Перейти к содержанию

В приписном написали категорию раньше времени!


Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема:

Живу я в г. Воронеже с бабушкой (она опекун), но прописан я в г. Нижнедевицке, Вор.обл.

Когда все ребята ходили от школы в военкомат, я не ходил, т.к. прописан в др. городе, а учитель ОБЖ сказал: мол када мы пойдём тебе пришлют повестку и сам поедиш. Я ждал посестки, но не дождался, военком начал искать меня, вообщем я приехал, за это ничё не сказали.

Я объяснил ситуацию: живу в Воронеже, на носу экзамены, ездить далеко (это не отмаз). Мне какойто полковник говорит: мол сегодня сдаш анализы, завтра пройдёш врачей и свободен, но завтра меня не будет (его), так что чтобы ты не ездил лишний день, я тебе приписной напишу, печать поставлю и как врачей пройдёш тебе категорию поставят и отдадут его, а потом ты свбоден.

Приезжаю: в военкоме на пути к врачам мне отдаёт (помоему фельшер (женщина)) преписной! Перед врачами!!! (в этот день я забрал его домой, положил и больше не брал туда)

Прошел врачей, мне говорят, тебе ещё мататся и мататься!!! Я внедоумении спрашиваю: а что такое? Ответ: у тебя недостаток веса- 50.5 кг на 168 см (мой вес был 54-56) у них старые весы. При этом хирург направил меня в диспансер насчет родимого пятна, и сделать повторно рентген стоп (у меня плоскостопие 2 степени, 154 и 156). Сделал ренген, получились снимки: 1 нога 146 г. др. 162! (1-2 ст и 3 ст.) Съездил в диспансер - выписка: доброкач. родимое пятно, при травме удалить. Направили на анализы: насчет веса (ортопед, узи ВО, кровь, калл) - прошел,некоторые сразу, некоторые спустя 2 недели, т.к неуспевал на автобусе (!!!когда прошел ЭКГ, принес им бумажку с кардиограммой, фельшер мне сказала, несмотря её- оставь себе).

Когда я сдал последние анализы (примерно 15 апреля) мне фельшер сказала: анализы твои врачи посмотрят, определят твою категорию, я позвоню тебе и ты приедиш поставиш категорию в преписном (ещё сказала ты тянеш на В).

Потом экзамены, летом в деревню, на море и вот: думаю съездить чёт они забыли видать. Времени небыло, а этот вопрос всё больше и больше беспокоит, седня ночью решил посмотреть чё значит категория В, наткнулся на этот форум. Сегодня друг пришел ко мне, я сказал: мол вот нада сездить категорию узнать. Он сказал: она должна там быть, я говорю: там всё есть кроме категории, мне её ставить надо.Тут он показывает мне категорию, гдето под печатью - Б-3 с незначит. отклонениями.

Я был в шоке - выходит они мне поставили категорию до прохождения комиссии! Даже если я ошибаюсь (возможно в очень малой вероятности- мог забыть, но после последней сдачи анализов я его точно не носил туда, сдал и не приезжал вообще, так что полюбому категорию поставили раньше вемени).

Итак, у меня плоскостопие 2 и 3 ст."В", недобор веса (не берут с таким- уже "В" или "Г" (долечение), но анализы показали что я здоров (вес у меня такой есть)), родимое пятно- незнаю, перелом таза, есть справка и рент. снимок, но тогда я не мог найти снимок и я его не принес на комиссию, также есть справка в мед карте о сложном переломе ноги, но рентген снимки утеряны, ещё искривлина носовая перегородка.

Если всё собрать, точно не будит Б, но что мне делать, как поступать?

И вообще как вы оцените эту ситуацию?

ЗЫ: если написал не туда, сори, или если что не так написал, тоже извиняюсь.-скорость доступа в интернет очень мала.

Если тема будет пересена, просьба сообщить в ЛС.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед призывом все ровно проходить мед. комиссию. Возьми туда мед. документы (почитай расписания болезней, обследуйся и т.д. может что найдешь). Предоставь им и если будут тянуть на В отправят на допобследование...

:imho: Категория поставленная в приписном удостоверении сильного значения не играет...

