Перейти к содержанию

Статья 48 (вот только не понимая какого кодекса)


Гость tool666

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сегодня прошёл мед.комиссию в военкомате. Мне сказали всё, что я и хотел. У меня гипертония давление в среднем 140\100, но сегодня в военкомате зафиксировали 180\100. Это у меня наблюдается с 2006 года. Терапевт весной 2008 года направил меня в больницу где всё подтвердилось (что у меня высокое давление). И в результате всего он мне дал отсрочку до 1 апреля 2009 года по статье 48. Что означает эта статья? Мне так и не уточнили.

Если кто знает то опишите её. Так как я в интернете находил кучу подобных статей но они к военкомату чёт вапще неотносятся.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня прошёл мед.комиссию в военкомате. Мне сказали всё, что я и хотел. У меня гипертония давление в среднем 140\100, но сегодня в военкомате зафиксировали 180\100. Это у меня наблюдается с 2006 года. Терапевт весной 2008 года направил меня в больницу где всё подтвердилось (что у меня высокое давление). И в результате всего он мне дал отсрочку до 1 апреля 2009 года по статье 48. Что означает эта статья? Мне так и не уточнили.

Если кто знает то опишите её. Так как я в интернете находил кучу подобных статей но они к военкомату чёт вапще неотносятся.

Заранее спасибо.

 

"РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ"

Приложение к Постановлению Правительства РФ ст. 48 Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не к какому Кодексу не относится, а к 48 статье расписания болезней

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что просветили меня в это.

По этому пункту я могу на что нить расчитывать? Есть какие нибудь шансы откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что просветили меня в это.

По этому пункту я могу на что нить расчитывать? Есть какие нибудь шансы откосить?

 

ст.48 даёт вам отсрочку на 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ст. 48 Временные функциональные расстройства после хирургического лечения, перенесенного острого, обострения хронического заболевания системы кровообращения предусматривает только отсрочку (а не освобождение) от военной службе как временно негодному по здоровью...

Расписание болезней хорошо изучите еще раз, обследуйтесь и может че и выгорит по В (ограниченно годен)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Какой диагноз стоит в Акте?

Выписной эпикриз из больницы на руках?

 

Если ты внимательно прочтешь статью 43 расписания болезней и комментарий к ней, то увидишь, что при впервые выявленной ГБ необходимо диспансерное наблюдение не менее 6 месяцев.

Поэтому сейчас берешь ксерокс выписного эпикриза и идешь к кардиологу в пол-ку по месту жительства, встаешь на диспансерный учет и как минимум 1 раз в месяц появляешься у него. Давление при этом д.быть высокое. Проси назначить лечение.

Наблюдаешься у него до следующего призыва. При явке в ВК возьмешь с собой мед. карту с записями кардиолога.

 

Тебя обязаны будут направить на обследование с Актом еще раз и по результатам обследования вынести категорию годности. (по статье 43 РБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...