Перейти к содержанию

Куда жаловаться?


Гость Иван_К

Рекомендуемые сообщения

Имеется отсрочка до 1.07.2008

 

Пришла повестка прийти в военкомат 14 апреля 2008 года, а вверху повестки написано другим почерком 18.02 подойти. Насколько я знаю призывные мероприятия в период действия отсрочки не проводятся.

1) Что будет если я не приду по этой повестке

2) Как грамотно поступить. Кудана писать жалобу: в прокуратуру,суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извените уважаемый товарищ "Иван К",я в вашем возврасте о такой ерунде и не:nono2:думал!! Не:nono2:надо как маленький ребенок всего бояться:shocking:осталось только в штаны описаться:yes2:и скрываться как В,И Ленин и будет полный отпад:lol::lol: И жалуйтесь на прямую В,В Путину:lol::lol:Если есть отсорчка и она действует и законна,то бояться вам нечего:dontknow:Придите в военкомат и все узнаете на месте:yes2:Некто вас все равно в феврале никуда не заберет:yes2:/С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ерунда, а защита своих прав и свобод. А военкомата я не боюсь, но бегать к ним по незаконным повестам не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что это не:nono2:законная повестка? Вы вообще в своем уме:an:? Не:nono2:надо путать отсрочку от армии и повестку,это две разные вещи:yes2:Повеска вам пришла потому, чтобы вы прошли мед осмотр за ранее,для того чтобы вас забрать в армию после окончания вашей отсрочки,так как весенний призыв продлен до 15 июля!! Так что все законно:yes2:И какие могут быть притензии к военкомату? Только ваше:crazy2:извените бредовое:exclaim: и трусливое:creep: негодование:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется отсрочка до 1.07.2008

А что у вас за отсрочка?

Вы за повестку расписались?

Что в повестке написано для чего вас вызывают в военкомат?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что это не:nono2:законная повестка? Вы вообще в своем уме:an:? Не:nono2:надо путать отсрочку от армии и повестку,это две разные вещи:yes2:Повеска вам пришла потому, чтобы вы прошли мед осмотр за ранее,для того чтобы вас забрать в армию после окончания вашей отсрочки,так как весенний призыв продлен до 15 июля!! Так что все законно:yes2:И какие могут быть притензии к военкомату? Только ваше:crazy2:извените бредовое:exclaim: и трусливое:creep: негодование:yes2:С уважением:ciao:/Алексей/

Проведение мероприятий связанных с призывом (медкомиссия к ним относится) во время действия отсрочки не законно. Так что заранее медосмотр проводить незаконно и это можно в суде обжаловать на форуме уже были подобные случаи и призывники суд выигрывали и решение о призыве отменялось.

Но вообще повестку (по вопросам воинского учёта) имеют право вручать во время действия отсрочки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извените уважаемый товарищ "Иван К",я в вашем возврасте о такой ерунде и не:nono2:думал!! Не:nono2:надо как маленький ребенок всего бояться:shocking:осталось только в штаны описаться:yes2:и скрываться как В,И Ленин и будет полный отпад:lol::lol: И жалуйтесь на прямую В,В Путину:lol::lol:Если есть отсорчка и она действует и законна,то бояться вам нечего:dontknow:Придите в военкомат и все узнаете на месте:yes2:Некто вас все равно в феврале никуда не заберет:yes2:/С уважением:ciao:/Алексей/

Да нет ему бояться как раз есть чего, его наверняка заставят незаконно проходить медкомиссию, а потом незаконно вынесут в отношении него решение о призыве в момент действия отсрочки. Так что после этого ему судиться скорее всего с военкоматом придётся, но суд в этом случае он выиграет.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВажаемый товарищ "маршал",вы только расмотрели законную сторону призывника:yes2:А где гарантии:dontknow:что и он после окончания отсрочки 1июля 2008 года придет в военкомат и пройдет медкомиссию,как законопослушный гражданин и его заберут в армию до 15 июля:yes2:Если он сейчас об этом так заговорил,то я уверен на 100% что после окончания отсрочки он будет прятаться или незаконно косить до осеннего призыва 2008 года:yes2: Разве не так? Странные:dontknow: у нас в России люди живут,нарушишь их права они сразу жаловаться бегут,а как сами потом нарушают,так это можно делать?? Бессовестные люди!! С уважением/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

 

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за отсрочка?

Вы за повестку расписались?

Что в повестке написано для чего вас вызывают в военкомат?

 

Отсрочка по учёбе заканчиваю последний курс ссуз.

За повестку расписался.

Форма Ф22.