 

добавлено через 2 минуты

Не забудь копии документов делать, а то в военкомате "потерять" могут.

Мое ЭКГ потеряли, документа от кардиолога читать не стали и поставили Б-3, хотя надо В, вот сейчас на комиссию вызовут там все и выложу...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, один фиг както нелепо, поставили... =( Может быть к ним съездить и уточнить? Или сказать им, типы вы чё там вообще поо***ли?

Потом всё заново, а если опять какая нибудь бодяга? Я просто хотел получить В, я на неё тяну ж ведь? или нет? и не париться больше.

Всёже посоветуйте.

Спасибо что отписался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Ехать ни куда не надо. Сами вызовут скоро. (с 1 октября призыв). Все ровно значение будет иметь категория с последней (ту которую сейчас пройдеш, когда вызовут). На комиссии жалуйся на все болезни, отдавай мед. документы (лучше копии) и когда поставят В поедешь на доп. обследование...

Ознакомься с расписанием болезней...ст. 68 Там про плоскостопие сказано, но и над мед форуме почитай там может полезное что найдешь

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весенний призыв, что за мед обследование? Это в больничку? Если чесно я не хочу (я их непереношу, а уколы вообще неперенашу). А обязательно на доп. обследование отправляют? Мне говорили (по весу) если 1 из анализов будит плохой, допустим УЗИ внутр.орг. тогда на обследование и леч. в МЕСНУЮ больницу. У меня все анализы хор. в этой области я здоров, и вес у меня, такой, потомучо я сам такой есть. Плоскостопие), какое обследование с плоскостопием?=) Родимое пятно? -тоже. Поломаные кости?-недумаю, а нос. перегородка- я даж незнаю зафиксирована она или нет.

 

Хотя када про больничку то говорили (обследование), я точно тада не понял, мож они и имели ввиду, если анализы ничё не покажут, мы будим обследовать дальше, пока не найдём причину недостатка веса. Это неточно (просто я тада непонял, напугался немного), хотя еслибы было так, ониб давно меня положили. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки я могу собрать. Но всёже они несправедливо, нечесно, незаконно поступили, хотя первые два пункта, не имеют юридической силы, но то что они незаконно это сделали, может мне стоит обратиться к юристу, к врачу (чтобы он независсимо подтвердил что у меня не "Б"), обратится в суд или прокуратуру? Урок им сделать и всех науши поднять! Чтоб отвечали за свои поступки! И быть примером для других, человек должен знать свои права и обязанности, и должен их отстаивать.

Но если посмотреть с другой стороны - всё не так плачевно и пока что незачем суетится, т.к. будет ещё мед. комиссия. На ней скорее всего точно всё определят, + я продоставлю справки. Незнаю как поступать, но думаю 2 выход будет более лёгким и благоразумным. Хоть и хочется наказать под**ков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: обследуйся полностью...может найдешь непризывное заболевание...Военкомату на хрен ничего не надо так что все сам...они и в больницу могут не положить...

С плоскостопием лучше всего помойму 3 степени (посмотри на мед. форуме, поищи в поиске, почитай). Подтверди у врачей...С военкомата все ровно направят на дополнительное обследование. С плоскостопием никаких уколов делать не будут...Рентген еще раз сделают и т.п.

Короче смотри мед. форум - там темки по плоскостопию

 

Твоя статья. Смотри под 1. Тебе надо п. "а". "б" или "В". "г" - уже нет

N

статьи Наименование болезней Категория годности

к военной службе 1. 2.

 

68 Плоскостопие и другие деформации стопы:

а) со значительным нарушением функций Д Д

б) с умеренным нарушением функций В В

в) с незначительным нарушением функций В В

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б-4 Б

 

К пункту "а" относятся конская, пяточная, варусная, полая стопы и другие необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

 

К пункту "б" относятся: плоскостопие III степени с отводящей контрактурой первого пальца, экзостозами костей стопы и отведением ее кнаружи, наличием артроза в таранно-ладьевидном сочленении (для офицеров в этом случае применяется пункт "в"); отсутствие, сведение или неподвижность всех пальцев на обеих стопах; отсутствие части стопы на любом ее уровне; отсутствие, сведение или неподвижность всех пальцев на уровне основных фаланг на обеих стопах (для офицеров в этом случае применяется пункт "в"); функциональные (нагрузочные) переломы трубчатых костей стопы в случаях длительного (более 3 месяцев) лечения при наличии сопутствующих патологических изменений (плоскостопие I-II степени, артроз мелких суставов стопы и др.).

