Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они там сделать такое: а)поставить категорию годности, отличающуюся от той, которая должна быть при моем диагнозе по расписанию болезней б)направить меня на обследование куда-нибудь еще (несмотря на то, что у меня и так будут акты с поликлиники)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже встречал это сообщение..слово в слово....

Зачем форум захломляете?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сообщении появились новые вопросы:yes2:

 

Честно в упор не вижу ничего нового..на все это я Вам ответил.

Если не прав, укажите свои новые вопросы...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! каковы мои действия:

1)если военкомат поставит категорию годности иную, нежели должна быть по диагнозу из акта? где и как мне стледует оспорить это решение?

2)все-таки, если они меня направят еще на 1 обследование уже скажем в стационар или еще куда-либо - могу ли я написать отказ и "попросить" их выставить категорию по тому акту, что я принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! каковы мои действия:

1)если военкомат поставит категорию годности иную, нежели должна быть по диагнозу из акта? где и как мне стледует оспорить это решение?

2)все-таки, если они меня направят еще на 1 обследование уже скажем в стационар или еще куда-либо - могу ли я написать отказ и "попросить" их выставить категорию по тому акту, что я принесу?

 

1) Вам следует оспорить это решение в вышестоящем военкомате, есл не согласятся там, то оспорить в суде.

2) Отказ от стационара будет приравнен к категории ГОДЕН. Советую не отказываться, а обследоваться по их акту в стационаре.

 

P.s.: Нового в Ваших вопросах ничего не удивил..уже отвечал на это))).

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику (на направлении написано - по месту прикрепления полиса, но у меня полис иногородний, прописан не в этом городе, а здесь я стою на учете в военкомате). Пошел в городскую поликлинику и договорился, чтобы мне там провели необходимое обследование. Скорее всего в акте будет стоять диагноз-заболевание, подпадающее по статью для категории "В". Если я принесу эти акты в военкомат, могут ли они там сделать такое: а)поставить категорию годности, отличающуюся от той, которая должна быть при моем диагнозе по расписанию болезней б)направить меня на обследование куда-нибудь еще (несмотря на то, что у меня и так будут акты с поликлиники)?

Здравствуйте.

1) К сожалению, могут все, в том числе поставить несоответстующую категорию годности, в таком случе истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжалуйте его в судебном порядке.

2) Направить могут еще раз, но в этом случае можете написать заявление об отказе от медицинского вмешательства на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и требовать поставить диагноз на основании уже имеющихся меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...