Перейти к содержанию

независимое медицинское обследование и призыв 2006


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что в настоящее время набирает обороты тенденция (вышло постановление ?!) не рассматривать диагнозы независимого медицинского обследования, считая достоверным диагноз ТОЛЬКО той организации, в которую направляет сам военкомат.

 

Возможно, это касается только некоторых учреждений (может только учреждений Москвы), диагнозы которых до весеннего призыва 2006 принимались военкоматами в качестве достоверных.

 

Ходят слухи о том, что в настоящий момент военкоматами проводится чуть ли не тендор (?!) среди медицинских организаций, документы которых будут приниматься в ближайшем призыве в качестве достоверных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что «независимые» медицинские учреждения из коммерческих соображений могут нарисовать множество недостоверных диагнозов.

 

А вот призывная комиссия направляет на дополнительное медицинское обследование призывников на основании Закона.

 

«Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

Не занимайтесь слухами, оперируйте фактами.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Меня интересует вопрос:я был в марте этого года отчислен из института....могу ли я поступить сейчас в другой институт-будит ли мне предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на отсрочку вы потеряли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Неиз, поступить в другой ВУЗ и сохранить ранее предоставленную Вам отсрочку по обучению Вы не сможете. Однако Вы можете восстановиться в том же самом ВУЗе из которого были отчислены и тогда отсрочка у Вас сохраниться. В данном случае необходимо соблюдение еще двух существенных условий:

1. если Вы были отчислены за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам - отсрочка не сохраняется

2. срок отсрочки не увеличивается.

 

Также Вы можете обратить свое внимание на состояние здоровья в части обнаружения "непризывного" заболевания ( см. http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/) и в случае обнаружения такового Вас обязаны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...