Перейти к содержанию

Обращение о установлении местонахождения. Вручили родителям.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех пользователей данного форума.

Прошу помочь с действиями в сложившейся ситуации.

 

Во первых, мне 25, через несколько месяцев будет 26. город Астрахань.

 

Суть: Участковый принес родителям бумагу с повесткой, вручил не под роспись, просто отдал цитирую:

 

"Обращение об установлении местонахождения гражд., которому не предоставилось возможности вручить повестку для явки в отдел ВК, на мероприятия связанные с призывом, и обеспечении его прибытия на указанные мероприятия.

 

Начальник отдела ВК, рассмотрев материалы, установил что призывник *** вызывался в отдел вк, на мероприятия связанные с призывом. Однако гражданин *** НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЕН О ПРИБЫТИИ на мероприятия, связанные с призывом, в связи с отсутствие его по месту регистрации.

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 2, ст31 фз и пунктом 4 части 1 статьи2 "о полиции", прошу установить местонахождение гражданина, в случае установления местонахождения - вручить ему повестку для явки в отдел ВК на мероприятия... Материал о проведенных мероприятиях направить в отдел ВК до 29,04,16г.

 

Начальник отдела ВК Астраханской области, подпись."

 

 

А теперь короткая предыстория. До 21 года учился была отсрочка, далее по окончанию прибывал в ВК, проходил медкомиссию, получал степень Г. На следующий призыв проходил мед комиссию дали В, отправили на утверждение в областной ВК - там оспорили, направили на доп. обследование (снимки). По прохождению которого, попросили предоставить мед. карту, предоставил - сказали "иди, тебя вызовут повесткой", в итоге вызова не произошло. На след призыв вызвали, подняли данные об обследовании, снова начали сомневаться в их правильности (терапевт с хирургом спорили), мою мед карту потеряли - на вопрос где она, отвечали вы нам ничего не приносили. В итоге пришли к мнению отправить меня еще раз на обследование в больницу, только уже в другую (третью) где меня не было еще, но выписать туда направление можно только через подпись вышестоящего начальника которого сейчас нет, сказали идти - вызовут и вручат акт. Вызвали через несколько дней, ещё раз спрашивали о жалобах, акт не вручили, снова отпустили. В итоге призыв окончился вызова не произошло. На тот момент мне было 22 и потом 23 исполнилось.

 

Далее я нашел работу, неофициальную, часто езжу в Москву по ней. Провожу несколько дней/недель там, потом дома и снова там. Последующие призывы (так же как и прошедшие) меня вызывали по телефону, на них я не являлся, говоря по телефону чтобы вызывали через повестку врученную мне, повестки иногда приносили и кидали в почтовый ящик соседям, один раз отдали отчиму без росписи, в целом приносили 1-2 раза в призыв. Ничего не скрывая родители говорили что я бываю дома, но также часто и не бываю, находясь в разъездах, меня дома не заставали, названивали родителям чтобы я явился.

 

Сейчас я в Москве, родителям принесли вот такую бумагу о которой я написал вначале., чем мне грозит такая ситуация?

 

У меня есть возможность сорваться сейчас и прибыть через день в ВК, но я боюсь что это будет снова та же история, что повторялась много раз ранее, с потраченным временем и немалым.

 

Так же хочу обратить внимание, что из военкомата все призывы мне не раз звонили на номер и пытались вызвать по телефону, говоря что я обязан по телефонному вызову не дожидаясь повестки являться и угрожали что в 27 я получу справку вместо билета, об этом я в курсе. Единственное ли это (получение справки вместо билета), чем грозит данная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в Москве, родителям принесли вот такую бумагу о которой я написал вначале., чем мне грозит такая ситуация?

Чем грозит - это будет зависеть от ваших дальнейших действий или бездействий. Это говорит о том, что военкомат не смог вручить вам повестку и обратился в ОВД, чтоб те установили ваше место нахождение, вручили повестку и сообщили сведения в военкомат. Дальнейшие последствия зависят от того, что участковому сказали ваши родители. Ничего страшного пока не произошло, но тревожный звоночек прозвучал. Вам надо срочно заняться решением проблемы с военкоматом и с армией, например, путём освобождения от призыва.

 

У меня есть возможность сорваться сейчас и прибыть через день в ВК, но я боюсь что это будет снова та же история, что повторялась много раз ранее, с потраченным временем и немалым.

Надо просто на этот раз более грамотно подойти к делу. Для начала "освежить" свою историю болезни. Затем копии мед.документов приобщить письменно к материалам личного дела. Получите ответ от военкомата и вперёд!

Не знаю, что за снимки вы имели ввиду, но подозреваю, что речь идёт о сколиозе или плоскостопии. В этом случае обращаю ваше внимание, что законодательство в последнии годы по этой части претерпело существенные изменения (не в лучшую сторону). Будьте внимательны.

 

Единственное ли это (получение справки вместо билета), чем грозит данная ситуация?

