Перейти к содержанию

недовес,отрицательная динамика


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Постараюсь покороче:вот уже три года военкомат дает мне отсрочки на 6 месяцев изза "недостаточности питания",у меня отрицательная динамика сейчас при моем росте 176 я вешу 47,05 (ИМТ-15,9 вроде бы),неск раз направляли на обследования,но кроме хр гастрита ничего не обнаружено.Я читал что в таких случаях должны комисовать(или я ошибаюсь?)но они говорят что не знают что со мной делать,завтра пойду снова((Еще ходит на слуху будто таких как я специально "откармливают"-ложат под капельницу,но на сколько я знаю я могу отказаться от этого,правда?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Привет всем.Постараюсь покороче:вот уже три года военкомат дает мне отсрочки на 6 месяцев изза "недостаточности питания",у меня отрицательная динамика сейчас при моем росте 176 я вешу 47,05 (ИМТ-15,9 вроде бы),неск раз направляли на обследования,но кроме хр гастрита ничего не обнаружено.Я читал что в таких случаях должны комисовать(или я ошибаюсь?)но они говорят что не знают что со мной делать,завтра пойду снова((Еще ходит на слуху будто таких как я специально "откармливают"-ложат под капельницу,но на сколько я знаю я могу отказаться от этого,правда?заранее спасибо

 

Если ИМТ от отсрочки до отсрочки у вас снижается должны признать негодным уже после 2-х острочек максимум. Распечатайте статью 13 расписания болезней и предъвите ее врачу или глав.врачу военкомата пусть обоснуют свои действия с точки зрения закона. Действия ВК не законны, если ничего не поможет нужно обжаловать решение в суде. Под капельницы насильно лодить не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил_Ч,

val2008, прав,меня мучали 2 года,но в общей сложности на 3 раз отдали вб,но у тебя есть гастрит и они могут придраться и написать что годен(((лучше чтобы его не было а была отриц динамика и низкий вэм:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Постараюсь покороче:вот уже три года военкомат дает мне отсрочки на 6 месяцев изза "недостаточности питания",у меня отрицательная динамика сейчас при моем росте 176 я вешу 47,05 (ИМТ-15,9 вроде бы),неск раз направляли на обследования,но кроме хр гастрита ничего не обнаружено.Я читал что в таких случаях должны комисовать(или я ошибаюсь?)но они говорят что не знают что со мной делать,завтра пойду снова((Еще ходит на слуху будто таких как я специально "откармливают"-ложат под капельницу,но на сколько я знаю я могу отказаться от этого,правда?заранее спасибо

Раз не знают, предложите им сами......Прям открытым текстом скажите, вам положен ВБ, не захотят давать, скажите пойдете в суд........!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я понимаю что мое состояние уже дает отсрочку и искать у меня заболевания не имеет веса и вовсе необходимо?можно ли воспринимать их действия как "растягивание" времени чтобы не потерять призывника-мол вдруг я поправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, вот-вот поддерживаю

 

Добавлено через 1 минуту

Данил_Ч, возможно,они могут если захотят и до 27 лет отсрочками кормить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил_Ч,

val2008, прав,меня мучали 2 года,но в общей сложности на 3 раз отдали вб,но у тебя есть гастрит и они могут придраться и написать что годен(((лучше чтобы его не было а была отриц динамика и низкий вэм:imho:

 

в одной больнице(платной) у меня подтвердили гастрит,в другой же-куда меня направил сам военкомат-мне сказали что здоров,и я не могу понять почему они отдали предпочтение первым результатам,хотя ведь сами меня проверяли в гор больнице!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно растягивают........

даже у вас и выявлено заболевание, в данном случае гастрит, ничего не значит, т.к у вас имеется отрицательная динамика.....

А вас на ВЭм направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно растягивают........

даже у вас и выявлено заболевание, в данном случае гастрит, ничего не значит, т.к у вас имеется отрицательная динамика.....

А вас на ВЭм направляли?

 

нет не проверяли я вообще про ВЭМ узнал буквально на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shift, нет не совсем так.....

Если отрицательная динамика, и низкая толерантность к физ.нагрузкам.....

то он освидетельствуется по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил_Ч, потому что если они оставили гастрит,то тогда вб не дадут,а будешь годен как Б3,им это выгоднее

 

т.е. мне сейчас было бы неплохо опровергнуть гастрит,

полностью здоров,НО отрицательная динамика и ВБ будет??

а что значит БЗ :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЭМ обязательно должен низкий показатель к отрицательной динамики чтобы получить вб

 

Добавлено через 4 минуты

Роджер, Если отрицательная динамика, и низкая толерантность к физ.нагрузкам.....но нет призывных заболеваний то вб,а если заболевание есть то вердикт ставится по статье которая проходит по этой болезни,у меня друга с гастритом взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должны направить на ВЭМ, если будет низкая толерантность, то ОБЯЗАНЫ дать ВБ.....

и не надо ни какой гастрит оговаривать.....в данной тебе он не при чем.....

Если бы не было отрицательной динамики, и низкой толерантности, тогда его надо уберать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне сейчас было бы неплохо опровергнуть гастрит,

полностью здоров,НО отрицательная динамика и ВБ будет??

