Перейти к содержанию

Киста головного мозга.


Рекомендуемые сообщения

В январе с.г.на СКТ и ЯМРТ головного мозга у меня выявили ретроцеребеллярную кисту размером 6,7х2,3х3,3 см. До этого момента ко врачам не обращался, про нее не знал. Военная комиссия установила (в апреле с.г.) - отсрочка до осени с.г. Правомерно ли решение призывной комиссии. Что надо предпринять для того, чтобы получить освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я все-таки негоден и есть такая статья, чтобы апеллировать в жалобе? А кому жаловаться? Был акт от военкомата, где врач-невропатолог подтвердил это заключение и + ВСД, ВНД , шейный ОХ, агнеопатия сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23 расписания болезней. Вам дали время на лечения. Можете использовать его с толком. Соберите к следующему призыву по-больше мед.документов (обследований, консультаций). И смело на след.ПК. Если хотите обжаловать, заттебуйте копию решения ПК и пишите заявление на имя начальника ПК. По правильности заполнения документов обратитесь на наш юридич. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Если интересно, сообщу вам дальнейшую ситуацию. Я добился от военкомата, чтобы меня положили в больницу на обследование. 2 недели. Диагноз кисты подтвердили. Еще там добавили - синдром вегето-сос.дист. Сразу же пошел в военкомат (хотя отсрочку дали до осени). И сразу опять на комиссию (даже не ожидал). Комиссия объявила, что годен ограниченно- группа В. Дала повестку на 20 июля за военным билетом.

Но, говорят, что еще будет смотреть областная комиссия. Что еще она может изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если интересно, сообщу вам дальнейшую ситуацию. Я добился от военкомата, чтобы меня положили в больницу на обследование. 2 недели. Диагноз кисты подтвердили. Еще там добавили - синдром вегето-сос.дист. Сразу же пошел в военкомат (хотя отсрочку дали до осени). И сразу опять на комиссию (даже не ожидал). Комиссия объявила, что годен ограниченно- группа В. Дала повестку на 20 июля за военным билетом.

Но, говорят, что еще будет смотреть областная комиссия. Что еще она может изменить.

 

ну...молодец, областная в редких случаях меняет категорию, поставленную ГВК

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на руки ВБ не получу, уверенности никакой нет, зная "таланты и способности" наших военкоматов.:dontknow:

Когда получу ВБ - сообщу. Порадуемся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Праздника не получилось, как и предполагал. Мое дело в обл.военкомате комиссия не рассмотрела. После 15 июля все разошлись и я опять остался висеть в неизвестности. Сказали, (по телефону), что будет осенью новая повестка. Опять придется проходить мед.комиссию. Опять возня-волокита. А я уже поступил в ВУЗ в другом городе и надо уезжать туда. Из-за повестки придется бросать учебу и возвращаться в свой город.

Отсрочки не будет. У меня уже есть универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздника не получилось, как и предполагал. Мое дело в обл.военкомате комиссия не рассмотрела. После 15 июля все разошлись и я опять остался висеть в неизвестности. Сказали, (по телефону), что будет осенью новая повестка. Опять придется проходить мед.комиссию. Опять возня-волокита. А я уже поступил в ВУЗ в другом городе и надо уезжать туда. Из-за повестки придется бросать учебу и возвращаться в свой город.

Отсрочки не будет. У меня уже есть универ.

 

Бросать учёбу не надо. Нужно оформить академический отпуск по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложнее. Академку я уже взял с сентября 2008 г. Я поступил в прошлом году. А академку взял для армии. Но в январе этого года у меня обнаружили кисту и решили комиссовать. Поэтому академка отпадает.

Но я не понял, зачем академку. Ведь у меня же киста ,и она никуда не денется. Зачем год еще терять?Мне итак уже 23 года.

Или вы предполагаете, что меня могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли Вы будете учится очно Вы можете встать на военс. учет поместу временого прибывания там же оформить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что надо вновь проходить ВК, доказывать (подтверждать) свою болячку новыми обследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УРА-А-А-А!!!:clap::clap::clap:

Сегодня я получил военный билет!

На свободу - с чистой совестью. Уезжаю учиться в Москву - теперь уже без тревог, что могут забрать.

Я очень благодарен форуму. Спасибо, кто помогал, советовал.

Всем - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!:clap::clap::clap: :596::596::596: :thumbup::thumbup::thumbup:

Пора уже заводить книгу, о том скольким призывникам помог форум в получении военного билета:yes2:

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА-А-А-А!!!:clap::clap::clap:

Сегодня я получил военный билет!

На свободу - с чистой совестью. Уезжаю учиться в Москву - теперь уже без тревог, что могут забрать.

Я очень благодарен форуму. Спасибо, кто помогал, советовал.

Всем - удачи!

 

Очень рады за Вас. Поздравляем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приетствую всех! У меня вот такой расклад. В марте 2009 года начались жуткие головные боли и сильные головокружения, обмороков не было. Прошел обследование (в том числе томографию головного мозга, а так же шейного и верхне-грудного отделов позвоночника и спинного мозга:

Результаты исследования головного мозга:

1. Гигантских размеров врожденная арахноидальная киста правой сильвиевой щели (размеры 55мм, 47мм, 46мм)

2. Больших размеров врожденная ретроцеребеллярная киста, расположенная слева от срединной линии (размеры 30мм, 40мм, 45мм)

3. Выраженная кистозно-полипозная гиперплазия слизистой оболочки верхне-челюстных пазух с обеих сторон.

Результаты исследования шейного и верхне-грудного отделов позвоночника и спинного мозга:

1. Интрамедулярная киста щелевидной формы, расположенная в толще спинного мозга на уровне C6-C7-Th1 (размеры 31,1мм, 4,1мм)

2. Начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений структуры межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.

Мне очень важно знать Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ст В или Д зависит от степени нарушений функций. В любом случаи не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...