Перейти к содержанию

Посоветуйте как грамотно сделать=)


Scamp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: В 2008 году в 19 лет закончил училище(единственная отсрочка по учебе использована). Снялся с учета под предлогом учебы в другом городе. Уехал, поступил в институт, на учет не вставал, т.к. не было прописки в др городе, поэтому не ставили на учет. Проучился ровно 1 курс, перевёлся в институт своего города(2009 год был). В военкомат не ходил. В весенний призыв 2010 года начали поступать домой звонки с моего родного ВК с вопросами типа(встал ли я в другом городе на учет и где я вообще). Родителям сказал, чтобы включили "дурочку", и потом не брали трубку вообще. Звонки продолжались примерно до конца призыва. За это время ВК узнал, что я отчислился из института, куда уезжал. Никуда в розыск они меня(как я понял!) не включали и никаких дел не заводили. Сейчас я устраиваюсь на оф. работу и там нужна какая-то запись с ВК + наверно потребуется приписное, которое у меня осталось в военно-учетном столе института в другом городе. Они видимо кстати не знают, что перевёлся в др институт в своем городе.

Вобщем, я думаю сегодня-завтра придти в военкомат за записью и по возможности восстановленным приписным. Собственно вопросы:

1) Приходить с заверянными копиями документов(паспорт и др.) или с оригиналами?

2) То что мне светит 500р административного штрафа и повестка на осень я не сомневаюсь. Могут ли они мне не поставить нужную мне запись в документе на устройство на работу пока я не заплачу штраф?

3) Если они не захотят мне ставить нужную мне запись в бумаге по устройству на работу, как я могу законно доказать обратное, то что они должны рассмотреть эту бумагу и правильно заполнить её?

3) Вот я прихожу в ВК. Они меня спросят где я был и дадут писать объяснительную скорей всего. Я её обязан писать? И если не обязан, как им это объяснить назаконных основаниях(может статьи какие то есть)?

4) Каким законодательством ВК должен восстановить мне приписное и в какой срок?

Вот пример объяснительной, если придётся писать(вкратце):

Снялся с учета в 2008 году, уехал в др. город на учёбу, там не поставили на учет и забрали приписное, т.к. не было прописки или бумажки о месте прибывания, т.к. снимал квартиру. Отучился 1 курс в 2009 году, пошел в военно-учетный стол, там моё приписное не нашли и сказали, что как найдут, отправят в мой родной ВК и никаких проблем. Я поверил в это и поехал домой, там жил по прописки, никто мне не звонил, работал неоффициально. И когда начал устраиваться на оф. работу вот пришел в свой ВК.

Как моя объяснилка? НЕ будет ли умысла на уклонение?

PS просьба ответить по пунктам, если не сложно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приходить с заверянными копиями документов(паспорт и др.) или с оригиналами?

С оригиналами.

 

2) То что мне светит 500р административного штрафа и повестка на осень я не сомневаюсь. Могут ли они мне не поставить нужную мне запись в документе на устройство на работу пока я не заплачу штраф?

Могут.

 

3) Вот я прихожу в ВК. Они меня спросят где я был и дадут писать объяснительную скорей всего. Я её обязан писать? И если не обязан, как им это объяснить назаконных основаниях(может статьи какие то есть)?

В законе нет статей, указывающих на написание или отказ от написания объяснительной. В вашем случаи лучше написать, иначе вы не получите нужные вам печати.

 

4) Каким законодательством ВК должен восстановить мне приписное и в какой срок?

Сроки востановления законодательством не установлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно что будут проверять вашу объяснительную. Соответственно доказать умысел будет крайне сложно, и этим если и будут заниматься, то не военный комиссариат а прокуратура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня ходил в военкомат, но видимо попал не в тот кабинет, который нужно. Завтра снова иду, НО сегодня оказ-ся нашелся дома приписной под большой кучей папок. Хехе а я думал я его в военно-учетном столе оставил в институте в другом городе, из которого отчислился.