Справку почти наверняка получите, если будете отсиживаться до 27 лет. Данная справка не позволить поступить на государственную или муниципальную службу в течении 5 лет. В дальнейшем могут быть приняты и другие ограничения, а справка от вас уже никуда не денется.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за снимки вы имели ввиду

 

Хронический пиелонефрит, на обследовании ставили стадию ремиссии. Обследование проводилось без контраста т.к. на него аллергия, врачи усомнились, отправили на рентген простой, после, снимки смотрел хирург и терапевт и спорили - первичный(пиелонефрит) он или нет - от этого зависело к кому из них меня определять - как мне сказали. И так не пришли к выводу, усомнились и в снимке - сказали на нем не видно того что есть в акте заключения из больницы. Все это было словесно, меня отпустили и как всегда сказали - "тебя вызовут, для направления еще раз в другую больницу, где ты еще не обследовался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт бездействия военкомата будет вам на руку, если будет решаться вопрос между военным билетом и справкой, но при условии, что сами до 27 лет не будете избирать пассивную стратегию.

 

По поводу заболевания - обратитесь на мед.форум сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит - это будет зависеть от ваших дальнейших действий или бездействий.

 

Вот интересно к чему может привести бездействие. Сейчас военкомат обратился в ОВД, как я понимаю к участковому, чтобы тот передал мне повестку и отчитался до назначенной даты, однако никаких действий с его стороны ни я, ни родители, ни соседи не видели в этом году и ранее, он просто пришел и отдал эту бумагу, со словами "передайте" за день до срока.

 

Неявок по расписанным повесткам у меня нет.

 

Дальнейшие последствия зависят от того, что участковому сказали ваши родители.

 

Сказали как и всегда, что сейчас меня нет дома, что я в отъезде в Москве, не живу там, а именно езжу по работе - как оно и есть.

 

Что худшее может быть далее, могут ли объявить в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно к чему может привести бездействие.

Ни к чему хорошему

 

Неявок по расписанным повесткам у меня нет.

Если будет стоять вопрос между справкой и ВБ, то это не сильно вам поможет. Против вас есть куча аргументов.

 

Что худшее может быть далее, могут ли объявить в розыск?

Вас уже объявили в розыск (административный). Худшее - уголовгая ответственность, если в ваших действиях усмотрят умысел на уклонение от призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшее - уголовгая ответственность, если в ваших действиях усмотрят умысел на уклонение от призыва.

Вполне вероятное развитие событий, учитывая уровень правовых знаний.

Неявок по расписанным повесткам у меня нет.

Для вручения справки вместо военного билета это не имеет никакого значения. Таково наше законодательство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вручения справки вместо военного билета это не имеет никакого значения. Таково наше законодательство.

Тем более при имеющем место обращении военкомата в ОВД вообще даже заикаться про неподписанные повестки не бессмысленно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка вместо военного вообще значения не имеет для меня. На ней акцент не делаю вовсе.

 

Кстати неправильно проинформировали меня родители. Повестку и бумагу от участкового никто им не передавал, они, как и другие повестки предыдущими призывами, просто торчали в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка вместо военного вообще значения не имеет для меня. На ней акцент не делаю вовсе.

Очень зря. Может сейчас ограничения, которая накладывает на вас справка и не особо волнуют вас, но в будущем законы могут изменится и этих ограничений станет больше и существеннее, а от справки вы уже не избавитесь никак.

Тем более при имеющихся основаниях для освобождения от призыва это шаг очень неразумен.

 

Кстати неправильно проинформировали меня родители. Повестку и бумагу от участкового никто им не передавал, они, как и другие повестки предыдущими призывами, просто торчали в двери.

Дело это по сути не меняет. Факт обращения военкомата в ОВД всё равно имеется.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека ЕСТЬ непризывное заболевание, но он НИЧЕГО не делает. Лентяй!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более при имеющем место обращении военкомата в ОВД вообще даже заикаться про неподписанные повестки не бессмысленно.

Действительно, для призывной комиссии, которая будет решать вопрос о зачислении в запас, бОльшее значение имеет этот факт, чем наличие неподтверждённых заболеваний и права на отсрочку.

Всё это сильно осложнит борьбу за военный билет.

У человека ЕСТЬ непризывное заболевание, но он НИЧЕГО не делает. Лентяй!!!

Именно так. Надежда на то, что всё рассосётся беспочвенна. Только определённые законом шаги сейчас избавят от несравненно больших проблем с затратами времени впоследствии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в лени, а в неуверенности исхода, не хочу повторять чужих ошибок. У друга была такая же история, с тем же диагнозом, давали Г, потом на очередном призыве дали Б. Не нашли у него заявленного заболевания, выздоровел неожиданно. Ну и отправился вперед по этапу в сапоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу повторять чужих ошибок

Так вы уже повторяете ошибки многих - бездействуете вместо того, чтоб "атаковать" военкомат.

 

У друга была такая же история, с тем же диагнозом, давали Г, потом на очередном призыве дали Б. Не нашли у него заявленного заболевания, выздоровел неожиданно. Ну и отправился вперед по этапу в сапоги...

А друг знал что у него за заболевание? Под какую статью Расписания Болезней оно попадает и какая категория годности предусмотрена, согласно этому самому Расписанию Болезней? И в конце концов действительно ли существовало у друга непризывное заболевание на момент призыва? Вот вам и надо для начала знать ответы на эти вопросы, чтоб не повторить ошибок друга.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем кто отписался. Пошел все же в военкомат. Пожурили немного, что так долго не ходил, потом попытались оправдаться в мой ответ, что звонят вместо того чтоб повестки носить, потому как народу нет носить по всему городу. Дали акт, обследовался. Поставили степень В. Но это уже проходили, теперь главное чтоб областной ВК не отклонил эту степень как в прошлый раз. Через неделю вызывают как раз туда, с амбулаторной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...