Перейти к содержанию

сложный вопрос! подскажите


Рекомендуемые сообщения

мне через неделю исполнится 27лет. отсрочки кончились 4 года назад,тогда же я выписался и снялся с учета в РВ. 4 года живу в другом городе и работаю не официально без прописки и воинского учета, на старый адрес к родителям приходят с РВК и участковый ,, повесток я не получал и не подписывал!

Какое наказание меня ждет ?

Возможно ли прописаться без визита в военкомат?

Что можно сказать в РВК при появлении в такой ситуации?

и просто хотелось бы услышать грамотные советы в этой ситуации!

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту жительства или месту пребывания не требуется предъявления военного билета, либо приписного...

При явке в РВК так можете и сказать, что не являлись в РВК в связи с тем, что не получали повесток...

Также могу вас предостеречь, что выезжая на новое место жительства вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства... В случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту жительства или месту пребывания не требуется предъявления военного билета, либо приписного...

При явке в РВК так можете и сказать, что не являлись в РВК в связи с тем, что не получали повесток...

Также могу вас предостеречь, что выезжая на новое место жительства вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства... В случае, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

спасибо! тоесть чтобы не прослеживался умысел уклонения от армии я могу сказать что не имел возможности прописатся , просто было негде и следовательно не явился в военкомат так как на учет встают после прописки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! тоесть чтобы не прослеживался умысел уклонения от армии я могу сказать что не имел возможности прописатся , просто было негде и следовательно не явился в военкомат так как на учет встают после прописки ??

 

Это может не помочь, доказать умысел, будет задача гос. обвинителя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и получайте ВБ. Но не ранее чем исполниться 27+1 день (п.24 приложения №9 пПриказа МО №400)

 

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда №3 от 3.04.08г. п.5 устанавливает, что обязательным условием для возбуждения УД по ст.328 УК РФ является лично подписанная повестка.

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Вынесение постановления о возбуждении УД в вашем случае - имеет шансы ближе к 0. Если до сего момента РВК не направило в Прокуратуру ходатайство о возбуждении УД, - то после вашего 27-ми летия РВК этого делать не станет.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а как часто на практике , заводят уголовное дело, в таких случаях как у меня?

 

Здравствуйте!

В данном случае все зависит от военного комиссариата, но в основном дела передают в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за ответы !!! насколько я знаю если дело касается прокуратуры то меня или моих родителей должны извистить об этом,, хотябы прийти по месту моей старой прописки где живут родители и сказать что дело в прокуратуре. ??? (такого небыло)

подскажите пожалуйста я правильно думаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Ваше дело передано в прокуратуру и уже начато производство по делу, то Вас должны вызвать повесткой в прокуратуру, для дачи объяснений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за ответы !!! насколько я знаю если дело касается прокуратуры то меня или моих родителей должны извистить об этом,, хотябы прийти по месту моей старой прописки где живут родители и сказать что дело в прокуратуре. ??? (такого небыло)

подскажите пожалуйста я правильно думаю ?

 

Правильно. Если бы следственный комитет при прокуратуре начал бы предварительную проверку по вопросу вынесения постановления о возбуждении УД, вы бы узнали об этом первым. Повестка, просто письмо, телефонный звонок на сотовый, - у следователя много способов и вариантов как известить человека о необходимости его явки в прокуратуру. Не переживайте вы так уж сильно.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...