 

То что это незаконно я знаю, я хочу узнать куда мне жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВажаемый товарищ "маршал",вы только расмотрели законную сторону призывника:yes2:А где гарантии:dontknow:что и он после окончания отсрочки 1июля 2008 года придет в военкомат и пройдет медкомиссию,как законопослушный гражданин и его заберут в армию до 15 июля:yes2:Если он сейчас об этом так заговорил,то я уверен на 100% что после окончания отсрочки он будет прятаться или незаконно косить до осеннего призыва 2008 года:yes2: Разве не так? Странные:dontknow: у нас в России люди живут,нарушишь их права они сразу жаловаться бегут,а как сами потом нарушают,так это можно делать!! Бессовестные люди!! С уважением/Алексей/

Такие у нас в стране законы… Гарантий то что он придёт в военкомат после окончания действия отсрочки до 15 июля никаких, более того он по закону и не обязан сам приходить в военкомат его должны вызвать туда повесткой вручённой ему лично под роспись. То что военкомат не успеет провести мероприятия связанные с призывом до 15 июля проблемы военкомата, а не призывника… Это всё я описал как должно быть по закону правильно это или нет вопрос другой я к принятию законов не имею никакого отношения.:bk:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе заканчиваю последний курс ссуз.

За повестку расписался.

Форма Ф22.

 

То что это незаконно я знаю, я хочу узнать куда мне жаловаться.

 

Ничего хорошего не выйдет. Вы для себя решите, Вы идете служить или нет.

Праздничная отправка. вполне возможна.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие у нас в стране законы… Гарантий то что он придёт в военкомат после окончания действия отсрочки до 15 июля никаких, более того он по закону и не обязан сам приходить в военкомат его должны вызвать туда повесткой вручённой ему лично под роспись. То что военкомат не успеет провести мероприятия связанные с призывом до 15 июля проблемы военкомата, а не призывника… Это всё я описал как должно быть по закону правильно это или нет вопрос другой я к принятию законов не имею никакого отношения.:bk:

 

Его вызывают, чтоб вручить направление на анализы. Нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вызывают, чтоб вручить направление на анализы. Нет?
Согласен:yes2:Уважаемый товарищ "Иван",обьясните нам людям:yes2:Идете вы служить как законопослушный гражданин или нет? Или будете после окончания отсрочки скрываться как В,И Ленин или "косить" до осени 2008??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это проводят - изучение( мониторинг). Могут предложить пройти комиссию, хотя это глупо, а вот в марте вполне. При этом врач терапевт не выносит заключение, как и председатель ВВК. Потом дадудт повестку на контрольную явку, либо найдут место службы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вызывают, чтоб вручить направление на анализы. Нет?

Направления на анализы за какое время до проведения медкомиссии должны выдавать?

А вообще я и не говорил что повестка не законна, хотя повесток формы №22 в новом приказе №400 уже нет.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе заканчиваю последний курс ссуз.

За повестку расписался.

Форма Ф22.

То что это незаконно я знаю, я хочу узнать куда мне жаловаться.

Уважаемый товарищ "Иван",обьясните нам людям:yes2:Идете вы служить как законопослушный гражданин или нет? Или будете после окончания отсрочки скрываться как В,И Ленин или "косить" до осени 2008?? Или вообще не хотите идти служить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи "маршалы",вы посмотрите какая интересная тема получилась:yes2:Что все трое "маршалов" начали ее разбирать досканально:yes2:С уважением:ciao:к вам /Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, вот у меня Ф22 на апрель, но никто не сказал, что до этого мне надо анализы сдать и флюорогрфию. То есть мне самому надо этим обеспокоиться, даже если по здоровью "косить" не планирую? Или в указанную дату приду и тогда мне направления на анализы выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

Вот именно, а теперь взгляните на дату когда его вызывают в военкомат и на дату до какого числа у него действует отсрочка. А теперь прикиньте когда в отношении него можно проводить медкомиссию. Так что ни о каком вручении направлений на анализы не может быть и речи.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, вот у меня Ф22 на апрель, но никто не сказал, что до этого мне надо анализы сдать и флюорогрфию. То есть мне самому надо этим обеспокоиться, даже если по здоровью "косить" не планирую? Или в указанную дату приду и тогда мне направления на анализы выпишут?

 

Все зависит от методики работы ВК. Если б был нормальный закон, можно было бы и сказать точно, а так :dontknow: .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а теперь взгляните на дату когда его вызывают в военкомат и на дату до какого числа у него действует отсрочка. А теперь прикиньте когда в отношении него можно проводить медкомиссию. Так что ни о каком вручении направлений на анализы не может быть и речи.:yes2:

 

Оптимально, повестка на июнь.

 

"А теперь откроем закон, и приказ 400 и по ржем" - шутка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я законопослушный гражданин и соблюдаю и буду соблюдать требования закона о воинской обязанности и военной службе. Но я вправе требовать этого и от военкомата.

 

Если я пойду в в/к 18.02, получу направление на анализы, но медкомиссию(если предложат) откажусь проходить, то закон нарушен не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...