Перейти к содержанию

Студент Техникума


AlexUnder1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . летом 2011 года .. я закончил школу и мне исполнилось 18 лет . в сентябре поступил в Техникум ..в начале октября вызвали в военкомат...комиссия решила дать отсрочку. а позже мне перезвонили и сказали что отсрочки мне не будет . и вообще дали повестку на КСП. что мне делать? у меня есть право на отсрочку ? писать на них жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности" статья 24 пункт 2 подпункт А

 

...имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

К сожалению из выше приведенного абзаца статьи закона следует, что права на отсрочку у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы поступили после 11 класса,права на отсрочку у Вас нет.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит получить отсрочку на законном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 11 класса надо было в институт поступать

А сейчас Вы можете пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания

И подавайте заявление на альтер.службу,тогда в армию точно не пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...