Перейти к содержанию

В армию собираюсь осенью после защиты диплома (отсрочка). Пришла повестка на июнь. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

У меня есть к вам вопрос, буду признателен всем, кто что-либо сможет посоветовать.

 

Ситуация (подробно)

---------------------

I ПЕРВОЕ

Я учусь на 5 курсе, 30 июня 2010 защита диплома. Осенью собираюсь идти служить.

Еще зимой (где-то в ферале) в деканат пришла повестка из ВК. Тогда мне об этом сообщила староста нашей группы. Недавно (в начале мая) заглянул в деканат, попросил, чтобы мне дали посмотреть, что там за повестка. Оказалось, на мед.освидетельствование на 7 июня.

В связи с учебой действует отсрочка, однако есть один нюанс. Я вначале отучился 4 года на бакалавриате, а теперь "доучиваюсь" платно, чтобы получить диплом инженера (диплом бакалавра не получал, меня просто перевели на 5 курс). В приписном стоит отметка "подлежит призыву на в/службу осенью 2009", т.к. вставал на учет еще когда учился на бакалавриате. Соответственно в июне 2009 уже ходил в ВК по повестке, тогда пришлось через вуз документы подтверждающие мое обучение еще в течение 1 года им предоставлять. Вроде все нормально там, однако в приписном мне никаких дополнительных отметок не ставили, так и осталась единственная "призвать осенью 2009".

Осенью 2009 никто мне ничего не присылал, не разыскивал. получается, что моя отсрочка "работает" (ну мало ли, они там ведь могут "потерять" любые документы, уже было такое с одногруппником). А вот сейчас в начале 2010, в феврале пришла повестка ни 7 июня. Защита диплома (повторюсь) 30 июня, ну а выдадут его и, соответсвенного, приказ об отчислении меня из вуза будет не раньше середины июля.

 

II ВТОРОЕ

Незадолго (пара дней) до того как узнать в деканате, что там за повестка (см.ПЕРВОЕ), я был в ВК, узнавал, могу ли я получить военно-учетную специальность (ВУС "радиотелеграфист" у нас ведет подготовку морская школа). Факт моего посещения ВК зафиксирован дежурным в соответсвующем журнале. Дежурный, после того как я изложил, для чего пришел, направил меня в определенный кабинет, где я пообщался с тетенкой:-) Сказал, что дипломник, через 2 мес. получаю диплом, осенью собираюсь идти служить, и как бы мне получить ВУС "радиотелеграфист". Она ответила, что набор был в марте и где-то 20 мая курс обучения уже заканчивается, т.е. я опоздал, надо было раньше приходить. Однако взяла мой сотовый и оставила мне свой, сказала, что после 20 мая может быть позвонит, типа может быть еще группу на обучение сформируют (из добровольцев что ли:-), хотя летом вроде никого никто не учит. Да, еще, естественно, куда-то там у себя меня записала, как и дежурный (ФИО, дата рождения, адрес).

---------------------

 

Вопрос

---------------------

1) как мне быть в этой ситуации (ПЕРВОЕ);

2) на что могу расчитывать (ВТОРОЕ)

 

Народ, пишите, кто что может посоветовать, разные мнения, я специально так подробно все описал.

Еще. Пишите, пожалуйста, у кого будет, что сказать, в таком же порядке, как я и спрашиваю: "ПЕРВОЕ" - так и так мол, "ВТОРОЕ" - вот так). Чтобы понятно было мне. А то я еще не особо шарю, что к чему, только все в общих чертах так сказать (только недавно начал интересоваться вопросами призыва и подготовки к военной службе).

 

САМ ДУМАЮ ВОТ ЧТО:

По поводу "ПЕРВОГО": просто проигнорировать эту повестку. Кстати, ничего не подписывал и тем более не получал на руки.

По поводу "ВТОРОГО": тупо жду, что будет происходить дальше, как грится "Война план покажет".

---------------------

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ И ЦЕННЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ.

 

---------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "ПЕРВОГО": просто проигнорировать эту повестку. Кстати, ничего не подписывал и тем более не получал на руки.

Одно знаю точно, если желаете служить,то отноешния с военкоматом лучше не портить...

 

Правда я не понял почему у вас так поздно идет защита диплома...

Официально до какого числа у вас учеба?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня 2010 защита диплома

 

диплом выдается в течении 10 дней по закону

так что ты попадаешь в призыв теоретически с дипломом

 

что делать думай сам

нечего было ходить в военкомат раз нет желания по закону уходить летом

две недели можно с умом отбегать - как пускай бывалые расскажут

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не ждать получения диплома, берется с бумага с ВУЗа, что сдал диплом и делаешь расписку на родителей, чтоб забрали диплом и со спокойной душой идешь служить!

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для военкомата нужен номер и серия!

если дадут - повезло

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально до какого числа у вас учеба?

На кафедре сказали, что защита 30-го июня. В январе была сессия, в марте госы. Сейчас пишу диплом. В конце мая предзащита будет.

 

Добавлено через 11 минут

что делать думай сам

Странно, просто из группы только мне одному такая повестка пришла.

Служить хочу в РВСН, даже решил, где именно (35 РД под Барнаулом, ЗАТО Сибирский).

Допускаю, чтобы уйти и с весенним призывом, только скорее всего нужный мне "купец" уже побывает в обезъяннике и наберет себе команду прежде, чем я там окажусь в последние дни призыва. Вот какая ситуевина.

Отношения портить с ВК, конечно, не хочется. (Они мне пока что ничего плохого не сделали).

P.S. Здоровье в норме, только зрение минус три на оба глаза, недавно проверял (в середине апреля).

 

Добавлено через 13 минут

Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Добавлено через 16 минут

С Праздником вас! С Днем Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...