Перейти к содержанию

Военный билет только тем кто зачислен в запас?


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, военный билет выдается ТОЛЬКО тем кто зачислен в запас? (дело в том что я точно знаю что на меня готов военный билет, но его не забрал...)

 

И соотв. вот эта вещь:

 

В Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» сказано

 

пункт 22:

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

 

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

 

Порядок организации и проведения контрольного медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

Она на меня никак не может распространятся?

 

На меня распространяется:

VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

 

А с учетом постановления:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 886

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

Соотв. переосвидетельствование не менее раза в 5 лет теряет силу....

 

Т.е. имея военник где зачислен в запас призывная комиссия не может вообще никак ничего сделать? Через там какие-нибудь вышестоящие комиссии или что-то еще... Я прав?

Просто нужно точно знать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые запаса в ВС РФ призыву не подлежат. И призывные комиссии к ним не имеют никакого отношения. Раз был оформлен военный билет, значит, решение об освобождении от призыва и зачислении в запас было утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

 

Почитайте эту тему.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...