Перейти к содержанию

Призыв после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Привет. Я заканчиваю военную кафедру этим летом, а институт летом или зимой 2009-го. Много раз встречал утверждения о том, что начиная с 2008 после военной кафедры призывать не будут. Правда ли это? Могут ли меня призвать после окончания университета? И если да, то правда ли что теперь после военных кафедр будут служить 1.5 года, а не 2? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я заканчиваю военную кафедру этим летом, а институт летом или зимой 2009-го. Много раз встречал утверждения о том, что начиная с 2008 после военной кафедры призывать не будут. Правда ли это? Могут ли меня призвать после окончания университета? И если да, то правда ли что теперь после военных кафедр будут служить 1.5 года, а не 2? Заранее спасибо за ответы.

 

По действующему сейчас законодательству призыв офицеров запаса с 01.01.2008г. отменяется. До 01.01.2008 офицера запаса могут призвать на 24 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что во второй половине 2007 г. сведения о Вас подадут в Минобороны, и оно подготовит приказ о призыве. Так что не нужно расслабляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но звание офицера дают не после окончания кафедры, а после окончания универа. Тоесть как я понимаю они могут дать звание и сразу призвать (ведь я не буду офицером запаса). В общем не понятно будут после военных кафедр с 2008 призывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера вам присвоят после окончания военной кафедры и прохождения сборов. Но до окончания вуза призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они тогда могут подготовить приказ о призыве во второй половине 2007, если я универ закончу только в 2008 или 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае окончания вуза в 2008 или 2009 году призвать на военную службу вас не смогут (при отсуствии дополнительных поправок в ныне действующее законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...