Перейти к содержанию

Пришла первая повестка, 2 июля вызывают в ВК


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю университет, 1го июля защита диплома, а на 2е июля пришла повестка в ВК. Меня интересует до какого числа идет весенний призыв? и еще, они хотят меня забрать что ли сразу после защиты? ведь вручение диплома будет только в середине июля. И я вот сижу и думаю теперь, идти мне к ним или нет... Вот чего им конкретно интересно надо...:dontknow:

 

 

Кстати, повестку прислали по почте обычным письмом...

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв идёт до 15 июля включительно, призвать могут в том случаи если Вы к тому моменту не будите числиться студентом, на сколько я понимаю им Вы перестанете быть после защиты. Если повестка не подписана Вами лично, то и являться в военкомат Вы не обязаны. Но есть ли смысл откладывать призыв на осень? Хотя скорей всего могут и не забрать так как была информация от Генштаба что необходимое число призывников уже собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку не подписывал. Думаю, что схожу, надо наверно сперва тогда в больнице медкарту забрать.. Может чего и выйдет. Так раз уже укомплектовано, то какого х...они людей дергают.. В общем 2го пойду узнаю чего хотят. Будет очень весело если тут же забрали и увезли :-)

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Генштаб сообщил не верную информацию СМИ специально, может конкретно в вашем РВК есть какой-то не добор, но скорей всего консервируют на осень и на непредвиденные случаи. Если особо не хочется служить и есть какие-то заболевания приходите жалуйтесь, требуйте направления на обследования (бывают очень полезны для личного здоровья, жалуешься на одно, а находят другое), если есть возможности и основания, а так же желание освободиться по состоянию здоровья, то наверно лучше всё же сначала обойти врачей, и только после этого идти в военкоматы что бы лучше знать на что жаловаться. А если здоровье нормальное, то какой смысл откладывать призыв на осень? Хотя можете поступить ещё в Аспирантуру, если опять же есть возможности и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Генштаб сообщил не верную информацию СМИ специально, может конкретно в вашем РВК есть какой-то не добор, но скорей всего консервируют на осень и на непредвиденные случаи. Если особо не хочется служить и есть какие-то заболевания приходите жалуйтесь, требуйте направления на обследования (бывают очень полезны для личного здоровья, жалуешься на одно, а находят другое), если есть возможности и основания, а так же желание освободиться по состоянию здоровья, то наверно лучше всё же сначала обойти врачей, и только после этого идти в военкоматы что бы лучше знать на что жаловаться. А если здоровье нормальное, то какой смысл откладывать призыв на осень? Хотя можете поступить ещё в Аспирантуру, если опять же есть возможности и желание.

 

Спасибо. В аспирантуру идти - возможность есть (зовут), желания нет никакого. Пойду ка я тогда по врачам, к тому же есть много чего, на что можно пожаловаться..

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед походом к врачам рекомендую ознакомиться со списком не призывных заболеваний, тогда будет проще понять на что стоит обратить особое внимание. К сожалению сейчас большинство людей призывного возраста не могут похвастаться хорошим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый в ВК ходил в четверг или в пятницу, так его на отправку на 7 июля поставили... а в СМИ уже пиасли что набрали 305+ тыс.. но до сих пор призывают и выдают повестки на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына забрали 17 июня в ВВС с Фрунзенского райвоенкомата! Предложили север Мурманск Северодвинск Североморск -Морфлот ,Ракетные войска в плисецк и ВВС -Московская область так как у него категория В зрение плюс один! На другой день предложили ему прийти и предложили на выбор ВВС Московскую область или саблино! Он выбрал саблино рядом с домом ,С Фрунзенского райвоенкомата 12 человек увезли на шикарном белом с тонированными стеклами Микроавтобусе на распределительый пункт на Загородный и в тот же день в Саблино! Через 4 дня позвонил и сказал что он находиться в ВВС в Смоленской области в пос Шаталово! Разведывательный авиаполк,самолеты Миги /смотрела по инету! Их с Питера привезли 20 человек и что там дедов нет! Учебная рота-Вечером накормили и на следующий день- сказал что посвящение в рядовые! Сказал чтобы выслала посылку, я все отправила! Он незакончил первый курс Автотранспортного института! Так что сильно переживать ненадо,служить всего один год! и лучше как я знаю нужно идти весной чем осенью! так как все деды уже осенью уходят! И лучше раньше чем позже!

