Перейти к содержанию

Отчислили. Но кто найдет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситация следующая:

Меня отчислили за неуспеваемость из университета, приказ датирован 1 апреля 2008 года.

Повесток я не получал, хотя многие из студентов общежития в котором я живу, получили.

Сейчас встал вопрос с армией, и сам идти в военкомат я не хочу.

 

Вопросы такие:

1.могу ли я снять комнату в москве на время призыва и работать там где я сейчас работаю без опасений получить повестку (ведь никто не знает где я работаю и у кого снимаю жилье)

2.могу ли я не ходить в военно-учетный стол вуза по обходному листу из вуза, просто проигнорировать его.

3.Если комиссия по восстановлению в вуз примет положительное решение (30 июня), то будет ли военкомат и военно-учетный стол препятствием для восстановления?

4. Я знаю, что отсрочки у меня уже не будет, но надеюсь собрать за это время все справки и опустить немного зрение (счас -6), чтобы после восстановления предъявить все это и получить категорию в или г. Можно ли мне так решить вопрос?

 

Военкомат у меня академический, сам я иногородний. Какие еще посоветуете выходы из моей ситуации?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, но можете попасть в облаву и в Армии оказаться в тот же день!

2. Вас отчислили какой обходной лист О_О

3. Если ваше отчисление является нарушением устава ВУЗа то отсрочка вам не положена, деже если вы восстановитесь!

4. Соберайте справки и не трогайте свое зрение!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вас отчислили какой обходной лист О_О

Для того что бы забрать документы переданные в ВУЗ при поступлении необходимо что бы не было никаких задолжностей перед ВУЗом, для этого и нужен обходной лист ... вот только зачем там фигурирует военный стол не совсем понятно =/

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а даже если придешь в военный стол (какая фразочка абсурдистская) они могут в военкомат отправить?

меня отчислили полгода назад, но док-ты до сих пор не забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, но можете попасть в облаву и в Армии оказаться в тот же день!

 

4. Соберайте справки и не трогайте свое зрение!

 

спасибо всем кто ответил. пару уточнений хотелось бы получить.

 

1.Почему я могу оказаться в армии в результате облавы, если я не получал повестку и даже не попадаю еще под административное правонарушение, когда не являются по ней. Я думаю что максимум мне могут вручить повестку. А идти куда-либо по "вежливой просьбе" ментов всегда можно отказаться. Разве не так?

2.По зрению я так понимаю лотерея получается? Хотелось бы добавить что в результате обследования (всестороннего) выявлено 15(!) грудсное косоглазие (сходящееся монолатеральное оперированное). Повысит ли это обстоятельство мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил. пару уточнений хотелось бы получить.

 

1.Почему я могу оказаться в армии в результате облавы, если я не получал повестку и даже не попадаю еще под административное правонарушение, когда не являются по ней. Я думаю что максимум мне могут вручить повестку. А идти куда-либо по "вежливой просьбе" ментов всегда можно отказаться. Разве не так?

2.По зрению я так понимаю лотерея получается? Хотелось бы добавить что в результате обследования (всестороннего) выявлено 15(!) грудсное косоглазие (сходящееся монолатеральное оперированное). Повысит ли это обстоятельство мои шансы?

 

1. По беспределу!

2. С этим на Мед. Форум!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время отправок в ВС, милиция в отношении призывников выходит из спячки, так как хочет срубить на этом денег.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, а че там особенного

 

Да я просто спросил. Сам стою / стоял в Академическом. Сложилось такое впечатление, что они кладут х..й на призывников :biggrin:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил. пару уточнений хотелось бы получить.

 

1.Почему я могу оказаться в армии в результате облавы, если я не получал повестку и даже не попадаю еще под административное правонарушение, когда не являются по ней. Я думаю что максимум мне могут вручить повестку. А идти куда-либо по "вежливой просьбе" ментов всегда можно отказаться. Разве не так?

2.По зрению я так понимаю лотерея получается? Хотелось бы добавить что в результате обследования (всестороннего) выявлено 15(!) грудсное косоглазие (сходящееся монолатеральное оперированное). Повысит ли это обстоятельство мои шансы?

 

1По возвожности ездий на наземном транспорте,старайся не ездить на метро,особенно в утренние и вечерние часы,хотя обычно проводят облавы по спискам,если заходиш в метро ,особенно на конечных станциях,будь предельно бдительным.И носи с собой на всякий случай 500-1000руб(в зависимости от наглости ментов) на "штраф"

2Если будешь проходить мед коммисию по всем правилам,то скорее всего признают "временно не годным",а если поподешь под облаву и тебя все-таки доставят на мед комиссию,то могут признать годным.Первые отправки в армию начнуться 12 мая.

чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...