Перейти к содержанию

копия заключения ввк


gfds
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Написал заявление в военкомат о предоставлении копии заключения ВВК. В ответ военкомат прислал почтой справку о решении ввк, т.е. по сути ответил не по существу. Как можно добиться от военкомата предоставить копию ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ОВК проводится мед. освидетельствование врачами-специалистами,а не ВВК.

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности и копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пишут так,тем не менее, полномочия ВВК определены п. 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. В круг вопросов, отнесённых к компетенции ВВК, не включено медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу. На ВВК возложены исключительно контрольные функции – контроль за проведением медицинского освидетельствования, медицинского обследования (лечения) граждан при призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент прохождения "ввк" мне только что исполнилось 27 лет. Т.е. я так понимаю, на тот момент, я уже не подлежал призыву. Мне выдали лист а4, на нем были перечислены все специалисты в таблице-напротив каждого специалиста, после осмотра ставилась соответствующая категория годности. Снизу лист подписал врач руководящий работой ввк. Если не ошибаюсь весь этот лист называется заключением ВВК? Имею ли я право получить его копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию заключения о категории годности к военной службе.

Заявление подайте на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подал раннее заявление на имя начальника отдела ВК. В заявлении указал-выдать копию заключения ВВК. Отправил письмом с описью-опись у меня на руках. Мне написали ответ на заявление за подписью начальника-по вашему заявлению направляю вам справку о принятом решении ВВК. И приложили справку. Имеет смысл снова написать заявление, но с формулировкой выдать "копию заключения о категории годности к военной службе"? В том плане, что они просто опять справку пришлют и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует категория годности которая была вам определена и статья расписания болезней затребуйте копию заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня интересует, какую категорию годности установил каждый из врачей. Так-итоговая категория годности Б4, но есть и Б3. А в выдаваемой справке отображают только диагноз по Б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо затребовать копию карты мед. освидетельствования. Также подав заявление на имя начальника ОВК.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Т.е. я правильно понимаю - лист а4 в виде таблицы, где писали категорию годности каждый из врачей, что меня осматривали в отделе ВК- называется картой мед. освидетельствования? 2) И то что меня осматривали после 27 лет - это была ВВК или мед. освидетельствование врачами-специалистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять повторяю пройденное - Вы раннее указали, что полномочия ВВК определяются п. 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123. В пункте 3 присутствует пункт: "граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации". На тот, если я не ошибаюсь, я уже находился в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,решение о зачислении в запас принимается после определения категории годности по результатам мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...