Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию??? Подскажите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Ситуация такая...

 

Мой рост 182, вес 108 кг. Т.е. как я понял у меня ожирение 2 степени.

Кроме того, я подвержен гипертоническим кризам. Все от ситуации. Дома давление - 130-140 на 60-70. Если нервничаю может быть и 150-160 / 80-90. Нередко бывает подскакивает и до 170-180 / 100-110... (неоднократно обращался в скорую помощь по данному поводу).

 

Возьмут ли меня в армию в виду вышеописанной ситуации?

 

Призыв уже скоро и как мне правильно все сделать, чтобы не ходить в армию по состоянию здоровья!?

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Илья,при подобном соотношение роста веса вам должны поставить группу "г"если ранее не давали отсрочку по этому,а так дадут б-3 + повышенное артериальное давление,по идее если призовут то в войска без особых физических нагрузках

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 182, вес 108 кг. Т.е. как я понял у меня ожирение 2 степени.

 

Мало. Нужна 3-я для освобождения от призыва.

 

Дома давление - 130-140 на 60-70.

 

Снова мало.

 

150-160 / 80-90. Нередко бывает подскакивает и до 170-180 / 100-110...

 

Уже перспективно.

 

Вот тема про гипертонию в медицинском разделе, почитайте: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21370

 

Вообще, я так понимаю, что итоговое заключение делается только после того, как на человека повесят СМАД - а там будет среднее давление, которое скорее всего будет ближе к 140/70. Этого не хватит для освобождения.

 

Но Вы почитайте всё же тему и создайте в медицинском разделе свою, если надо - там врачи уже точно ответят.

 

ИМО, надо искать причину такого давления: только ожирение 2-й степени вряд ли ею является. С почками всё в порядке?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почкам ничего не могу сказать... Буду их скоро обследовать.

 

В принципе я бы год отслужил. Знаю ПК, имею юридические образование и мог бы попасть в штаб писарем... Но все это опять из темы "как повезет"... (((

 

Кстати, если кто знает, сколько стоит откосить по состоянию здоровья? Т.е. сколько обычно берут в поликлиниках за тот или иной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы имеете юридическое образование,найдите пробел в законе и поставте запятую где вам нужно.Используйте на свое благо записи что вы обращались к скорой помощи из за повышенного давления

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее если призовут то в войска без особых физических нагрузках

Таких войск - НЕ существует.

 

Добавлено через 1 минуту

Для освобождения от призыва нужно: Гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду что в отличие от спецназа Гру в ждв не будет например марш бросков на 40 километров

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду что в отличие от спецназа Гру в ждв не будет например марш бросков на 40 километров

Никаких поблажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что в ждв никаких поблажек и они будут делать тоже самое что и в спецназе?хотя может с реформой и такое стало возможно

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что в ждв никаких поблажек и они будут делать тоже самое что и в спецназе?хотя может с реформой и такое стало возможно

В СпН ГРУ бегать с автоматом от рассвета до заката, в ЖДВ ломом махать от рассвета до заката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, возьмут ли меня в армию если мне поставят диагноз, внутречерепная гипертензия? На данный момент обследуюсь, страдаю частыми головными болями. Заранее багодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лучше задать на мед.форуме и нужен точный диагноз

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас посмотрел свой больничный лист. Там написано, что дан по причине гипертонической болезни первой степени. Так и не понял почему... Ведь у меня давление зафиксировано было 170 на 100. А это вроде уже 2 степень...

 

Как думаете, поможет ли этот больничный с получением категории В в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться,но если давление один раз 170 это еще ниче не значит,2 года назад я весил 132 при росте 189 и тогда не однократно было давление 180 однако ж никакой фигни,щас я вешу 105 и давление 125/80 не сглазить бы(когда я был первый раз в военкомате "г" дали кстати )так что из за лишнего веса трудно откосить если конечно не 2000 весишь

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 170 на 100 у меня было зафиксировано уже 3 раза последние две недели... Сначала на работе, потом дома скорую вызывал и последний раз на приеме у терапевта...

 

Придется косить по данному направлению.

 

Мне очень интересно, сколько стоит оформить себе гипертоническую болезнь??? Кто сталкивался или слышал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OUt777, вам следует проконсультироваться по имеющимся медицинским сведениям, по данному основанию, на соседнем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...