 

К пункту "в" относятся: умеренно выраженные деформации с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца; плоскостопие III степени при отсутствии экзостозов и искривлений стопы; отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе, всех пальцев на уровне средних фаланг на обеих стопах, плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении.

 

Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений II стадии (клинико-рентгенологическая классификация артрозов) или стадии выраженных изменений характеризуется значительным сужением суставной щели, всегда имеются выраженные (четко прослеживающиеся на рентгенограммах) краевые костные разрастания (более 1 мм от края суставной щели); в участках костей против наибольшего сужения суставной щели имеется субхондральный остеосклероз, головка таранной кости деформирована. Боли (после длительного пребывания на ногах у слабо тренированных и физически слабо развитых) усиливаются к вечеру и ослабевают после отдыха, стопы становятся пастозными, в области наружной лодыжки появляется отечность. Стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы. Походка неуклюжая, носки разведены в стороны. Может быть ограничен объем движений во всех суставах стоп. При исследовании имеются характерные болевые точки: на подошве, в центре и у внутреннего края пятки, на тыле стопы, в ее центральной части, между ладьевидной и таранной костями, под внутренней и наружной лодыжками, между головками предплюсневых костей, в мышцах голени вследствие их перегрузки, в коленном и тазобедренном суставах в результате изменения биомеханики, в бедре из-за перенапряжения широкой фасции, в области поясницы на почве компенсаторного усиления лордоза. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков остеоартроза II стадии в таранно-ладьевидных сочленениях при наличии рентгенологически подтвержденного плоскостопия II степени дает основания к применению пункта "в".

 

К пункту "г" относится плоскостопие II степени с деформирующим артрозом I стадии в таранно-ладьевидном сочленении.

 

Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений I стадии или стадии начальных явлений артроза характеризуется незначительным сужением суставной щели и признаками костных разрастаний (менее 1 мм от края суставной щели).

 

При наличии у освидетельствуемого плоскостопия II степени на одной ноге и плоскостопия I степени на другой ноге заключение выносится по плоскостопию II степени.

 

Для оценки патологического изменения стоп используются индексы Чижина и Фридлянда. Наиболее достоверно степень плоскостопия устанавливается рентгенологически. Выполняются профильные снимки стоп в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах рентгенологом путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие 1 степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм, плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода менее 17 мм.

 

Плоскостопие I степени, а также II степени без артроза в таранно-ладьевидных сочленениях не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

За отсутствие пальца на стопе считается отсутствие его на уровне плюснефалангового сустава. Полное сведение или неподвижность пальца считается как его отсутствие.

 

При деформациях первого пальца, сопровождающихся плоскостопием и другими деформациями стопы с нарушением функции и затрудняющих ношение стандартной обуви, освидетельствование проводится по пункту "б" или "в", а при отсутствии одного из пальцев стопы (кроме первого), наличии только экзостоза плюсневой кости и отклонения первого пальца кнаружи - по пункту "г".

 

Консультируйся с врачами из поликлиники (а не из военкомата).

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, по плоскостопию мне строго "В". И это только плоскостопие. (Я выше писал что переделывал в военкоме) мед форум смотрел, как раз эту статью, которую ты мне накатал. Просто так внезапно... всё это, буквально 3 часа назад увидил))) Всё ехать собирался... Прикинь, даже вес просил чтоб исправили, но болт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай решай вопросы как надо...Самому с 1 октября придется с ними воевать...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема:

Живу я в г. Воронеже с бабушкой (она опекун), но прописан я в г. Нижнедевицке, Вор.обл.

Когда все ребята ходили от школы в военкомат, я не ходил, т.к. прописан в др. городе, а учитель ОБЖ сказал: мол када мы пойдём тебе пришлют повестку и сам поедиш. Я ждал посестки, но не дождался, военком начал искать меня, вообщем я приехал, за это ничё не сказали.

