Перейти к содержанию

Как военкомат ищет призывников?


Гость MaZZimo

Рекомендуемые сообщения

Я прописан у родителей в квартире, где являюсь долевым собственником. Живу не по прописке, но являюсь 100% собственником квартиры, в которой живу. В ней никто не прописан.

 

Вопрос:

Насколько тщательно ищут призывников военкоматы?

1. Имеют ли они право присылать мне повестки не по прописке? Искать меня там где я не прописан? Искать по собственности?

2. Могут ли они вычислить мою машину по номерам и найти меня?

3. Могут ли они найти меня по месту работы (по ИНН), если я там официально оформлен и плачу налоги?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан у родителей в квартире, где являюсь долевым собственником. Живу не по прописке, но являюсь 100% собственником квартиры, в которой живу. В ней никто не прописан.

 

Вопрос:

Насколько тщательно ищут призывников военкоматы?

1. Имеют ли они право присылать мне повестки не по прописке? Искать меня там где я не прописан? Искать по собственности?

2. Могут ли они вычислить мою машину по номерам и найти меня?

3. Могут ли они найти меня по месту работы (по ИНН), если я там официально оформлен и плачу налоги?

 

Спасибо за ответы.

 

По месту работы - обязательно.

По машине - возможно. В Питере такой случай был в практике фирмы Призывник, и в форуме народ говорил о подобном.

Повестку ведь шлют не месту жительства, а тебе. Почему бы им и не прийти с повесткой в квартиру, где ты собственник?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Присылать и вручать повестки имеют право когда угодно и где угодно. Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписались (нельзя доказать что Вы извещены). Вы можете оценить, насколько законно проводить в отношении Вас мероприятие, о явке на которое извещает повестка. Например, мероприятия направленные на призыв можно проводить только в период призыва, и если явка для проведения таких мероприятий назначена на межпризывье, то Вы можете со спокойной совестью не являться. Повестка должна вручаться не позднее, чем за три дня до дня явки, но в расписке нужно указать дату подписания, чтобы потом можно было доказать, что она вручена позднее.

2. Военный комиссар с помощью сотрудников органов внутренних дел разыскивает целенаправленно гражданина только по адресам, о которых ему сообщают ответственные за воинский учет лица (паспортисты, работодатели, учебные учреждения) или сами граждане (тотальная разработка, конечно же, не ведется – оставим это для Голливуда). Значительная часть призывников попадает в облавы случайно, при проверке документов сотрудниками милиции в период отправок и облав на призывников (отправки идут последние два месяца призыва, а призванных решением ПК на военную службу ищут и после окончания призыва). Случается, что сотрудники ДПС содействуют розыску призывников.

3. Работодатель должен вести воинский учет сотрудников и представлять отчеты в РВК своего района.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бывший дружинник ДПС никогда не видел чтобы на разводах хоть кто то словом обмолвился о призывниках. Хотя это было достаточно давно.

У ГАИшников других забот по горло:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если вы попадете в ДТП - вот тут про ваше уклонение от призыва узнают сразу!!!

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это объясните гражданину, которого ГАИшники сдали сотрудникам РВК. Его призвали, отвезли на отправку на сборный пункт Санкт-Петербурга, откуда его каким-то чудом отпустили, вручив повестку на отправку на другой день.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну каким чудом - это очевидно ) Все что в бумажнике было )

Если мне такие гаишники попадутся - ногу на газ и в переулки. С волками жить-по волчьи выть, что говорится.

и кстати, для профилактики подобных случаев - НИКОГДА не выходите из тачки при проверке документов. Если просят выйти - спрашивайте причину. и спорьте, спорьте, спорьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...