Перейти к содержанию

Направление не аккредитировано


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Опишу свою ситуацию.

В прошлом году, я обучался в государственном вузе на специалитете, однако был вынужден выйти в академ. В этом году, ВУЗ перешел на бакалавриат, и следовательно выйдя с началом 1семестра из академа я был на него зачислен.

Сегодня в военкомате меня ошарашили требованием справки от вуза, что я у них обучаюсь (в вузе тоже этому весьма удивились,справку они относили. Мне был выдан дубликат.)

а также узнав,что я обучаюсь на бакалавриате, зловещим тоном попросили узнать аккредитовано ли направление, в противном случае завтра меня грозятся призвать(повестку подписал) =//

Насколько я понял, в связи с переходом на бакалавриат вуз не успел аккредитироваться (там какая-то запутанная ситуация, на сайте Мин.образования аккредитация есть, но военомат это игнорирует, в справке выданной мне вузом аккредитация указана).

Что посоветуете? Можно как-нибудь время протянуть, чтобы вуз успел аккредитироваться? до конца первого семестра..

 

Ах,да. Мне еще таинственным образом изменили группу здоровья, пол года назад проходил у них мед.комиссию, сказали временно негоден, дали повестку на сегодня, сказали если состояние не улучшится еще на пол года дадут =//

Никаких улучшений не чувствую, вес не набрал =//

 

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам уже была предоставлена решением ПК отсрочка от призыва,то в случае перевода со специалиста на бакалавра,право на отсрочку будет утеряно.И отсрочка может быть предоставлена гражданам обучающимся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е даже если направление аккредитовано, отсрочки я лишился?

Тогда можно узнать, почему они изменили мне группу здоровья? Пол года назад признали временно негодным (недостаток веса), дали отсрочку на пол года.

Сейчас я не поправился, а только вырос еще на 1см =//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если отсрочка уже была Вам предоставлена,то в случае изменения уровня образовательной программы,право на отсрочку будет утеряно.

По поводу категории годности к ВС,необходимо разбираться,какое заключение было дано ранее,какое сейчас,какие мед. документы были Вами предоставлены.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам давали отсрочку по учебе или по здоровью,непойму?

 

То,что давали по здоровью точно знаю. На срок 3 месяца.

Насчет по учебе сложнее. Разве по учебе отсрочка дается не автоматически, при получении документов от ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по учебе отсрочка дается не автоматически, при получении документов от ВУЗа?

Сколько раз приходится это объяснять) Нет автоматически ничего не дается,отсрочка оформляется путем прохождения МК и ПК,где объявляют решение об отсрочке

Проходили Вы такие мероприятия?

Видимо Вам лучше запросить копию решения ПК,чтобы узнать что и когда Вам давалась,без этой информации Вам не посоветуешь дальнейшие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК.Если Вам определена категория Г.,то отсрочка предоставляется в связи со здоровьем,а не учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще цейтнот, завтра могут уже призвать. Посоветуйте пожалуйста, как можно затянуть с этим, время подумать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение ПК для затяжки времени. Но так же Вам надо срочно запросить копию решения бывшего ПК,может ещё есть шанс спасти отсрочку по учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,почему Вы решили,что Вам изменили категорию годности.Если уже дано заключение о категории годности к ВС,данное заключение и решение ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно,почему Вы решили,что Вам изменили категорию годности.

 

ну если угрожают призвать, то вероятно годен.

Дословно: "У вас нет справки от ВУЗа что вы обучаетесь. Немедленно предоставьте ее, также узнайте аккредитовано ли ваше направление или нет, иначе будете призваны"

Сказано было достаточно жестко и с напором =ВВ

Моя тонкая душевная организация пришла в смятение и я выскочил из кабинета не поинтересовавшись, что собственно с отсрочкой по состоянии здоровья =//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Вы можете предоставить в ВК копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Именно это я проделал, проходил доп.обследование по требованию военкомата, по его результатам и результатам медосмотра в военкомате была назначена категория "Временно негоден" дали повестку через 3 месяца, для повторного прохождения мед.освидетельствования , сказали, что если состояние здоровья не измениться, продлят отсрочку =//

 

Добавлено через 1 минуту

Я же говорю пока Вы не запросите копию решения ПК,ничего толком не понятно

 

хорошо, именно так и поступлю. Мне вот главное,чтобы меня завтра не призвали =//

Имею я право потребывать независимое медицинское обследование,в случае неблагоприятного развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...