Я объяснил ситуацию: живу в Воронеже, на носу экзамены, ездить далеко (это не отмаз). Мне какойто полковник говорит: мол сегодня сдаш анализы, завтра пройдёш врачей и свободен, но завтра меня не будет (его), так что чтобы ты не ездил лишний день, я тебе приписной напишу, печать поставлю и как врачей пройдёш тебе категорию поставят и отдадут его, а потом ты свбоден.

Приезжаю: в военкоме на пути к врачам мне отдаёт (помоему фельшер (женщина)) преписной! Перед врачами!!! (в этот день я забрал его домой, положил и больше не брал туда)

Прошел врачей, мне говорят, тебе ещё мататся и мататься!!! Я внедоумении спрашиваю: а что такое? Ответ: у тебя недостаток веса- 50.5 кг на 168 см (мой вес был 54-56) у них старые весы. При этом хирург направил меня в диспансер насчет родимого пятна, и сделать повторно рентген стоп (у меня плоскостопие 2 степени, 154 и 156). Сделал ренген, получились снимки: 1 нога 146 г. др. 162! (1-2 ст и 3 ст.) Съездил в диспансер - выписка: доброкач. родимое пятно, при травме удалить. Направили на анализы: насчет веса (ортопед, узи ВО, кровь, калл) - прошел,некоторые сразу, некоторые спустя 2 недели, т.к неуспевал на автобусе (!!!когда прошел ЭКГ, принес им бумажку с кардиограммой, фельшер мне сказала, несмотря её- оставь себе).

Когда я сдал последние анализы (примерно 15 апреля) мне фельшер сказала: анализы твои врачи посмотрят, определят твою категорию, я позвоню тебе и ты приедиш поставиш категорию в преписном (ещё сказала ты тянеш на В).

Потом экзамены, летом в деревню, на море и вот: думаю съездить чёт они забыли видать. Времени небыло, а этот вопрос всё больше и больше беспокоит, седня ночью решил посмотреть чё значит категория В, наткнулся на этот форум. Сегодня друг пришел ко мне, я сказал: мол вот нада сездить категорию узнать. Он сказал: она должна там быть, я говорю: там всё есть кроме категории, мне её ставить надо.Тут он показывает мне категорию, гдето под печатью - Б-3 с незначит. отклонениями.

Я был в шоке - выходит они мне поставили категорию до прохождения комиссии! Даже если я ошибаюсь (возможно в очень малой вероятности- мог забыть, но после последней сдачи анализов я его точно не носил туда, сдал и не приезжал вообще, так что полюбому категорию поставили раньше вемени).

Итак, у меня плоскостопие 2 и 3 ст."В", недобор веса (не берут с таким- уже "В" или "Г" (долечение), но анализы показали что я здоров (вес у меня такой есть)), родимое пятно- незнаю, перелом таза, есть справка и рент. снимок, но тогда я не мог найти снимок и я его не принес на комиссию, также есть справка в мед карте о сложном переломе ноги, но рентген снимки утеряны, ещё искривлина носовая перегородка.

Если всё собрать, точно не будит Б, но что мне делать, как поступать?

И вообще как вы оцените эту ситуацию?

ЗЫ: если написал не туда, сори, или если что не так написал, тоже извиняюсь.-скорость доступа в интернет очень мала.

Если тема будет пересена, просьба сообщить в ЛС.

Заранее спасибо.

 

В соответстии с п.17 Положения О военно-врачебной экспертизе заключение о категории годности призывника не может быть вынесено заочно, соответственно, в случае возникновения проблем с военным коммисариатом, Вы можете легко сломать решение о призыве Вас на военную службу в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В соответстии с п.17 Положения О военно-врачебной экспертизе заключение о категории годности призывника не может быть вынесено заочно, соответственно, в случае возникновения проблем с военным коммисариатом, Вы можете легко сломать решение о призыве Вас на военную службу в суде.

 

Ярослав, решения о призыве не было. А потом, каким способом Вы собираетесь доказать, что штамп в приписном был поставлен раньше, чем пройдены врачи?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судебном порядке можно запросить личное дело призывника, в котором будет указано когда он прошел врачей, также немаловажно каких именно врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...