Перейти к содержанию

отсутствие повестки во время призыва. что делать?


Гость LilArs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я учусь в вузе на 2 курсе. У меня несколько вопросов:

1. на первичный учет я был поставлен в петербурге, после поступил в московский вуз и перевел документы по месту регистрации в москве. В приписном есть запись сделанная в петербурге "подлежит призыву в апреле 2009" должен ли был московский военкомат сделать дополнительную запись об отсрочке в связи с обучением или прислать повестку в аперле?

2. надо ли каждый год предоставлять в ВК справку из вуза о том, что я учусь? надо ли предоставлять справку самостоятельно в ВК или вуз пересылает эту справку в ВК по почте? если надо предоставлять справку, то до кого срока и сколько раз в год?

3. при постановке на первичный учет медкомиссия присвоила мне категорию "Г"(временно не годен), после чего я еще проходил различные медобъследования подтверждающие старые диагнозы и обнаружившие новые, которые попадают под категорию "В". Все эти документы были отправлены почтой в ВК письмом с уведомлением. 18 лет мне исполнилось в феврале 2009 года, как я понимаю, меня должны были вызвать повесткой для прохождения медкомиссии в весенний призыв 2009 года. Но повестки я не получал. С одной стороны у меня есть отсрочка в связи с обучением в вузе, с другой стороны по состоянию здоровья я имею возможность получить категорию «В» и закрыть проблему навсегда. Надо ли мне ждать повестку или самостоятельно идти в ВК и инициировать прохождение медкомиссии?

4. для получения загранпаспорта мне нужна справка из ВК. Имею ли я право получить справку в моей ситуации или мне нужно ждать каких-либо решений медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты встал на в/у в Московском ВК?

 

Зайди в военно-учетный отдел ВУЗа и выясни отправляли они твою справку в военкомат в весенний призыв или нет. Просто,если они отправили справку, то ВК мог (незаконно) без мед. освидетельствования ЗАОЧНО предоставить отсрочку по учебе и не вызывать тебя. В этом случае надо будет обжаловать в вышестоящей ПК или судебно предоставление отсрочки заочно.

 

Если же справку не предоставляли, то бери справку в ВУЗе и без повестки иди в ВК с ксерокопиями мед. док-тов, подтверждающими заболевание. Требуй проведения мед. освидетельствования и направления на обследование с Актом.

 

Обычно, после предоставления отсрочки ВУЗ сам отправляет справку в ВК.

 

Справку для загранпаспорта выдадут только в случае предоставленной отсрочки по обучению или освобождения от призыва. В неопределенном состоянии справку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я ОБРАТИЛСЯ В ВОЕННО-УЧЕТНЫЙ ОТДЕЛ ВУЗа И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫШЕЛ НЕКИЙ ДОКУМЕНТ (УКАЗ, ПРИКАЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ) КОТОРОЕ УЗАКОНИВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАОЧНОЙ ОТСРОЧКИ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ. ТАК ЛИ ЭТО И ЕСЛИ ТАК ТО ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого указа, приказа... НЕТ. Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе предоставление отсрочки заочно НЕЗАКОННО и может быть обжаловано или в вышестоящей ПК или судебно.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Статья 28 , а также статья 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

 

Добавлено через 12 минут

ИЗВИНИТЕ, ВОЗНИК ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. Я ЗАВТРА ИДУ В ВОЕНКОМАТ СО СПРАВКОЙ ИЗ ВУЗА. КОПИИ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО Т.К. Я В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ. МОЖЕТ ЛИ ВОЕНКОМАТ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ НА МЕДКОМИССИЮ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ (Т.Е.ЗАВТРА) ИЛИ ДОЛЖНЫ ПРИСЛАТЬ ПОВЕСТКУ. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ ЗАВТРА ЕСЛИ МЕНЯ БУДУТ ПРИНУЖДАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И НАСТАИВАТЬ НА ПОВЕСТКЕ? ЧЕМ Я МОГУ ЭТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ, ВОЗНИК ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. Я ЗАВТРА ИДУ В ВОЕНКОМАТ СО СПРАВКОЙ ИЗ ВУЗА. КОПИИ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО Т.К. Я В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ. МОЖЕТ ЛИ ВОЕНКОМАТ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ НА МЕДКОМИССИЮ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ (Т.Е.ЗАВТРА) ИЛИ ДОЛЖНЫ ПРИСЛАТЬ ПОВЕСТКУ. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ ЗАВТРА ЕСЛИ МЕНЯ БУДУТ ПРИНУЖДАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И НАСТАИВАТЬ НА ПОВЕСТКЕ? ЧЕМ Я МОГУ ЭТО АРГУМЕНТИРОВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку в ВК НЕ ОТДАВАТЬ, иначе никакой мед.комиссии не будет.

Идти надо сразу со ВСЕМИ мед. док-тами, т.к. мед.освидетельствование проведут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...