Перейти к содержанию

Военкомат не принимает решение! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат не принимает решения почти 2,5 года после того, как, отослал им по почте, с уведомлением заявление в 2008 г. (прилагается).

Когда прихожу постоянно "динамят", говорят приходите позже (всегда называют разные причины). Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Почитал Форум и думаю писать жалобу в прокуратуру на бездействие военкомата. Но не знаю, как это делаеться. Или есть другое решение? Как мне поступить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать жалобу и в прокуратуру, и в вышестоящую призывную комиссию, и даже заявление в суд не будет лишним. Иначе ждать решение ещё несколько лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулировать грамотно жалобу я думаю смогу. А как узнать куда именно писать в эти три инстанции?

 

Добавлено через 1 минуту

то есть в какую прокуратуру, в какую вышестоящую призывную комиссию и в какой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулировать грамотно жалобу я думаю смогу. А как узнать куда именно писать в эти три инстанции? Добавлено через 1 минуту то есть в какую прокуратуру, в какую вышестоящую призывную комиссию и в какой суд?

 

Образцы заявлении приведены в соответствующем разделе форума. Также не лишним будет ознакомиться с советами юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я снова посетил "любимый" военкомат и (УРА) путем не легких убеждений мне выдали официальную справку о том, что я состою на воинском учете в военном комиссариате Центрального и Автозаводского районов г. Наб. Челны. Решением врачебной комисии признан: ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Военный билет будет выдан после утверждения военно-врачебной комиссии ВК РТ г. Казань. Но я уже был на Казанской комиссии в 2008 году и они (на словах к сожелению) сказали: "Разбирайтесь сами, мы тут не причем." Что делать, даже не знаю! Кстати, искал информацию кто входит в состав призывной комиссии, но так и не нашел, постоянно отправляли, то в один кабинет, то в другой. Я им говорил, что эта информация совершенно открытая и должна висеть на видном месте. Я не понимаю, у них никто ни за что не отвечает и никто ничего конкретного не говорит. Я на них очень злой.

Как же мне поступать дальше.?

Моя справка: [ATTACH]4618[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Казанская утвердила решение районной ПК или нет?

 

И в справке затерто, в каком году вынесено решение о категории годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже был на Казанской комиссии в 2008 году и они (на словах к сожелению) сказали: "Разбирайтесь сами, мы тут не причем." Что делать, даже не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, решение районной было вынесено уже после того, как вы были на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вас попросили разбираться с районной комиссией, то еще не было вынесено решение о годности. Теперь, когда решение вынесено, областная до окончания призыва должнна либо утвердить решение районной, либо отменить. Кстати Вас могут вызвать на КМО в областную комиссию, нужно быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...