Перейти к содержанию

Возьмут ли с такими заболеваниями в армию?


VanDerVol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь на пятом курсе и хочу проверить свое здоровье на предмет заболеваний, подходящих для освобождения от службы в армии. Решил изучить свою мед. карточку. Там написано, что у меня имеются следующие болезни: гиперметропия, астигматизм слабой степени обоих глаз, синдром Фролея справа, дизметаболическая нефропатия, аксалатурия, ППЦНС (Перинатальное поражение центральной нервной системы), гипертензивный сидром. Все это было выявлено еще в подростковом возрасте. Также в 9 лет я болел вирусным гепатитом А. Есть ли за что зацепиться и к каким врачам мне лучше сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего интересного.Посетите:Офтальмолога,Невролога,Уролога.Сделайте Нефросцинтиграфию(динамическую сцинтиграфию почек),УЗИ почек,Экскреторную урографию,Анализ мочи по Нечипоренко,РЭГ с ВЧД(реоэнцефалографию с определением внутричерепного давления);ЭЭГ(электроэнцефалографию).Результаты излагайте.Хоть будет что обсуждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сходил к неврологу. Она мне выдала направление на ЭХО-ЭГ, рентген шейного отдела и направила к офтальмологу. Результаты ЭХО-ЭГ: смещение срединного комплекса головного мозга не определяется, дополнительные ЭХО-сигналы не регистрируются, ширина 3 желудочка комплекс М-образный = 4,5 мм (вроде так, если правильно почерк разобрал), пульсация ЭХО-каналов умеренно снижена (Q = 11%). Также доктор, сделавшая мне ЭХО, спросила, нет ли у меня проблем со сном. Я ответил, что нередко луначу.

Результаты рентгена: Правый сколиоз шейного отдела позвоночника 1 степени. Спондилолистез C 3 0,1 - 0,2 см спереди.

Диагноз у офтальмолога: ангиопатия сетчатки.

Пришел обратно к неврологу со всеми диагнозами, и сказал ей про свой лунатизм. Она сказала, что в декабре-январе положит меня в больницу на обследование и лечение. Там сделают ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи. К урологу схожу позже. Скажите, мои шансы получить группу "В" теперь увеличились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по психиатрии.По неврологии и позвоночнику будет "Б-4" и "Б-3" по статьям 24 и 66 соответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Прошел лечение в больнице. Там мне поставили следующие диагнозы: цервикокраниалгия дискогенная умеренная в стадии регресса, правосторонний сколиоз шейного отдела 1 ст., спондилолистез С3 спереди, остеохондроз шейного отдела 1 ст. (как выяснилось, мне его поставили после рентгена, про который я писал раньше; просто я не разобрал почерк в заключении), начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, снохождение, сноговорение, резидуальный фон.

В больнице сделали сделали ЭХО-ЭС (смещение срединного комплекса головного мозга не определяется, умеренное усиление латеральных эхо сигналов, пульсация эхо-сигналов не изменениа), ЭКГ (ритм синусовый, чсс 88 уд/мин., нормальное положение ЭОС, элементы неполной блокады правой ножки пучка Гисса), ЭЭГ (незначительные изменения биоэлектрической активности головного мозга) и УЗДГ (выявлены признаки: вертеброгенного воздействия на ППА и ЛПА, компрессионного характера, субкомпенсации недостаточности кровоснабжения в ВББ).

Как вы можете прокомментировать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Прошел МРТ головного мозга и артерий мозга. Мне выдали следующее заключение: МР признаки незначительной наружной гидроцефалии, кистовидного образования левых отделов основной пазухи, незначительной тонзиллярной эктопии. МРА признаки варианта развития системы артерий Вилизиева круга, умеренной ассимметрии просвета А1-А3 сегментов передних мозговых артерий (D

 

Добавлено через 15 минут

Также, если требуется, могу написать полностью все результаты обследования (то, что было до общего заключения, которое я написал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел МРТ головного мозга и артерий мозга. Мне выдали следующее заключение: МР признаки незначительной наружной гидроцефалии, кистовидного образования левых отделов основной пазухи, незначительной тонзиллярной эктопии. МРА признаки варианта развития системы артерий Вилизиева круга, умеренной ассимметрии просвета А1-А3 сегментов передних мозговых артерий (D

 

Добавлено через 15 минут

Также, если требуется, могу написать полностью все результаты обследования (то, что было до общего заключения, которое я написал выше).

 

Здравствуйте. По самому заключению МРТ ничего освобождающего от призыва чётко не определяется. В любом случае нужно смотреть комплексно: результаты исследований + полный диагноз невролога и/или других специалистов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! А могу ли я рассчитывать на получение группы В согласно статье 24 пункт "в" расписания болезней? Ведь после лечения в больнице я получил диагноз начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения (писал об этом выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет подтверждена по акту от ВК ваша патология, тогда да. Но добиться этого очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...