Перейти к содержанию

Отказ от дополнительного медицинского обследования


prizivuNET123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия. Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации. От военкомата был направлен к гастроэетерологу, тот поставил диагноз хронический панкреатит и холицистит. После чего военкомат опять отправил на обследование, но уже в стационар, где я сдаю все те же анализы по второму разу. Собственно данные заболевания являются призывными и лежать неделю в больнице, чтобы узнать то, что я уже знаю, я не хочу. Вопросы: 1.Могу ли я в стационаре написать заявление об отказе и как это расценит военкомат. 2. Если я принесу документы потверждающие другую болезнь, которая является непрезывной, могут ли они проигнорировать их и как мне поступить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если врачи ОВК сочли необходимым направить Вас на дополнительное обследование, значит они не смогли вынести заключение о годности на месте. Вы имеете право заявить об отказе от стационара, однако в этом случае медицинское освидетельствование может затянуться. Врачи ОВК обязаны учитывать любые мед. данные, которые могут повлиять на заключение о годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не могли бы вы пояснить почему освидетельствование может затянуться? Могу я потребовать от них вынести решение по уже имеющимся документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можете, однако и они могут упереться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, однако многое зависит от чисто медицинских аргументов. Если врач утверждает. что те или иные диагнозы по тем или иным причинам требуют именно данного обследования в условиях стационара, спорить бывает довольно тяжело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...