Перейти к содержанию

распространение закона о воинской обязанности на молодых людей проживающих за пределами российской федерации


Yurga-1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

мой сын, в марте ему исполнилось 18 лет, является гражданином Российской Федерации. С марта 2001 года он проживает в Германии. С регистрационного учета в России он снят в июле 2012 года. Подлежит ли он как гражданин России военному учету и может ли быть призван на военную службу в России?

Мы в ближайшее время собираемся ехать в Россию. Что нас может ожидать и какие документы необходимо иметь при себе (заверенные у нотариуса?)?

С уважением, Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством России, граждане, выезжающие за пределы территории страны сроком более 6 месяцев, обязаны сниматься с воинского учета.

Проживая заграницей более 6 месяцев, гражданин не подлежит воинскому учету и призыву на военную службу.

 

По возвращению в Россию, гражданин должен встать на воинский учет по месту своего жительства или пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть все таки какие то проблемы (если то какие) и какие документы необходимы? (например справка из консульства, что мой сын состоит здесь на учете, справка из школы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть все таки какие то проблемы (если то какие) и какие документы необходимы? (например справка из консульства, что мой сын состоит здесь на учете, справка из школы...)

Единственные документы которые вам будут необходимы, это паспорт гражданина РФ и "загранпаспорт".

Если вы собираетесь идти в военкомат, то справка о консульском учете вам не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...