а что значит БЗ :bk:

 

гастрит тебе не нужен,по крайней мере по случаям которые тут описаны(а их не мало)это точно,а дальше держи отрицательную динамику и завали ВЭМ; c Б3 тебя загребут в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит БЗ

и мне дураку объясните)))

 

гастрит тебе не нужен,по крайней мере по случаям которые тут описаны(а их не мало)это точно,а дальше держи отрицательную динамику и завали ВЭМ; c Б3 тебя загребут в армию

все верно, главное отрицательная динамика, и низкая толерантность к физ.нагрузкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит тебе не нужен,по крайней мере по случаям которые тут описаны(а их не мало)это точно,а дальше держи отрицательную динамику и завали ВЭМ; c Б3 тебя загребут в армию

 

А БЗ то это что вобще ребят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на ВЭМ сам пошел, платно. Врачу-терапевту в поликлинике по месту жительства говорил про отрицательную динамику ИМТ - ей плевать на это, по ее лицу можно было прочитать - врачу виднее куда направлять, а куда нет.

Ну и я плюнул на нее и прошел сегодня платно - 450 рублей у нас этот аттракцион стоит.

ВЭМ показал толерантность ниже средней (фото уже выкладывал, но продублирую), так что, если я правильно все понимаю - мог бы расчитывать на ВБ.

Но, похоже, все не так-то просто. У меня была отсрочка по недостаточности питания в 2006 году. Тогда мне было 17 лет (рост 181, вес 60 кг.) и мед освидетельствование я до конца так и не прошел.

В 2007 году мне по моей же видимо глупости навязали отсрочку по учебе до 2011 года и ни на какое обследование не отправили (весил я тогда те же 60 кг, рост. 183).

Теперь же, в 2011 году при осмотре ВК мои данные сотавили: рост 186 (подрос однако), вес опять же 60 кг.

Так вот! Могут ли данные из личного дела о весе и росте 2007 и 2011 годов интерпретироваться отрицательной динамикой ИМТ (ведь она же имеет место быть, хотя я скорее подрос, нежели похудел) и в совокупности с результатами ВЭМ послужить причиной для моей "утилизации" из призывников в запас? Или мне опять попытаются скормить отсрочку по весу, а то и по учебе (аспирант)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают категории годности Б-2, Б-3, Б-4?

 

 

 

Как мы уже знаем, при постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачи дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

 

"А" - годен к военной службе;

"Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

"В" - ограниченно годен к военной службе;

"Г" - временно не годен к военной службе;

"Д" - не годен к военной службе.

 

Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с Расписанием болезней и Таблицей дополнительных требований определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.

 

В связи с этим годность к военной службе с незначительными ограничениями обозначается буквой с цифрой: Б-1, Б-2, Б-3. Цифрой обозначены показатели предназначения для службы в определенных родах войск, установленные графой "а" Таблицы дополнительных требований. Например, граждане с категорией годности Б-4 не могут быть призваны в спецназ, ВДВ, пограничные войска. Указанный врачом-специалистом показатель предназначения для прохождения военной службы не препятствует направлению гражданина в рода войск и воинские части, для которых установлен более высокий (в цифровом выражении) показатель предназначения

 

вот что такое Б3 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ВЭМ это проверка физ способностей,то есть надо показать насколько же сильно я слаб,если так то как вы думаете это поможет??

 

1) совсем не спать нельзя, тк по вам будет это очень заметно. лучше ограничить себя сном в 3-4 часа, тогда огранизм будет не так изнасилован.

 

2) за день до ВЭМ после 6 вечера ничего не есть, советую воду, чай не сладкий, мб какие-то соки - это позволит понизить емкость "батареек" организма.

 

3) утром встав пораньше, можно сделать небольшую зарядочку (десятка отжиманий, присиданий и тд хватит) - это позволит с утреца разогнать организм, окончательно проснуться и не выглядеть квашней.

 

4) на тощак выпиваем кружку кофе (2-3 ложки на маленькую кружку). но это только в том случае, если у вас с сердцем проблем нет - иначе будет как минимум очень тяжко, как максимум, где-ньбудь можете на десяток минут отключиться (!)

так что тут надо быть крайне осторожным.

 

5) если самочувствие нормальное, то можно еще по пути на ВЭМ жахнуть баночку редбула (!) (только его или любой другой энергетик прозрачный! иначе будете потом как я оправдываться, почему язык красный :D)

 

6) попивая энергетик по пути на ВЭМ покуриваем сигаретки с большими тяжками, делая задержки дыхания - это насытит организм некатином и смолами, что в свою очередь снизит активный объем легких, приподнимит давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shift,

 

вот что такое Б3 ))

а написал то.....я тут голову сломал......а я думал это бэ зэ....а не Б-3...

 

Koren777, здесь рост не особо важен, нежели вес, твой вес все равно должен уменьшаться. и в этом случае ВЭМ не поможет, если нет отрицательной динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) попивая энергетик по пути на ВЭМ покуриваем сигаретки с большими тяжками, делая задержки дыхания - это насытит организм некатином и смолами, что в свою очередь снизит активный объем легких, приподнимит давление.

Вот только с энергетиками осторожно, не переборщите! Они повышают ЧСС, а если она изначально будет более 110 уд./мин. вас отправят домой и не дадут покататься! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подвести такой итог?-

1)я не должен поправляться

2)если ВЭМ назначат показать низкий уровень толерантности к физ. нагр.

3)гастрит не особо важен или вообще не важен если будет выполнен пункт два, а если нет то нужно опровергнуть этот диугноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ВЭМ заваливать надо,а потом хоть обпейтесь этими энергетиками,если еще будут отправлять на ВЭМ,главное чтобы низкий показатель зафиксирован был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...