Перейти к содержанию

Собираюсь в 29 лет за военным билетом


Гость Флай

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь идти в военкомат за военным билетом. Ситуация у меня такая.

Мне сейчас 29 лет. Давно (тогда мне было лет 17), когда только получил первую повестку явился. Прошел мед комиссию, написали в голубенькой приписной книжечке, что нуждается в лечении. Отправили в больницу (психиатрическую) на 3 недели (направление через психоневрал. диспансер). Далее началось примерно вот что. Мне присылают повестку, я являюсь в военкомат, а там врач говорит что документы из больницы не пришли. Приходите позже. Это продолжалось на протяжении нескольких месяцев каждые 2 недели (мне выписывали повестку и я являлся). А воз и ныне там был. В последний раз в военкомате кто-то там заболел и в итоге повестку даже не выписали, сказали на словах – приходите через 2 недели. Я мягко говоря сказал – надо будет сами пришлете по почте и больше не являлся в военкомат. В итоге повестка не приходила больше никогда. Никто не искал. Место жительства я не менял. Институт бросил. Семейное положение без изменений, т.е. холост. У меня вообще сложилось такое впечатление, что мое дело было потеряно или типо того, т.к. как я вспоминаю когда являлся в последние разы, то мое дело всегда лежало в одиночестве на определенной полочке в шкафу. Но это детали.

 

Вот собираюсь идти в военкомат. Что мне ожидать? Могут выдать-не выдать? Может ли как-то психиатрическое обследование которое было, но я не знаю что там приписали врачи, повлиять на то, что могут написать в военном билете. У меня какие-то мысли бродят от когда-то услышанного разговора, что если косишь по психиатрии, то это может оставить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. В принципе я не косил, но некоторые моменты я преувеличивал в беседе с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать. Повестки были? Нет. Значит, имхо, и проблем быть не должно.

Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если место жительства не меняли, то максимум, что Вам могут сделать - это наложить штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому обратится в военкомате при первом походе? Есть конкретные комнаты, типа как называются? Или ориентироваться по обстановке на месте?

Я только что узнал, что моего военкомата теперь нет (Бауманский который был в приписном). Теперь он Красносельский и по другому адресу... Может в связи с переездом и забыли про меня...

 

А могут ли заставить проходить вновь мед. комиссию в моем случае? Если предположить что моего личного дела вообще нету у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому обратится в военкомате при первом походе? Есть конкретные комнаты, типа как называются? Или ориентироваться по обстановке на месте?

Вас там сами направят

 

А могут ли заставить проходить вновь мед. комиссию в моем случае? Если предположить что моего личного дела вообще нету у них?

Заведут новое личное дело, а вас направят на прохождение мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование Вам придется проходить в любом случае, т.к. военный билет выдается после определения категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он Красносельский и по другому адресу... Может в связи с переездом и забыли про меня...

 

По вопросу получения ВБ Вам надо ехать на Даев переулок, д.13 ст.метро "Сухаревская". В этом отделении Красносельского ОВК занимаются оформлением и выдачей ВБ.

А если все же направят на мед.освидетельствование, то надо будет ехать на Новорязанскую улицу, д.4 стр.1 (за Казанским вокзалом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим направят.. то говорить про болячки есть в этом необходимость? Всетаки уже 29, а не 16... Можно много чего уже наговорить.)) А может ли такое случица что опять направят на обследование в психиатрическую больницу, т.к. у меня изначально на этом все было замешано? (как раз чтобы и определить годность).

 

Читал в параллельных темах, что могут устроить сборы перед выдачей билета. Это могут? Отказаться возможно? Говорилось что можно откосить от сборов если взять больничный или штраф? Мне на сборы никак нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим направят.. то говорить про болячки есть в этом необходимость? Всетаки уже 29, а не 16... Можно много чего уже наговорить.)) А может ли такое случица что опять направят на обследование в психиатрическую больницу, т.к. у меня изначально на этом все было замешано? (как раз чтобы и определить годность).

Нет обходимости у вас уже в этом нет.

Читал в параллельных темах, что могут устроить сборы перед выдачей билета. Это могут? Отказаться возможно? Говорилось что можно откосить от сборов если взять больничный или штраф? Мне на сборы никак нельзя...

Отказаться вы не сможете, а вот за неявку по такой повестке действительно предусмотрен только штраф от 100 до 500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...