Перейти к содержанию

Аномальное развитие клапана ЛА


phobos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При постановке на учет шесть лет назад военкомат меня отправил обследовать сердце, тк в моей поликлинике мне был поставлен ВПС. После обследования сердца "Допплером" и по сохранившимся на тот момент результатам холтера и экг написали диагноз: врожденная дисплазия соединительной ткани с развитием пролаксов на трех клапанах ПМК-4.0мм МР-2ст. ПТК с ТР-1 ПЛК с ЛР1-2ст, функциональная кардиопатия, суправентрикулярная экстрасисталия ХСН0, поперечно-продольное плоскостопие (как проявление дисплазии), аномальное строение клапана легочной артерии.

В итоге - временно не годен.

 

Чтоб узнать состояние на сегодняшние дни - буду обследоваться в ближайшее время. Но чувствуется, что состояние хуже.

Подробнее - если держу пакет в руках массой больше полкило, то руки начинают неметь примерно через 8 минут, при нагрузке бег\быстрая ходьба\подъем по лестнице сердце начинает бешено колотиться, проявляется очень сильное потовыделение при физической нагрузке.

Боли в сердце могут происходить как при нагрузке, так и без нее; происходят не редко, даже часто.

А так же уже несколько лет периодически появляется непонятное состояние, когда ложусь спать - не могу дышать, легкие заливаются какой-то массой. В итоге засыпаю только тогда, когда сил не остаётся. Сначала это было раз в год, теперь раз в полгода.

Не знаю, связано это с сердцем или нет.

 

Подскажите, какие ожидают перспективы с подобным состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при освидетельствовании по Акту военкомата ВПС подтвердится,получите военный билет по статье 80.Не подтвердится,пойдете служить с категорией "Б-4" по статье 42.Ваши жалобы очевидно к сведению приняты не будут.В военкомате жалуются практически все.Верят только медицинским заключениям по документам и результатам объективного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

В июле этого года прошел обследование на предмет подтверждения своего диагноза.

В заключении написано: ВПС: аномалия развития клапанов ЛА. Пролабирование МК, ТК 1 ст. Дополнительная хорда. НРС: в виде НЖЭС и пароксизмов СВТ. НК 1 ст.

Был в военкомате. Там врач терапевт отправила меня с этими документами к главному врачу, которая, в свою очередь, сказала, что это не является ВПС, ссылалась на то что в МКБ-10 это не указано. Так же сказала, что поставит мне б-4. В итоге мне выдали повестку на октябрь "для уточнения документов". Сказали, что в тот день будет комиссия и что нужно писать заявление на дополнительное обследование, а там они решат.

Подскажите пожалуйста, на какой именно пункт МКБ необходимо ссылаться? И вообще, возможно ли получить при таком заключении статус ограниченно годного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении четко написано - ВПС. Этот врожденный порок сердца заключается в аномалии развития клапанов ЛА. А аномалия клапанов - не указана, она может быть разная и по-разному выражена. Врач военкомата не может утверждать что это не врожденный порок сердца. Видимо она посчитала за врожденный порок - пролапс митрального клапана и дополнительную хорду. Вам следует оспорить решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что ВПС - это серьезные нарушения, например, отсутствия створки, а не неправильное строение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аномалия развития клапанов ЛА - рекомендую сообщить более подробно в чём заключается аномалия и имеется ли у Вас стеноз или недостаточность клапана в связи с этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал в первом сообщении - с детства выставлен д/з ВПС аномалия развития клапанов легочной артерии с развитием недостаточности клапанов ЛА

 

В последней справке написано - "Пролапс задней створки ЛК - аномалия развития."

 

мне объясняли и показывали еще на допплере (в 2005м году), но плохо помню, да и на нервах не могу упорядочить информацию - у меня створки клапана расположены не правильно и имеют неправильную форму, следовательно кровь проходит не полноценно и появляются боли в сердце.

вроде так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего будет, если Вы вставите в своё сообщение скан или фотографию заключения ЭхоКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы взглянуть на заключение кардиолога. Тогда будет гораздо проще ответить. И вам не придется долго и путано объяснять. Пришлите фотографии заключения кардиолога и ЭХО-КГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но сканера нет. Фото с телефона

 

[ATTACH]41025[/ATTACH]

 

[ATTACH]41026[/ATTACH]

 

[ATTACH]41027[/ATTACH]

 

[ATTACH]41028[/ATTACH]

 

[ATTACH]41029[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролапс клапана вряд ли в военкомате воспримут как ВПС

для освобождения от призыва по пролапсу надо иметь стойкое нарушение ритма сердца

рекомендую сообщать частоту экстрасистол

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...