Перейти к содержанию

Доп. обследование - орг. вопросы


Рекомендуемые сообщения

Значит так, встретил недавно друга, он рассказал про свои отношения с военкоматом. Ему в ноябре 27 лет будет, и у него нашли астму. Но только в странном проявлении - по каким-то спец. тестам она есть, а приступов как таковых нет, хотя по тем же тестам должны быть.

Мы живем в городке за 130 км от обл. центра. Так вот его отправили в нашу "малую столицу" на доп.обследование. Он выделил день - с утра 3 часа на электричке туда. Добирается до областной больницы, заходит, ему медсестра на вахте говорит - "А сегодня врач не принимает. Приходите в другой день". Всё, съездил. 3 часа - на обратный путь, день потерян.

Приходит в ВК, там ему говорят - езжайте снова. В ответ на это мой товарищ незамедлительно послал их на :censored:

Не знаю тонкостей (было мало времени на общение), но ВК от него отстал-таки с этим доп. обследованием и теперь он получает военный билет.

 

Теперь вопросы:

1. Насколько обязательно доп. обсл.?

2. Должен ли ВК заранее договариваться с учреждением о времени, а не отправлять вот так, "на шару"?

3. Если путь далекий, обязан ли призывник ехать за свой счет?

4. И конкретно по моей ситуации. Я сейчас выпустился из ВУЗа, мне 27 в декабре будет. Имеется подтвержденная язва ДПК (обследовался осенью по собст. желанию в гос. диагностич. центре). Могут ли меня гонять на доп. обсл., или с язвой и так всё понятно после ФСГД?

 

Дело в том, что сейчас я начинаю искать работу, которую найти не так-то легко. И если найду, мне нафиг не нужна вся эта езда.

Спасибо за внимание

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. Насколько обязательно доп. обсл.?

Дополнительное обследование по акту из ВРК обязательно в соответствии с положениями 400-го Приказа Мин. обороны РФ.

 

2. Должен ли ВК заранее договариваться с учреждением о времени, а не отправлять вот так, "на шару"?

Все обследования по акту направлению из РВК идут без очереди.

 

3. Если путь далекий, обязан ли призывник ехать за свой счет?

Все мероприятия происходят за счет средств соответствующего бюджета.

 

4. И конкретно по моей ситуации. Я сейчас выпустился из ВУЗа, мне 27 в декабре будет. Имеется подтвержденная язва ДПК (обследовался осенью по собст. желанию в гос. диагностич. центре). Могут ли меня гонять на доп. обсл., или с язвой и так всё понятно после ФСГД?

В случае если имеются основания подтверждающие у Вас язвенную болезнь Вас обязаны отправить на дополнительное обследование (которое будет включать ФГДС) из военкомата в больницу на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, и всё же...

 

В случае если имеются основания подтверждающие у Вас язвенную болезнь Вас обязаны отправить на дополнительное обследование (которое будет включать ФГДС) из военкомата в больницу на стационар.

 

Извините за специфичность вопроса, но если язва выявляется исключительно при помощи ФГДС, и это самый верный способ, то зачем я должен проводить время в стационаре?

В период своего вышеописанного обследования я пришел первый раз, мне сделали ФГДС, потом через 2 недели была контрольная явка, где меня устно расспросили о самочувствии, и еще через 2 недели мне сделали повторное ФГДС и вынесли заключение. А теперь - насколько меня могут запихнуть в стационар и для чего???

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за специфичность вопроса, но если язва выявляется исключительно при помощи ФГДС, и это самый верный способ, то зачем я должен проводить время в стационаре?

В период своего вышеописанного обследования я пришел первый раз, мне сделали ФГДС, потом через 2 недели была контрольная явка, где меня устно расспросили о самочувствии, и еще через 2 недели мне сделали повторное ФГДС и вынесли заключение. А теперь - насколько меня могут запихнуть в стационар и для чего???

 

ВК вправе направить как на амбулаторное так и на стационарное обследование.

Но это не означает, что вы все 2 недели будете лежать в больнице, как правило, всё ограничивается несколькими визитами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже язва. Я, к примеру, лежал в дневном стационаре. придёшь, 20 минут капельница и домой. Правда я то в областном центре живу. У меня легче было. Я просто к тому, что если есть возможность, то можно в больнице не валяться неделю, а просто ходить на процедуры. Удачи с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит так, встретил недавно друга, он рассказал про свои отношения с военкоматом. Ему в ноябре 27 лет будет, и у него нашли астму. Но только в странном проявлении - по каким-то спец. тестам она есть, а приступов как таковых нет, хотя по тем же тестам должны быть.

