Перейти к содержанию

Полный букет диагнозов + сегодня новые


Svjatoslav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проходил в начале этого года военную медицинскую комиссию. Конечно результаты меня сильно не радуют. Хотелось бы начать свою историю из далека...

 

в далёких 2007-2008 годах, когда речи об армии практически не шло - то я был чуть ли не самым больным человеком, по мнению врачей и по личному самочувствию. Частые головные боли, головокружения, сердечные (постоянные) боли и т.д. На дворе 2009 год... близится конец года - пропадает карта. Получаю повестку. Прохожу в 2010 году мед осмотр в военкомате - категория Б1 (годен с самыми незначительными ограничениями). Меня это очень не радует... карты нет - доказательств тоже! Стал постоянно ходить опять по врачам, через заведующих больницы, поликлиники и детской поликлиники (в которой пока что ещё состою) выбиваю различные обследования (рентгены, икт, экг, узи и т.д.), отлежал 2 недели в неврологии и вот результаты:

 

- Остеохондроз шейного отдела, отдела позвоночника

- Нестабильность в двигательных сегментах С4-С5, С5-С6.

- Анамолия Киммерле.

- Синдром ирритации позвоночной артерии

- малый диаметр правой ПА

- Вестибулярный синдром

- Синдром вегетативной дистонии

 

Это всё, что выставлено и подтверждено в больнице. Теперь обратился к кардиологу, жалуюсь на боли в сердце, а именно:

1. Разрывающие боли при вдохе и выдохе. Порой приходится задерживать дыхание на 20-60 секунд чтобы всё прошло и можно было дальше дышать. Иначе создаётся ощущение, что если вдохну - сердце лопнет. Невролог сказала, что это всё мышцы и мазать бальзамом Дикуля. Не помогает - высказал кардиологу.

2. Жалоба на колющие в сердце боли. Редкие - но всё же не приятные. Можно пару часов лежать и будет так навящиво покалывать. Обычно помогает Валидол.

3. Какие-то удары у сердца стали страные... Если раньбше образно было так (ТУУК ТУУК ТУУК), то сейчас иногда стучит так: (ТУУК ТУУК ТуУуУУуУК-ТуУУуУУУууК- ТУУК ТУУК

 

Со всеми этими жалобами выслушал следующее:

Диагноз: Артериальная гипертен(ц\з)ия??? Нарушение синусов ритма по типу синусной аритмии.

 

Измерив давление (135\80 р.81) получил направление на СМАД. Вообще давление у меня доходило до 160 (когда лежал в неврологии).

 

Вообщем из всего этого следует то, что я ничего не могу доказать с сердцем - выходит что оно больное и что от нагрузок болит - а по заключению врачей оно здорово. Я больше армию боюсь наверное не из-за дисциплины и т.п. а из-за того, что просто могу не выдержать нагрузок, из-за того, что с такими головными болями придётся бегать прыгать и т.д. что с моей шеей неповоротливой я просто что либо упущу и получу в бок... и т.д.

 

Кто и что может сказать про мою ситуацию? Я общался с одним врачом, который проработал 30 летв этой сфере - но прямо так и не скзаал ничего. Но он ссылался на анамалию Киммерле, что именно она может стать причиной получения белого билета, но в больнице и в поликлинике эту графу даже никто н есмотрит, наверное просто никто не знает что это!)) :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр не остановит,то получите "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, я не понял, а что значит: "Если психиатр не остановит,..."

На что это может повлиять, как и вообще что значит остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня СМАД... за сутки мерил каждые 30 минут... сейчас уже перешёл на ночной режим, по 45 минут... а вообще он мерил даже чаще чем 30 минут и порой даже не предупреждал когда собирается мерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, от Вас вроде бы ничего. А Вадим Валерьевич сказал интересную мысль, вот уточняю у него.

Просто сегодня терапевт одна сказала: с моими диагназами шейными - допустит до армии, а вот с сердцем надо обследоваться - может что и докажу. Но как понимаю Б4 - это же в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-4"-это служить.А в отношении психиатрии,есть статья 17 "Невротические и Соматоформные(то есть изображающие симптоматику других заболеваний)психические расстройства,связанные со стрессом",и я ее имел в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...