Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни (вопрос)


Гость mgood

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад врачи нашли 2 язвы 12-перстной кишки. В связи с этим, как понимаю, могу получить категорию В или Д.

Какой порядок действий должен быть при общении с военкоматом? Как лучше поступать, чтобы было менее затратно по силам и времени?

 

Лучше сейчас этим заниматься или через год, так как есть ещё год отсрочки по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что военкомат сейчас Вас не допустит до медицинского освидетельствования. так как у вас имеется отсрочка. Я считаю на данном этапе лучше подготовить мед. документы и на следующий год идти в военкомат освобождаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

А по другим вопросам:

какой порядок действий при общении с военкоматом и что меня ждёт (мед. комиссия или поверят по документам)?

Какие документы мне нужно будет через год предоставлять в военкомат, посылать их по почте заказным письмом или лично приносить (слышал, что документы могут мистическим образом оказаться в помойке после моего ухода), кому сдавать документы, достаточно мед. документов из поликлиники или пошлют на доп. освидетельствование?..

Не могли бы немного подробнее расписать эти вещи?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пошлют на доп. освидетельствование?..

 

На дополнительное обследование пошлют обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgood

 

У вас должны быть на руках мед. документы подтверждающие ваше заболевание, в ВК лучше идти с копиями. Так же при прохождении МО вам могут дать направление на доп. обследование, для потверждение вашего диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали, что в связи с имеющейся отсрочкой, мне нужно прийти на переосвидетельствование осенью. Но так как язва хоть и хроническое заболевание, но при нормальном лечении, которое я в данный момент прохожу, рубцуется, то осенью вполне возможно, что при мед. осмотре у меня её просто не найдут. Соответственно, хочу получить категорию В сейчас. Как сделать так, чтобы мне сейчас пройти комиссии и получить нужную категорию и не получить приглашение прийти осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пишите заявление на имя ВК на снятие вас с отсрочки, в связи с изменениями в состоянии здоровья, если военный комиссар даст добро, то у вас есть все шансы получить направление на доп.обследование в этот призыв, советую поторопиться, т.к. времени осталось мало.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня мед. комиссию, дали направление в гор. поликлинику на гастроскопию для подтверждения диагноза.

 

Слышал, что если болезнь выявлена впервые и военкомат слышит об моём диагнозе впервые (а это всё так и есть), военкомат может дать категорию "Г", хотя в законе чёрным по белому написана категория "В". Как действовать тогда в этой ситуации?

К тому же, вполне возможно, что там найдут не язву, а рубец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как язва хоть и хроническое заболевание, но при нормальном лечении, которое я в данный момент прохожу, рубцуется, то осенью вполне возможно, что при мед. осмотре у меня её просто не найдут.

у меня тоже нашли язву в 12пёрстной кишке.... и тоже боюсь что дадут не ВБ, а только отсрочку. и что военкомат надеится что я буду её лечить чтоли??? да пусть я лучше сдохну, или буду мучится от боли в 45 лет, но лечить я её не собираюсь, пока мне ВБ не дадут. никаких талбеток не пью щас, хотя мне их целую гору прописали. Я лучше буду своим здоровьем рисковать, но в армию я НИКОГДА не пойду....пусть я буду мучатся полгода..год...пусть боли... но в армию я ни ногой!!! ложил я на них один свой орган ))))

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал гастроскопию в районной поликлинике, в которую направляли. В справке написали "грубая язвенная деформация луковицы, грубые рубцы".

 

Принёс справку, выписку из мед. карты и мед. карту в военкомат. Бабуля-терапевт долго и ехидно изучала документы и направила на доп. обследование (стационарное) в 50-ю больницу.

 

Вопрос: правомерно ли ещё одно обследование, хотя я им и принёс уже два мед. документа, подтверждающих моё заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно, если по акту заболевание подтвердиться, вас должны будут освободить от призыва на военную службу и зачислить в запас. После этого вас могут направить на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...