1) В итоге как мне лучше поступить, сказать, что приписной остался в военно-учетном столе моего бывшего института в др. городе и они обещали его прислать в мой ВК, а его оказ-ся нет(и пусть восстанавливают)? Или лучше сказать, что типа вот недавно пришло письмо мне с приписным и оказ-ся оно пришло не в мой ВК, а мне лично и вот типа я пришёл с ним. Как лучше сказать, чтобы не было подозрений в умысле?

2) Есть ли какой то штраф за утерю приписного(либо ответственность)? или только поругают и сделают новый? а то на общем форуме написали, что за утерю приписного 500р СОмневаюсь правда ли это.

3) Сегодня одному парню дали повестку на начало сентября проходить медкомиссию. На мой вопрос почему повестка не на октябрь(призыв с 1 октября же), сотрудница военкомата ответила, что пока призывники пройдут мед комиссию как раз к началу октября им дадут повестки на отправку. Законны ли их действия с повестками на мед освидетельствования раньше призыва? Если нет, то какая статья раскрывает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из других Адвокатов ответит на мои вопросы или именно Боткина Юрия ждать?О_о а то завтра в военкомат и завтра же хочу по возможности сдать документы на работу. Главный вопрос с приписным(№1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

В итоге как мне лучше поступить, сказать, что приписной остался в военно-учетном столе моего бывшего института в др. городе и они обещали его прислать в мой ВК
- таких вещей в военкомате не обещают. Приходите лично, забираете приписное и также если переехали на новое место жительства (пребывания) сроком более 6 месяцев снимаетесь с учета. Поэтому никто вам не поверит.

2. Лучше сказать правду, что приписное свидетельство нашли.

Будьте готовы к тому, что вам вручат повестку под роспись к призывным мероприятиям.

3. Да, практика такова, что повестки дают на сентябрь месяц. До октября месяца призывники проходят мед освидетельствование, хотя это неправомерно, поскольку сроки призыва установлены законодательством, но иначе военкомат просто не справится с планом призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ходил сегодня в военкомат, решил все таки пойти без приписного.

Пришел, как одна женщина услышала мою фамилию сразу наверно внутри себя обрадывалась, а на лице появился грозный вд и НАЧАЛОСЬ: где приписное, где шлялся, я могу прям щас отправить твоё дело в прокуратуру, ты у меня по-любому осенью в армию уйдёшь и БЛА-БЛА-БЛА. И потом вроде успокоилась. Вообщем самое веселое, что я заполнил пару бумажек, мне дали повестку, поставили нужную запись в бумажку о приёме на работу и никаких штрафов за просрочку учёта(500р) и ЯКОБЫ=) утерю приписного не написали. Надеюсь и не напишут, когда приду в след раз. Кстати и объяснительную не давали писать.

Вообщем у меня ровно месяц(повестка на 13 сенятбря), чтобы допройти обследование себя и найти болезни. У меня пара вопросов.

1) Повестка на 13 сентября. А призыв с 1 октября. Можно ли как то обжаловать эту повестку или вообще прийти самому только к 1 октября. Посоветуйте как быть=) Или всё таки лучше к 13 сентября как написано в повестке? а то малоли рассердятся и отдадут в прокуратуру дело, или всё таки это блеф на все 100%?)

2) Когда девушка выписывала повестку, мы разговорились и она сказала, что с 2011г. вообще отменят повестки и как призыв начнется, парни призывного возраста сами должны будут приходить в свой ВК? развоворы об этом я слышал, но самого закона подписанного президентом точно не читал. Правда или снова блеф, а то уж слишком правдиво говорила сотрудник ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Девушка работает случаем не в Минобороны, чтоб обладать такой "секретной" информацией.

1) неявка по повестке по неуважительной причиной будет как раз оснвоанием для привлечения к ответственности: административной или уголовной. Поэтому либо готовьте медицину, либо обжалуйте действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...