Перейти к содержанию

Псориаз и военная служба. Требуется помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе: я сейчас являюсь военнослужащим срочной служб, призвался 16 июля 2010 года. Сейчас нахожусь в поликлинике с диагнозом: ограниченный псориаз, первые симптомы которого появились во время прохождения службы, приблизительно 2 месяца назад. На теле имеются 3 бляшки: 2 на локтях, 1 на кисти. Является ли это проявление единичным или множественным? Дело в том, что в общей таблице в этой ситуации я не годен. Но в то же время есть поправка, что “Возникающие в период прохождения срочной военной службы, службы в резерве единичные мелкие бляшки псориаза не являются противопоказанием к военной службе”. Имею ли я право требовать досрочного прекращения службы, то есть чтобы меня комиссовали по состоянию здоровья? С уважением, Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имеете право чтоб Вас комиссовали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, настаивать, что это не единичные бляшки, а множественные, и таким образом пояснение ко мне никакого отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не имеет, они вообще не должны были призвать Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, как я уже писал, болезнь проявилась именно во время службы. И насколько я понял из документов, что пояснение "Возникающие в период прохождения срочной военной службы, службы в резерве единичные мелкие бляшки псориаза не являются противопоказанием к военной службе” не будет меня касаться лишь только в том случае, если 3 бляшки - это множественные, а не единичные. С другой стороны, существует еще одна приписка, что "Под ограниченными формами заболеваний кожи, указанными в пункте «в», понимаются ЕДИНИЧНЫЕ очаги поражения различной локализации, в том числе и в различных анатомических областях, площадью до ладони больного", а у меня стоит диагноз - ограниченный псориаз. А в таблице с этим диагнозом указано, что я не годен. В общем, кругом одни противоречия. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возникающие в период прохождения срочной военной службы, службы в резерве единичные мелкие бляшки псориаза не являются противопоказанием к военной службе”

Этого не написано в ст.62, как раз по ней Вы не годны с ограниченной формой псориаза по пункту Б, так что просите направление на ВВК для решение вопроса о комиссации.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме что ещё можно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...