Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, но военкомат не хочет отзывать приказ о призыве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в мае этого года с помощью военной коллегии адвокатов поступил в аспирантуру, предоставил все необходимые документы на предоставление отсрочки в военкомат по месту жительства.

Сегодня звонил туда, узнать отозвали ли приказ на меня, на что начальник 3-го отделения сообщил, что документы на предоставление отсрочки они отправили, но приказ не отозвали и не собираются, и если я не буду предоставлять им каждый год справку об обучении из аспирантуры, меня по этому же приказу и призовут:shocking: Т.е. и после наступления 2008 года.

 

Военкомат не обязан отозвать приказ при таких обстоятельствах? Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?

 

Раз коса нашла на камень, то отзывать приказ Вам придется в судебном порядке.

ИМХО.

 

P.S. Кстати, поведение начальника 3 отделения в Вашем случае - именно то, чего мы тут все опасаемся. Боритесь за отзыв приказа на Вас.

Если суд (кстати, гражданский!) обяжет военкома отозвать приказ и военком не будет обжаловать это решение в кассационном порядке, то он будет обязан подчиниться этому решению суда, ибо оно ИМЕЕТ СИЛУ ЗАКОНА.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в мае этого года с помощью военной коллегии адвокатов поступил в аспирантуру, предоставил все необходимые документы на предоставление отсрочки в военкомат по месту жительства.

Сегодня звонил туда, узнать отозвали ли приказ на меня, на что начальник 3-го отделения сообщил, что документы на предоставление отсрочки они отправили, но приказ не отозвали и не собираются, и если я не буду предоставлять им каждый год справку об обучении из аспирантуры, меня по этому же приказу и призовут:shocking: Т.е. и после наступления 2008 года.

 

Военкомат не обязан отозвать приказ при таких обстоятельствах? Как заставить военкомат инициировать процедуру отзыва приказа?

 

раз документы отправлены, приказ должен быть отменен. это лишь дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, и сколько имеет смысл ждать, учитывая что документы на отсрочку военкомату были предоставлены в сентябре? по истечении некоего срока возможно имеет смысл сделать письменный запрос в военкомат по этому поводу?

 

>раз документы отправлены, приказ должен быть отменен. это лишь дело времени.

и по какой причине начальник третьего отделения говорит обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае целесообразно что-либо запрашивать у представителей военного комиссариата спустя 1-1,5 месяцев с момента отправки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае целесообразно что-либо запрашивать у представителей военного комиссариата спустя 1-1,5 месяцев с момента отправки документов.

 

Учитывая, что докуметы на отсрочку были мною предоставлены военкомату лично в сентябре (как и указано выше), т.е. прошло уже 2 месяца, а также странную реакцию начальника 3-го отдела по этому вопросу, думаю что пора уже

 

"Сделать грамотный письменный запрос в военкомат на предмет наличия на него приказа МО на призыв. Запрос надо делать так, чтобы дождаться письменного же ответа."

 

Что писать в "грамотном" письменном запросе? Писать на имя военного комиссара военкомата, к которму отношусь? Отправлять ценным письмом с уведомлением или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "грамотном" запросе необходимо указать существо ваших требований. чем четче вы сформулируете предмет, тем сложнее будет юристам военкомата дать вам формальную отписку. письмо в обязательном порядке необходимо отправлять с уведомлением о вручении и, желательно, с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...