Перейти к содержанию

Одни юристы говорят одно,другие другое...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой вопрос у меня созрел.Я на одном из специализированных форумах (такой же как и этот) спросил у местных юристов,грозит ли мне уг. ответственность за то,что я не явлюсь в ВК по повестке,которую я лично подписал, без уважительной причины. Содержание повестки было такое:явиться с 1 по 5 октября 2009 года для "уточнения документов воинского учета"! На что мне ответили:"нет, не грозит,так как 328-я статья УК предусматривает преследование только за уклонение от военной службы, а вас не вызывают на призывные мероприятия".Что вы думаете поэтому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как правило такого рода повестки высылают для уточнения отсрочки или иных документов которые находятся в личном деле или должны там находиться!Если в повестке под личную роспись не присутствует фраза для мероприятий связанных с призывом на ВС то ответственности Уголовной не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 по 5 октября 2009 года для "уточнения документов воинского учета"!

 

накомому такая же повестка пришла, пришёл и там получил повестку на медкомиссию, сейчас служит в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возник такой вопрос,мне ведь необязательно сохранять эту повестку у себя?в вк ведь так же отмечено,какую именно повестку мне дали?!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник такой вопрос,мне ведь необязательно сохранять эту повестку у себя?в вк ведь так же отмечено,какую именно повестку мне дали?!!???

 

Храните ее. Именно в ней указано основание явки, как подтверждение, что Вы не уклоняетесь от призыва, а всего лишь не явились для уточнения документов воинского учета.

 

Добавлено через 7 минут

Что вы думаете поэтому поводу?

 

В практике случаются варианты повесток со следующим содержанием: "для оформления отсрочки", "для оформления военного билета". Очень заманчиво, только лица, которые получают повестки с подобным содержанием не имеют отношения ни к первому, ни ко второму.

А в случае возникновения претензий по неявке в военкомат по повестке и угрозами на уклонение и возникновения уголовной ответственности, сошлитесь на то, что Вы не можете быть привлечены, так как в повестке не указана явка на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вас вводят в заблуждение, неявкав военный комиссариат по повестке без уважительной причины - основание для возбуждения уголовного дела.

 

Вне зависимости от основания вызова в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но я буду пропускать осенний призыв по уважительной причине (буду болеть) и когда я пойду в вк со всеми необходимыми справками о больничном,мне же надо будет сказать им,что мне была выдана такая-то повеста на такой-то срок...но мне необязательно нести с собой эту повестку в вк?поэтому и спрашиваю,у них отмечается,какая повестка была выдана мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате остается корешок, на нем стоит ваша подпись и обозначена цель явки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.Ну значит нормально.Просто свою часть повестки я потерял и хотел удостовериться,отмечано ли в вк,какого типа мне была выдана повестка...Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...