Мы живем в городке за 130 км от обл. центра. Так вот его отправили в нашу "малую столицу" на доп.обследование. Он выделил день - с утра 3 часа на электричке туда. Добирается до областной больницы, заходит, ему медсестра на вахте говорит - "А сегодня врач не принимает. Приходите в другой день". Всё, съездил. 3 часа - на обратный путь, день потерян.

Приходит в ВК, там ему говорят - езжайте снова. В ответ на это мой товарищ незамедлительно послал их на :censored:

Не знаю тонкостей (было мало времени на общение), но ВК от него отстал-таки с этим доп. обследованием и теперь он получает военный билет.

 

Теперь вопросы:

1. Насколько обязательно доп. обсл.?

2. Должен ли ВК заранее договариваться с учреждением о времени, а не отправлять вот так, "на шару"?

3. Если путь далекий, обязан ли призывник ехать за свой счет?

4. И конкретно по моей ситуации. Я сейчас выпустился из ВУЗа, мне 27 в декабре будет. Имеется подтвержденная язва ДПК (обследовался осенью по собст. желанию в гос. диагностич. центре). Могут ли меня гонять на доп. обсл., или с язвой и так всё понятно после ФСГД?

 

Дело в том, что сейчас я начинаю искать работу, которую найти не так-то легко. И если найду, мне нафиг не нужна вся эта езда.

Спасибо за внимание

 

День добрый. Доп. обследование проводитсяч в случае невозможности определить диагноз заболвания на месте, гражданин обязан его пройти. ВК договариваться не должен, но мед. учреждение обязано провести обследование. Формально - не должен, реально - приходится. Вас могут направить, однако Вы, сославшись на ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", можете отказаться, мотивировав отказ тем, что диагноз уже установлен. В ситуации Вашего друга я бы рекомендовал обратиться письменно с заявлением на имя главного врача мед. учреждения, потребовав от него определить дату проведения обследования и увепдомить о ней призывника также почтой. Этим призывник снимает с себя ответственность за неявку в больницу и избегает ненужных поездок за свой счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже язва. Я, к примеру, лежал в дневном стационаре. придёшь, 20 минут капельница и домой.

Если у меня не обострение язвы, а рубцы от старой и свежий - от последней, нафига мне КАПЕЛЬНИЦА???

 

День добрый. Доп. обследование проводитсяч в случае невозможности определить диагноз заболвания на месте, гражданин обязан его пройти. ВК договариваться не должен, но мед. учреждение обязано провести обследование. Формально - не должен, реально - приходится. Вас могут направить, однако Вы, сославшись на ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", можете отказаться, мотивировав отказ тем, что диагноз уже установлен. В ситуации Вашего друга я бы рекомендовал обратиться письменно с заявлением на имя главного врача мед. учреждения, потребовав от него определить дату проведения обследования и увепдомить о ней призывника также почтой. Этим призывник снимает с себя ответственность за неявку в больницу и избегает ненужных поездок за свой счет.

Так я ж говорю, другу-то уже военник дают, просто у него такие вот заморочки с этой астмой, можно понять, почему отправляли на доп. обсл. А на язвенный рубец чего еще смотреть?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение

У меня тоже язва. Я, к примеру, лежал в дневном стационаре. придёшь, 20 минут капельница и домой.

Если у меня не обострение язвы, а рубцы от старой и свежий - от последней, нафига мне КАПЕЛЬНИЦА???

 

Да у меня тоже ничо не было. Военкомат направляет на лечение. Отказаться можно по ст. 33 "Об охране здоровья". Однако ВК расценит это не в Вашу пользу и признает годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Какая цель-то у ВК в данном случае? Желание с помощью капельницы "замазать" рубец что-ли??? Мне после обследования зав. гастро-отделением сказала: "Смотри, не потеряй заключение, это освобождение от армии". А рубец, говорит, на всю жизнь останется. Причем так безапеляционно сказала.

 

Даже если у меня обострение в момент призыва и меня вылечат, язва зарубцуется. И что ВК этим добьется? Или, может быть, вы имеете в виду, что ВК будет, пардон, усираться, лечить меня в расчете на следующий призыв? Но напоминаю, осенний призыв для меня последний, мне 27 в декабре будет.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в желании вас вылечить, а в нежелание освобождать от призыва.

Заболевание у вас не призывное, настаивайте именно на освобождении, отсрочка не является подходящим вариантом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Иными словами, ВК будет из кожи вон лезть, стараясь обойти закон. И все эти стационары в данном конкретном случае будут мне навязываться только из-за этого.

 

Отказаться можно по ст. 33 "Об охране здоровья". Однако ВК расценит это не в Вашу пользу и признает годным.

И признает абсолютно незаконно, верно? Так как болезнь моя никуда не денется, независимо от этих мероприятий.

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторяю, если диагноз установлен, но направление выдается, откажитесь от него на основании ст. 5.1 и требуйте вынесения решения по имеющимся в деле документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...