Перейти к содержанию

Справка о продлении отсрочки по аспирантуре


pelemen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел проконсультироваться у знающих людей.

Я аспирант, 1 июля переведен на второй год обучения. Вопрос в следующем: получить справку в институте о продлении отсрочки и нести ее сейчас в военкомат, или это непринципиально и можно получить и отнести ее в сентябре? Придирки со стороны военкомата могут быть теоретически?

В институте советуют в конце августа - начале сентября отнести, да и времени сейчас нет особо,чтобы с этим носиться.

Повесток никаких не получал за время аспирантуры. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: получить справку в институте о продлении отсрочки и нести ее сейчас в военкомат, или это непринципиально и можно получить и отнести ее в сентябре? Придирки со стороны военкомата могут быть теоретически?

Теоретически могут быть. На самом деле ничего страшного не будет, если отнести справку до середины октября. В военкомате прекрасно занают, что Вас не отчилили и Вы продолжаете учиться, а иначе бы информация об отчислении сразу же поступила в военкомат об этом. Поэтому они даже о Вас и вспоминать не будут долгое время. Лично я спустя 0,5 года после перевода на второй год обучения отнес справку, так они мне даже и слова не сказали, при этом даже не вызвали повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с NonameNo добавлю от себя по своему опыту я вообще справку все 3 года не носил (в смысле в первый год оформил отсрочку как полагается, а остальные года не носил) ничего со стороны ВК ко мне не было, но лучше этого конечно не делать, чтобы потом проблем не было, если нет желания идти в ВК можно заказным письмом с уведомлением отправить, в этом случае ВК придраться к вам уже точно не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...