Перейти к содержанию

Гидроцеле слева


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 4 года назад делали операцию на варикоцеле. После этого появились боли, которые напрягают в основном во время бега или какого-то активного образа жизни, а так я редко занимаюсь спортом (в основном качаюсь), то они мне не мешают. Но все же, сходил вчера на осмотр к урологу, тот констатировал гидроцеле слева как осложнение (или рецидив) после операции на варикоцеле.

 

Вопрос: у меня отсрочка от универа до 2013 года. Гидроцеле я могу перетерпеть, но боли все равно думаю останутся. Будут ли меня призывать или что нужно сделать чтоб меня оставили в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократный рецидив варикоцеле- призовут служить с категорией Б.

 

Что, даже не смотря на боли?

 

+ рецидива как такового нет, есть гидроцеле=) А это насколько я понимаю, разные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложат операцию.При отказе - всё равно годны, так как рецидив нужен повторный(после второй операции) и 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо за ответ. Хотя конечно странно, я думал что слова отсюда подтвердятся. Оказывается военкомату и на боли плевать...

 

У меня еще 1 вопрос. У меня вес 58-60 кг при росте 183-185. Может ли это повлиять на выдачу ВБ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вес и рост сохранятся, то вам дадут отсрочку на пол года. Далее если в течении полугода у вас вес будет снижаться, и понижаться физ.работоспособность, при отсутствии заболеваний которые приводят к снижению веса, то ВБ можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку по недостатку веса(если будете весить 60 и менее), в следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вам предложат операцию.При отказе - всё равно годны, так как рецидив нужен повторный(после второй операции) и 2 степени.

 

А если гидроцели двухсторонняя. Более 100 мл и уролог направляет на операцию, то также что ли призовут?

 

"К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями."

 

Если гидроцеле в первый раз и объем жидкости более 100 мл, то к какой категории относится данное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гидроцели двухсторонняя. Более 100 мл и уролог направляет на операцию, то также что ли призовут?

Сначала дадут отсрочку на операцию даже если откажетесь от неё сразу.

 

"К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями."

Ст.73п.Г - категория годности Б-3.

 

Если гидроцеле в первый раз и объем жидкости более 100 мл, то к какой категории относится данное заболевание?

Категория годности "Г" - отсрочка на операцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку на операцию даже если откажетесь от неё сразу.

 

А если так вышло, что я не успел сдать акт и мне пока еще не давали отсрочку по гидроцеле и я не оперировался.

 

Прошло уже полгода. Это же не считается за отсрочку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочки не было, но решение будет зависеть от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...