Перейти к содержанию

Решение областной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация... С 2004 года хожу в военкомат, где никак не могут принять решение! В 2004 гду был направлен в больницу на обследование ФГС, где поставили диагноз язвенная болезнь 12п кишки. Акт обследования отнёс в военкомат, где мне дали отсрочку на год. Прошёл год и снова пришла повестка, отправлен в поликлинику по месту жительства на обследование. В диагнозе врач написал "Эрозивный бульбит, ст. обострения. Дуоденит". Пришёл с этим актом в военкомат, где мне снова поставили "Г" и дали отсрочку на полгода.

В этот призыв в военкомате снова отправили на обследование, но уже в больницу. Прошёл эту мало приятную процедуру (ФГС) уже в третий раз!

 

Из выписки:

Полный диагноз - Язвенная болезнь 12п кишки, ст. ремиссии (Воспалительная деформация луковицы дпк), недостаточность кардии ГЭРБ: Эрозивный рюфлекс эзофагид 2ст(ФТС+), хранический гастродуоденит ассоциированный с HP-инфекцией.

 

Отнёс этот акт в военкомат и районном военкомате мне поставили категорию годности "В", но отправили ещё зачемто в областной. В областном военкомате врач-терапевт утверждает что язвенной болезни нету, потому что должен быть рубец. На мой вопрос почему два врача гастроэнтеролога поставили диагноз язвенная болезнь мне ничего не ответили. Сказали только что я не медик и что им лучше знать. В итоге сегодня в областном военкомате мне поставили категорию годности "Г" и дали сново отсрочку.

 

Хотелось бы узнать у специалистов, правильно ли принято решение призывной комиссией? И что в таком случае делать. С язвой служить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...... Даже и незнаю смеятся или плакать.......

Смеятся от того, что военкомат тебе динамит и выдает отсрочки хотя должен был выдать военный при первом выявлении язвы....

А плакать от того, что они действительно верят в то, что говорят..... ибо страшно попасть к таким врачам так как вместо опендицита они вырежут почку.......

У тебя всего один выход - подавать в суд так как судя по всему они не собираются давать тебе военный билет.

Твое заболевание подпадает под статью 58 расписания болезней

Напиши иск с сылкой на эту статью и приложи все мед документы где поставлен диагноз - язва.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате врач-терапевт утверждает что язвенной болезни нету, потому что должен быть рубец.

Для ВК при язвенной болезни главным признаком ее наличия являются ключевые слова: язвенная болезнь и рубец или рубцовая деформация.

Если этих слов нет в диагнозе или заключении, то максимум, что можно получить - отсрочку по 61-й статье.

Кстати говоря, в нашем ВК, например, терапевт не смотрит на итоговый диагноз, а смотрит на результаты ЭФГДС и рентгеноскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus - ты наверное в военкомате работаеш......

Рубец - это зарубцевавшаяся язва т.е язва в состоянии ремиссии. (это тоже самое что и щрам после травмы, а теперь сам подумай как может быть открытая рана из которой хлещет кровь и шрам одновременно?)

Для освобождения достаточно самого факта существования язвы....

Читай внимательнее статью 58 расписания болезней

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы можете оспорить его в судебном порядке. По-поводу соответствия вашего диагноза категорию годности "В" узнайте, пожалуйста, на нашем мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus - ты наверное в военкомате работаеш......

Рубец - это зарубцевавшаяся язва т.е язва в состоянии ремиссии. (это тоже самое что и щрам после травмы

Я не в Военкомате "работаеш".

Учить меня не надо и внимательно почитать статью советовать тоже.

а теперь сам подумай как может быть открытая рана из которой хлещет кровь и шрам одновременно?

Причем здесь одновременное наличие открытой язвы и рубцов?

Для освобождения достаточно самого факта существования язвы....

Для отсрочки наличия открытой язвы достаточно.

Для освобождения это должна быть язва, являющаяся следствием ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ. Симптоматическая (острая) язва - не является основанием для освобождения от призыва.

Насчет внимательного прочтения статьи 58 тебе вот сюда:

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Для ВК при язвенной болезни главным признаком ее наличия являются ключевые слова: язвенная болезнь и рубец или рубцовая деформация.

Если этих слов нет в диагнозе или заключении, то максимум, что можно получить - отсрочку по 61-й статье.

Кстати говоря, в нашем ВК, например, терапевт не смотрит на итоговый диагноз, а смотрит на результаты ЭФГДС и рентгеноскопии.

Имеется ввиду, что в случаях, когда "незаинтересованному в призыве" специалисту очевидно наличие язвенной болезни, "специалисты" военкоматов могу умышленно "не видеть" болезнь в связи с отсутствием ключевых слов в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово в диагнозе - ЯЗВА.....

Не лей воду и не вводи в заблуждение.....:censored:

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово в диагнозе - ЯЗВА.....

Не лей воду и не вводи в заблуждение.....:censored:

Не нужно злиться на себя и сквернословить, просто нужно внимательно читать расписание болезней :ciao:

Видимо, всего-навсего ты не до конца прочитал приложение к 58-й статье, поэтому находишься в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты увидел скверные слова, а ....?

Нет ты в военкомате не работаешь…….. ты читать не умеешь.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...