Перейти к содержанию

Как попасть на службу в Москве (области)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос к знающим людям.

Мне 24 года. Нахожусь в США. Гражданин РФ. Прописан и состою на воинском учете в Якутии(РФ).

Хочу пройти службу в Москве (Подмосковье). Не служил (ни в РФ ни в США). Окончил ВУЗ в 2008 году (в Челябинске). Здоров. Как можно решить задачу? При условии, что так или иначе я должен пройти службу в Москве (Подмосковье).

Спасибо, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнавать в военкомате в Якутии, желательно в республиканском, формируются ли в Якутии команды призывников для отправки на службу в Москву (Подмосковье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень малой вероятностью, т.к. далеко, кто будет призывников везти.

А если сделать временную прописку в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть в разделе "Полезное" этого сайта законодательство (для призывников). Там имеется Положение о воинском учете. В этом Положении написано, как правильно встать на воинский учет в другом регионе и что для этого нужно. Но не факт, что регистрация в Москве поможет остаться служить в Москве (Подмосковье), могут из Москвы послать служить очень далеко (например, в Якутию). Поэтому вопрос о месте службы надо "порешать" в Москве в военкомате. Еще проще зарегистрироваться в каком-нибудь ближайшем регионе к Москве (Рязанская, Тульская, Ярославская, Владимирская и др.области), оттуда даже легче попасть служить в Москву (Подмосковье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос к знающим людям.

Мне 24 года. Нахожусь в США. Гражданин РФ. Прописан и состою на воинском учете в Якутии(РФ).

Хочу пройти службу в Москве (Подмосковье). Не служил (ни в РФ ни в США). Окончил ВУЗ в 2008 году (в Челябинске). Здоров. Как можно решить задачу? При условии, что так или иначе я должен пройти службу в Москве (Подмосковье).

Спасибо, Андрей

 

Доброго времени суток.

Сегодня в ВС РФ созданы 4 объединенных стратегических командавания (ОСК): "Запад", "Восток", "Центр" и "Юг".

Комплектование ОСК молодым пополнением по призыву, по настоятельной просьбе общественности, в МО РФ было принято решение производить из граждан призывного возраста проживающих на территории данного ОСК.

Поэтому направить Вас для службы по призыву в ОСК "Запад"(куда входит Москва и Московская область) из Якутии не представляется возможным.

Меняйте место регистрации, а с ней и воинского учета.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...