 

Добавлено через 7 минут

Правда мой сын занимался 6 лет Карате,может это ему дает силы служить, и конечно он тоже хотел идти осенью,но я считаю лучше в Армии отбыть лето чем идти осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вы себя успокаиваете... Про выбор воиск это в большинстве случаев вранье, в военкомате так готовят призывника, мол если не сопротивляешься службе, то поможем тебе отправим куда хочешь. На самом деле чаще отправляют не туда куда говорят. С категорией "В" не призывают, у вашего сына наверное "Б".

 

Добавлено через 1 минуту

знакомый в ВК ходил в четверг или в пятницу, так его на отправку на 7 июля поставили... а в СМИ уже пиасли что набрали 305+ тыс.. но до сих пор призывают и выдают повестки на отправку.

 

а что у нас в СМИ всегда пишут правду? Ваш знакомый наверное пошел в ВК потому что слышал что план уже выполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в СМИ уже пиасли что набрали 305+ тыс.. но до сих пор призывают и выдают повестки на отправку.

Это наверное такая уловка для тех кто прятался в своей берлоге :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас отсрочка оформлена? До какого числа?

 

До какого оформлена отсрочка не знаю. После того как пришла повестка - я в универе не был, поэтому не знаю.

 

Добавлено через 4 минуты

В общем 2го июля схожу.. Если вернусь скажу чего конкретно хотят:biggrin:

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне вот что интересно: нынче вообще какой срок службы? И есть ли кто с ДВ (Владивосток), куда вообще направляют отсюда обычно???

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне вот что интересно: нынче вообще какой срок службы? И есть ли кто с ДВ (Владивосток), куда вообще направляют отсюда обычно???

 

Срок службы сейчас 12 месяцев, а отправить с дальнего востока могут куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого оформлена отсрочка не знаю. После того как пришла повестка - я в универе не был, поэтому не знаю.

 

Добавлено через 4 минуты

В общем 2го июля схожу.. Если вернусь скажу чего конкретно хотят:biggrin:

 

а в течении всей учебы в универе вы были в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю университет, 1го июля защита диплома, а на 2е июля пришла повестка в ВК. Меня интересует до какого числа идет весенний призыв? и еще, они хотят меня забрать что ли сразу после защиты? ведь вручение диплома будет только в середине июля. И я вот сижу и думаю теперь, идти мне к ним или нет... Вот чего им конкретно интересно надо... Кстати, повестку прислали по почте обычным письмом...

Здравствуйте. По такого рода повестке Вы можете нее являться, однако для большей надежности лучше пройти все призывные мероприятия, получить копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке, в это время призвать Вас не будут иметь права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течении всей учебы в универе вы были в ВК ?

 

Я был там один раз, вроде на втором курсе. Мне тогда пришла повестка, я приехал - говорю: какого хрена надо, я учусь. Они мол, ой универ документы не прислал, но послали пройти комиссию и валить оттуда (из ВК) пока не закончу.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте. По такого рода повестке Вы можете нее являться, однако для большей надежности лучше пройти все призывные мероприятия, получить копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке, в это время призвать Вас не будут иметь права.

 

Да ладно уж, пойду. Все таки чего ждать. Если по здоровью не пройду, так хорошо. А если все нормально, то еще шесть лет я явно не хочу от них бегать.

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня в ВК. Дали личное дело и послали к врачам. Вместо этого я уехал в универ, при этом прихватил с собой личное дело. И уже вечером приехал и его отдал. Они меня конечно поругали, то что я уехал, да еще и с линым. Ну в общем 9го июля снова зовут на комиссию. Поеду теперь по-крайней мере после вручения диплома к ним...

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел сегодня военкомат (после выпускного тяжело было поднять свое тело и тащиться туда). Прошел всех, в общем мне написали Г и сказали увидимся осенью. и еще послали на рентген грудной клетки позвоночника (ну или что-то такое, я в медицине не разбираюсь).

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пошел сегодня военкомат (после выпускного тяжело было поднять свое тело и тащиться туда). Прошел всех, в общем мне написали Г и сказали увидимся осенью. и еще послали на рентген грудной клетки позвоночника (ну или что-то такое, я в медицине не разбираюсь).

 

День добрый. Если Вы готовы отслужить год, разбираться в медицине действительно нет необходимости. В противном случае, а также если Вам не безразлично Ваше состояние здоровья, Вы можете изложить имеющиеся диагнозы и жалобы на состояние здоровья на нашем мед. форуме и получить ответы врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...