Перейти к содержанию

Свидетельство об изменении имени


Delgado

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в сентябре этого года в возрасте 20 лет пошел в органы ЗАГСа и по своему желанию изменил имя (то есть не имя, а фамилию и отчество, и чтобы без шуток, сделал это не ради уклонения от армии, а решил взять фамилию и отчество отца, так как не успели меня усыновить), на руках у меня будет новый паспорт со свидетельством об изменении имени уже во вторник, теперь вопрос должен ли я подписывать те повестки, которые приходят на мое старое имя? И вобще если кто в курсе, быстро ли до военкомата доходит данная информация? Спасибо.

 

Добавлено через 16 минут

Мне кстати сегодня повестка в почтой ящик пришел, открыл, а там повестка пополам разорвана, прикола сотрудников ВК не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delgado,

 

Если исходить с того что Вы больше не "Вы", и на вас не висят старые повестки подписанные, можете смело ничего не подписывать. Но в случае если вас (нового) уличат в том что не стоите на учете, либо что информацию о смене имени утаили, могут и статьей угрожать

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delgado,

 

Если исходить с того что Вы больше не "Вы", и на вас не висят старые повестки подписанные, можете смело ничего не подписывать. Но в случае если вас (нового) уличат в том что не стоите на учете, либо что информацию о смене имени утаили, могут и статьей угрожать

 

Насколько я понял в загсе, я не обязан извещать вк о смене своих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

Но ничего из этого, я же не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изменении анкетных данных Вы обязаны лично прибыть в военкомат для получения нового документа воинского учета, т.к. старое после смены ФИО становится недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего избегайте вручения повесток любым способом, если конечно не хотите в армию. За новым приписным ходить не стоит, так как вместе с ним выдадут повестку на призывную комиссию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже менял фамилию в 2010 и не ходил по этому поводу в ВК, тем не менее, загс в ВК сам прислал справку о смене фамилии мною, и ВК просто вклеил эту справку в личное дело и на главной странице личного дела просто аккуратно зачеркнули мою старую фамилию и рядом вписали новую, и всё, личное дело осталось старое, и никто меня не штрафовал и более того никтов ВК мне даже не говорил об этом, поэтому не ходите в ВК иначе вам там вручат повестку, а повестка это ТАКОЙ ГЕММОРОЙ НА ЗАДНИЦУ, что просто не передать вам словами...по себе знаю...сам весной 2012 пошел в ВК восстановить Приписное для заграна,(приписное я где-то в году 2008 спалил на спор...не судите строго..), и тут естественно мне первым делом вручили повестку, а дальше чуть не забрали в армию, я чудом только улизнул от этого рабства(подал в суд и пока решение суда вступало в силу призыв закончился).

 

вот моя тогдашняя история которая для меня чуть не закончилась в армии: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120471

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...