Перейти к содержанию

Приглашение (!) в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня пришло приглашение в военкомат в виде карточки, по почте. До этого, кстати говоря, приходили так же по почте, исключительно приглашения.

В нем написано, что меня просят прибыть в отдел военного комиссариата 16 марта в 9:15 в такой-то кабинет, по вопросу военного учета, имея при себе :паспорт, военный билет, характеристику с места работы (учебы), приписное удостоверение, сведения о близких родственниках.

и жирным выделена пометка "Для уточнения воиских документов". Орфография и пунктуация сохранена доподлино.

 

Главная проблема состоит в том, что у меня до сих пор нет приписного (мне 18 лет, исполнилось в этом году), и обучаюсь я в колледже. Ни разу не был в военкомате (по уважительным причинам). в 17 лет был отчислен из-за неуспеваемости, и восстановлен опять же в 17 лет обратно в колледж. Вопрос - что делать? идти ли? Ведь призыв начинается 1 апреля. Дождаться ли окончания лета, и с документами нужными, в частности, со справками об отсрочке, наведаться к ним?

 

PS насчет отсрочки в своем учебном заведении не поднимал вопрос, но в ближайшие дни обязательно этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть иная сторона вопроса. Не говоря, что приглашение, независимо от способа вручения, не есть повестка, которая (и только она!) вызывает обязанность явки в военкомат. Вопрос заключается в том, что строго следуя букве закона, приглашение не есть оправдательный документ пропуска занятий в учебном заведении, либо отсутствия на рабочем месте. Независимо от разного рода штампов на нём и количества печатей.

Но, поскольку намечается получение отсрочки, то не вижу нужды затягивать решение этого вопроса. Тем более, что без прохождения призывных мероприятий не обойтись.

Далее. Справки об отсрочке в природе не существует. Отсрочку даёт призывная комиссия на основании справки из учебного заведения из которой следует, что Вы имеете право на отсрочку. Иными словами, вопрос про отсрочку в Вашем учебном заведение смысла не имеет. Всё, что требуется - справка для военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...