Перейти к содержанию

Нефроптоз как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу прощения за создание темы которые уже не раз обсуждались, но мне хотелось бы услышать прав ли военкомат поставив мне группу годности Б-3.

Теперь подробнее:

в 2008 году я проходил мед комиссию в военкомате где у хирурга я пожаловался на боли в пояснице мне дали акт к хирургу который в свою очередь описал в нем что у меня были операции на легкое и печень в 1996 году в следствие ножевых ранений и послал меня дальше по врачам сказав что допишет акт как уролог поставит диагноз.

в итоге я оказался у уролога который нарисовал мне вот это:

http://s48.radikal.ru/i122/1005/3a/7bdfaa61a04c.jpg

http://i038.radikal.ru/1005/88/c5c1d6060e36.jpg

надавал разных направлений узи, анализы и.т.п проходил дорогое обследование с вводом в вену некоего контраста под присмотром нескольких врачей. В результате огромных затрат сил и нервов я таки добился от уролога окончательного диагноза:

http://i080.radikal.ru/1005/af/2b4ce6e100ed.jpg

Но каково было мое удивление когда в военкомате на тот акт который я принес мне сказали что это мол тряпка не заслуживающая рассмотрения просто текст на который можно не глядеть, тогда я принес им результаты анализов на что меня просто засмеяли поставили группу Б-3 по нефроптозу и Б-3 по операциям вот и все.

 

Прошу посмотреть понимающих людей и если военкомат не прав, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ст. 72 РБ ... пиелонефрит (вторичный) ... другие болезни почек; пункт "в" - односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

Это категория В - в мирное время непризывной.

 

Акт исследования уже отдал в ВК? Есть копии Акта на руках? Если нет, письменно запросить заверенную копию Акта в стационаре, где проходил обседование.

 

Направить ВК заявление о передаче ПОДЛИННИКА Акта. Потребовать копию решения ПК. Получив её, жаловаться в военную прокуратуру и подавать в суд.

 

Можно написать жалобу в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Акт был отдан попробую добиться его копии надеюсь в больнице его еще не пошинковали. Не хотелось бы заниматься суетой с судами но ничего видимо не поделать еще раз примите благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице второй экземпляр Акта (именно два Вам должен был дать ВК) подклеивается в амбулаторную карту. Возьмите его заверенную копию и отправьте в ВК как ОРИГИНАЛ (так и пишите в заявлении), посмотрите на реакцию ВК, может быть дело до суда и не дойдёт.

 

С чиновниками нужно общаться только посредством заявлений-жалоб. Человеческий язык они не понимают. Да и слова к делу не пришьёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что при мне в больнице сделали от второго экземпляра еще копию видимо для архива и положили ее в папочку сам же второй экземпляр наверное ушел в карту посмотрим что можно добиться от больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт (второй экземпляр) подшивается к амбулаторной карте в больнице. Возьмите его заверенную копию и отправьте, как ОРИГИНАЛ Акта в ВК. Посмотрите на реакцию ВК,может до суда дело и не дойдёт.

 

С чиновниками лучше общаться посредством заявлений-жалоб. Человеческий язык они не понимают. Да и слова к делу не пришьёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно, обжалуйте решение военкомата - Вы не годны по ст.72п.В.

Как это делается уточните на нашем форуме.А пока регулярно посещайте уролога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...