Перейти к содержанию

о правомерности штрафа


lover84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Была отсрочка до октября 2009 по аспирантуре(о чём есть запись в приписном).

сентябре 2009 я представился на кафедре (типа написал работу), в университетском военноучётном столе сказали что они САМИ направят справку в ВК и по ней мне буден положена отсрочка ещё на год.

С тех пор повесток не получал и военкомат не ходил. И работу не защитил (ну так получилось).

Пришёл сейчас (в апреле 27лет стукнуло).

А мне говорят что проходи мед комиссию, а потом мы тебе влепим штраф на основании (ФЗ-53, ст. 10. п.1).

- в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении семейного положения, места работы, должности, образования и места жительства в пределах района, города или другого муниципального образования;

Но раз я не защитился, то образование же не изменилось!:dontknow:

Правомерно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменений в данных воинского учета не было,штраф не правомерен.Вы можете обжаловать штраф в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли считаться изменением места работы: реорганизация ВУЗа и смена его названия? (или право приемственность здесь работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё такая мысль в голове родилась:

срок давности по административным правонарушениям 2мес.

значит ещё по этому не могут мне ничего предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Данное правонарушение является длящимся, т.е.ответственность наступает с момента, когда административное правонарушение было выявлено.

В данном случае,с момента визита в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте узнать что значит "выявлено"?

 

Если у военкомата давно была возможность выявить, а он по халатности (или ещё чего не выявил).

 

т.е. Я точно знаю что из моего отдела кадров вся информация на меня поступала (не однократно) (т.е. военкомат знал что информацию предоставляет работодатель, а не я сам), а теперь мне говорят что Я нарушил, раз сам не сообщил в 2-х недельный срок...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем обнаружения административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о данном административном правонарушении, выявило факт совершения этого правонарушения.

Но если у Вас не было изменений в данных воинского учета,как Вы указываете,штраф не за что оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

 

последний уточняющий вопрос т.е. отчисление из аспирантуры в связи с окончанием срока обучение не является поводом для постановки военкомата в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязанность образовательного учреждение и лиц ответственных за осуществления воинского учета в данном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...