Перейти к содержанию

От диплома до аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть отсрочка до 30 июня 2010, заканчиваю ВУЗ, получаю диплом скоро и буду поступать на платную аспирантуру в октябре, но призыв аж до 31 августа, следовательно нужно как-то не загреметь в армию!

 

Хочу выписаться из квартиры, пока действует отсрочка, и забрать документы из военкомата якобы в другой, если возможно. Так как я нигде не буду прописан до и военкомата по месту жительства не будет.

Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру? если нет, то почему?

Какие еще варианты могут быть на этот период кроме здоровья?

Заранее спасибо, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв аж до 31 августа

по 15 июля.

 

Хочу выписаться из квартиры, пока действует отсрочка, и забрать документы из военкомата якобы в другой, если возможно. Так как я нигде не буду прописан до и военкомата по месту жительства не будет.

Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру?

зачем? 15 дней можно или проболеть или просто не получать повестки, не открывать двери и быть осторожным. а если ссейчас явишься в ВК - начнут призывать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть отсрочка до 30 июня 2010, заканчиваю ВУЗ, получаю диплом скоро и буду поступать на платную аспирантуру в октябре, но призыв аж до 31 августа, следовательно нужно как-то не загреметь в армию!

 

Хочу выписаться из квартиры, пока действует отсрочка, и забрать документы из военкомата якобы в другой, если возможно. Так как я нигде не буду прописан до и военкомата по месту жительства не будет.

Поможет ли это в моем случае дожить до осени, а потом прописаться обратно при поступлении в аспирантуру? если нет, то почему?

Какие еще варианты могут быть на этот период кроме здоровья?

Заранее спасибо, Дмитрий.

 

Добрый вечер, во время мероприятий связанных с призывом граждан на военную службу вам вряд ли разрешат сняться с воинского учета. Для этого вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту вашего учета и представить доказательства, подтверждающие уважительность причины снятия с воинского учета ( например справка с нового места работы, справка о регистрации итд).

Согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы вправе оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, что приостановит решение ПК до момента вступления решения суда в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе выписываться??? ЗАбей на ВК и поступай в аспирантуру, после поступления принесешь справку и все, а потом уже выписывайся, если тебе так хочется

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг тебе выписываться??? ЗАбей на ВК и поступай в аспирантуру, после поступления принесешь справку и все, а потом уже выписывайся, если тебе так хочется

 

Добрый вечер, к сожалению отсрочка на время поступления в аспирантуру не предусмотрена. Чтобы получить отсрочку по пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе нужно уже быть зачисленным в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, к сожалению отсрочка на время поступления в аспирантуру не предусмотрена. Чтобы получить отсрочку по пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе нужно уже быть зачисленным в аспирантуру.

Эт понятно, тока ему посоветовали "забить на ВК", т. е. двери никому не открывать, на звонки не отвечать. А всем кто с ним проживает говорить, что его сейчас нет дома и ничего больше! Ничего не подписывать! Не имеют права с родственнников подписи спрашивать) До аспирантуры дотянуть реально, некоторые индивидуумы так от и до отбегали - 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация немного другая: закончил институт, получил обходной лист, но в аспирантуру не собираюсь поступать. хочу получить диплом. могу ли я до 15го июля прийти в военкомат по месту временной регистрации(иногородний студент) с обходным? По идее они ведь не могут меня призвать, тк отсрочка до 30го числа, а после я уже не иногородний студент и никакого отношения не имею к этому военкомату. По идее меня домашний военкомат должен призывать. так вот безопасно ли идти сейчас (до 30го июня) в иногородний военкомат с обходным листом да еще и сняться там с учета? Ждать 15го июля я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, на практике, все обстоит иначе: при явке в ВК сейчас Вас с большой вероятностью призовут на военную службу, несмотря на действующую отсрочку. Поэтому, если на руках нет подписанных повесток, нет законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то являться в ВК лучше после 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но после 15 го июля мне уже нужно будет явиться в свой военкомат по месту прописки? не нужно будет сниматься здесь в Москве с учета? а то одни говорят нужно, другие нет, что сам военкомат запросит дело и не будет никакого административного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но после 15 го июля мне уже нужно будет явиться в свой военкомат по месту прописки? не нужно будет сниматься здесь в Москве с учета? а то одни говорят нужно, другие нет, что сам военкомат запросит дело и не будет никакого административного штрафа.

 

Действительно, вы можете встать на учёт в своём военкомате не снимаясь с предыдущего и по запросу ВК личное дело будет передано в ваш ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в своем же военкомате мне смогут подписать обходной лист института и поставить туда штамп?

 

Нет, обходной лист нужно подписывать в ВК на территории которого находиться ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же пойду в военкомат во время призыва - это я точно уже решил, поскольку нужно летом определиться с армией, а не прятаться. мне подпишут обходной и дадут повестку.Вопрос в том, на какое число мне дадут повестку? ведь до 30го отсрочка по учебе еще а после я уже не числюсь в москве в общежитии.Получается мне дадут незаконно повестку и я пройду комиссию. окажусь допустим негодным для службы. мне дадут "В" ? или скажут что меня незаконно призвали, а значит незаконны все медицинские обследования и незаконна категория "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое число повестку дадут - это знает только человек, выдающий повестку. если вы скажите, что согласны идти в армию, но хотите доучиться - в военкомате могут пойти вам навстречу и выдать повестку после диплома. Факт, что Вас могут забрать в дни окончания призыва - это реально возможно, хотя и противоречит закону. По-поводу категории "В" - если призывная комиссия вынесет решение о выдаче ВБ - отменить данное решение сможет только ПК субъекта (если они будут сомневаться в вынесенном решении) и то, тогда вам лично необходимо будет пройти еще раз мед. освидетельствование на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду то, что категорию "В", полученную во время отсрочки не отберут? полагаясь на то, что мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки являются незаконными. Просто ситуация такая, что в июле я уже не буду жить в общежитии, а квартиру снимать с августа-сентября начну в москве и поэтому хотелось бы сейчас пройти комиссию в военкомате по месту учебы пока живу тут в общаге. А домашний военкомат я думаю не успеет мое дело получить, чтобы я там все вопросы решал с армией. МНЕ ВАЖНО ИМЕННО ЭТИМ ПРИЗЫВОМ РАЗОБРАТЬСЯ С ВОЕНКОМАТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже вынесено реш-е о категории годности "В", ее никто "не отберет", но будет лучше, если Вы пройдете мед. освидетельствование по своему постоянному месту жительства или же врем. регистрация не должна быть заканчиваться до 15.07. иначе Ваши усилия напрасны, ВК может сослаться на то, что регистрации у Вас нет и пошлет Вас вставать на учет по месту жительства лишь бы не выносить реш-е об осв-ии от призыва, это не в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! =). А ДО 30го(!!!) числа я не успею пройти освидетельствование по месту временной регистрации если завтра пойду в военкомат? или в этом случаи военкомат сошлется на то, что у меня отсрочка по учебе если я окажусь негодным к службе по данным медицинского обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДО 30го(!!!) числа я не успею пройти освидетельствование по месту временной регистрации если завтра пойду в военкомат?

 

Мед. освидетельствование и ПК пройти успеете, однако, получить ВБ вряд ли, так как дело должно быть утверждено на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне главное не военник получить летом, а категорию "В", чтобы быть спокойным, что уже не заберут в армию и строить свои планы на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...