Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На медосвидетельствовании получил диагноз недостаточность питания. Мне дали только направление на ФГДС, процедуру прошел, ничего серьезного там не обнаружилось. В военкомате мне говорят, что по недовесу меня призовут, т.к. заболеваний не найдено. На мои возражения какие то отмазки, которые никак не прописаны в 13 статье. Отсрочек никаких не было, кроме отсрочки по учебе.

 

И еще.. Немного позже я попал к терапевту, выявили повышенное давление (150/100). Опять дали направление в больницу (акты вообще должны давать на данном этапе?).

 

Суть моего вопроса.. До всей этой возни с военкоматом у меня была запланирована поездка на конец ноября. Я знал, что будет недовес, и по идее должны предоставить отсрочку еще до всяких обследований. И даже если подтвердится гипертония, то на первый раз все равно дадут лишь отсрочку. Как мне поступить? Могу ли я требовать предоставления отсрочки только по недостаточности питания? Времени у меня немного, полторы недели, или моя поездка прогорает :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моего вопроса.. До всей этой возни с военкоматом у меня была запланирована поездка на конец ноября. Я знал, что будет недовес, и по идее должны предоставить отсрочку еще до всяких обследований. И даже если подтвердится гипертония, то на первый раз все равно дадут лишь отсрочку. Как мне поступить? Могу ли я требовать предоставления отсрочки только по недостаточности питания? Времени у меня немного, полторы недели, или моя поездка прогорает

 

А у вас ранее выявлялась недостаточность питания и предоставлялась отсрочка по ней?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serge5, увы и ах, скорее всего Ваша поездка прогорает. Я сам в весьма похожей ситуации.

 

Что касается пониженного питания, то Вам обязанны предоставить отсрочку. Кроме того обследование в этом направлении явно не должно ограничиваться только одной (кстати очень неприятной) процедурой ФГДС. Помимо гастроэнтеролога, Вас должен осмотреть еще как минимум эндокринолог.

По гипертонии так же должны дать акт. ВБ по гипертонии в этот призыв маловато шансов.

 

Акт выдают вместе с направлением в соответствующее медучреждение.

 

- - - Добавлено - - -

 

А у вас ранее выявлялась недостаточность питания и предоставлялась отсрочка по ней?

 

Он же написал, что отсрочек никаких, кроме как по учебе не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ранее выявлялась недостаточность питания и предоставлялась отсрочка по ней?

Было дело только в 16 лет при постановке, но это значения не имеет, насколько я понимаю. Кроме по учебе никаких.

 

 

Что касается пониженного питания, то Вам обязанны предоставить отсрочку. Кроме того обследование в этом направлении явно не должно ограничиваться только одной (кстати очень неприятной) процедурой ФГДС. Помимо гастроэнтеролога, Вас должен осмотреть еще как минимум эндокринолог.

По гипертонии так же должны дать акт. ВБ по гипертонии в этот призыв маловато шансов.

 

Акт выдают вместе с направлением в соответствующее медучреждение.

 

Процедура ужасная, но я ее решил пройти, чтобы не скандалить с военкоматом. Но, как оказалось, без этого не обойтись, по крайней мере по этому вопросу..

 

Можно ли отказаться от обследования по гипертонии? Пройти в другом городе? Встать на учет в другой военкомат и там доделать дела? Или тут вообще никак?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело только в 16 лет при постановке, но это значения не имеет, насколько я понимаю. Кроме по учебе никаких.

 

Не имеет. Обжалуйте решение ПК вы вышестоящую ПК или в суд. При недовесе обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев и отправить на обследование.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отказаться от обследования по гипертонии?

Отказ от обследования по направлению военкомата не предусмотрен. Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, но надо понимать для чего это делается и какие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учет в другой военкомат и там доделать дела?

 

А вот это запросто. Причём БЕЗ СНЯТИЯ В СТАРОМ.

 

Надо явиться в новый ВК, предоставить им регистрацию на их территории на срок больше 3 месяцев и встать на учёт. Личное дело из старого ВК они затребуют сами.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо явиться в новый ВК, предоставить им регистрацию на их территории на срок больше 3 месяцев и встать на учёт

Нелишним будет туда сразу предоставить мед. документы по гипертонии, чтобы ускорить процесс. А с недовесом - дело тухлое, только время терять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...