Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я прошёл медкомиссию, сдал Акт о доп. обследовании. Они сказали что сами позвонят., было это около 3-ёх недель назад. Без решения мед комиссии, и призывать не призывают, и отсрочку или билет не дают, а соответственно нельзя устроиться на работу. Хочу узнать как долго мед комиссия может принимать решение о годности призывника. И есть ли какие то инструменты давления на них, чтобы они поторопились с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должен быть приписное,его достаточно чтобы устроиться на работу.

Вызывать они Вас могут сколь угодно долго. Если имеется не призывной диагноз,то пишите заявление с просьбой вызвать Вас на ПК и сами идите без повестки в ВК.

Если в акте указан призывной диагноз,то лучше и не суйтесь в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ПК - это призывная комиссия. В ВК говорят, что негодных на призывную не зовут и им туда вообще не надо. Диагноз не призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ПК это призывная комиссия.

Это они врут Вам. Если у Вас действительно не призывной диагноз,то они похоже просто тянут время. Т.к вскоре срок годности акта закончится и Вас снова пошлют обследоваться и возможно через какое то время Вы вдруг выздоровеете и Вас призовут.

Так что не сидите сложа руки,а действуйте как я указал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая ситуация, уже сижу жду комиссии около месяца. Диагноз остиохондроз грудного и шейного отдела. А Каков срок годности акта? И Разве за месяц мой диагнос может вылечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anonimos20,

Вася Мороз,

Полагаю, что ваши личные дела направлены в призывную комиссию субъекта для ознакомления. Такие действия отдела ВК незаконны, поскольку прежде должно состояться заседание ПК РВК, а только потом уже личные дела направляются для проверки законности и обоснованности принятого решения в ПК субъекта.

Но может быть и следующая ситуация: ни одним руководящим документом не установлен тот временной интервал, тот промежуток, который должен быть между прохождением медицинского освидетельствования и заседанием ПК. Единственная оговорка - все мероприятия должны быть выполнены в сроки призыва.

Обратитесь к начальнику отделения призыва (1-е отделение в отделе ВК) с требованием провести в вашем отношении заседание ПК и вызвать официально на это заседание повесткой. Подготовьте заранее письменное требование выдать копию решения ПК, принятого в вашем отношении. См.записи в моем дневнике.

Так можно прояснить складывающуюся ситуацию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно понял, заседания ПК РВК это медкомиссии районного военкомата? Уже две комиссии прошел и военкомат признал категорию В ограничено годен. И выдал повестку явится 23 мая на обласную комиссию, по повестке явился а мне сказали "явится когда мы тебе позвоним, т.к. тебя нет в списках". Уже прошел месяц, хожу в военкомат говорят "жди позвоним" Сколько это может продолжаться? Скоро закончится призыв и они обязаны будут выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася Мороз,

заседания ПК РВК это медкомиссии районного военкомата?
Медицинское освидетельствование призывника врачами медицинской комиссии - это одно; заседание призывной комиссии отдела военного комиссариата, на котором призывнику доводят о принятом решении - это другое. Оба эти мероприятия составляют такое понятие как "призыв" и проводятся в отделе военного комиссариата района проживания призывника (или могут объединять несколько районов в городе)
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p688

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p688

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Если решение призывной комиссии Вам оглашалось и на заседании призывной комиссии Вы присутствовали - обратитесь письменно с требованием выдать копию решения ПК

 

Почитайте увлекательный детектив: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/military/ и найдете ответы на свои вопросы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробное объяснение, теперь все ясно! А еще вопрос, зачем эта копия? На призывной комиссии мне в приписном свидетельстве написали, "освобожден от военной службы по статье 23 1а , явиться 23 мая для оформления военного билета" и тем самым дали повестку на обласную комиссию на 23 мая. Но обласная не состоялась и никакого оформления билета уже месяц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася Мороз,

На рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации представляются личные дела призывников, в отношении которых приняты решения об освобождении от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (при необходимости представляются для медицинского освидетельствования призывники) и о призыве на военную службу, но не реализованные в течение текущего призыва на военную службу по различным основаниям. Личные дела призывников, которые освобождены от призыва или которым предоставлены отсрочки от призыва по основаниям, не связанным с состоянием здоровья, представляются на рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации выборочно - по решению председателя призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

об отмене не реализованного в ходе текущего призыва решения о призыве граждан на военную службу. До принятия данного решения в отношении граждан старших возрастов (20 лет и старше) члены призывной комиссии заслушивают военного комиссара, представившего личные дела призывников, о причинах, по которым эти граждане не были представлены на сборный пункт для отправки к местам прохождения военной службы;

б) заносит в протокол заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации согласно приложению N 38 к настоящей Инструкции вновь принятое в отношении гражданина решение и в конце рабочего дня подписывает его.

Выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, оформленные в установленном порядке, помещаются в личные дела призывников.

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

А для чего может понадобиться выписка из протокола заседания призывной комиссии отдела ВК написал вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28422

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, прошёл мед.комиссию оформил акт доп. обследования, сдал мед. комиссии 23 июня, в деле карандашом подписали категорию "В" (4 диагноза попадают под категорию "В"), сказали, что дело отправляется в областной центр для вынесения решения, решения до сих пор нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Военкомате дали акты для подтверждения диагноза и направление в больницу

В больнице сказали что диагноз подтверждают и завтра явиться за актом

Имеет смысл заверенную копию делать у нотариуса этих актов,или можно просто отдавать их в ВК?

И еще сразу вопрос,диагноз не призывной,в больнице его подтвердили...В течении этого призыва мне будут обязаны выдать ВБ или могут растянуть на несколько призывов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл заверенную копию делать у нотариуса этих актов

Нотариусы мед.док-ты не заверяют. Заверяет копию гл.врач мед.учреждения, заполнившего Акт. На случай судебного разбирательства желательно иметь заверенную копию Акта.

.В течении этого призыва мне будут обязаны выдать ВБ или могут растянуть на несколько призывов?

В течение этого призыва призывная комиссия обязана ВЫНЕСТИ решение в твоем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, у меня отсрочка по учебе до июня 2014г. В приписном удостоверении по результатам предыдущей мед.комиссии - категория "Б" и надпись "Явиться на мед. комиссию в октябре 2013". Если я приду в военкомат в этот призыв с медицинскими документами, которые соответствуют категории "В" (на мой взгляд), обязаны ли меня направить на обследование или с учетом, что у меня сейчас отсрочка, законных оснований добиться направления на обследования у меня до окончания отсрочки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А для чего назначать медкомиссию во время отсрочки? То есть опять поставят категорию "Б", игнорируя медицинские документы, и не дадут акты обследования? Это какая-то нормативная указиловка или практика такая? Получается, что смысла ходить в военкомат сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же,эта запись ничего не значит и являться вас не обязывает. Просто тупость ВК и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация немного другая. Последний курс института и отсрочка, соответственно, тоже последний год. С января мой диагноз по плоскостопию уже будет призывным. То есть для меня желательно в осенний призыв этого года сходить на медкомиссию в военкомат и добиться направления на обследование. Я так понимаю во время действия отсрочки это нереально. Или все-таки реально? На основании какого документа во время отсрочки военкомат не направляет на обследование и, как Вы пишете, не дает ВБ, если есть основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Уважаемые юристы, это можно использовать для ускорения получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вам надо писать отказ от отсрочки и бегом бечь на МК и ПК. Но очень сомневаюсь что вы успеете за 2 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...