Перейти к содержанию

Прописаться в другом городе


Гость Kura

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, созрел такой план: выписаться из города, в котором я живу и прописаться в другом регионе, а здесь жить и работать по временной регистрации. Повестки будут приходить по месту прописки, где найти меня будет невозможно.

Вопрос №1: насколько это выполнимо? Недавно меня занесло в военкомат, и мне там пытались всучить повестку, еле отболтался. Будут ли пытаться мне ее вручить, если я приду выписываться, и если все-таки вручат, то смогу ли я выписаться, имея повестку на руках? Как вести себя в такой ситуации? До начала призыва еще 5 месяцев (живу на крайнем севере, только осенний призыв)

Вопрос №2: как вобще происходит процедура выписки, прописки в другом регионе? Не вручат ли мне повестку в военкомате, в который я приду вставать на учет по новому месту прописки? Могу ли я лично туда не являться?

Заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан состоять на воинском учете как по месту жительства так и по месту пребывания (т.е. по временной регистрации). Таким образом, даже при наличии временной регистрации Вы обязаны встать по ней на воинский учет. В РВК, если Вы подлежите призыву, Вам в любом случае предложать подписать повестку. По новому месту прописки Вам повестку не вручат (если Вы не встанете там на воинский учет), однако, сотрудники милиции и РВК могут заинтересоваться Вашим отношением к воинской обязанности. Для постановки на учет необходима личная явка призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...