Перейти к содержанию

МосУ МВД РФ


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Я курсант 1 курса МосУ МВД РФ и имею спец. звание рядового. До этого у меня уже была одна отсрочка. первую я использовал обучаясь в техникуме (я был на втором курсе когда приняли этот паршивый закон об единственной отсрочке и естественно оказалось что я её уже использовал) Могут ли меня забрать в армию?:censored:

PS слышал о ==Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24 пункт з)==

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет я закончил техникум (весной) и осенью же поступил в Университет (сейчас мне 20). На втором курсе я был в 2005-2006 году. Вот тогда то меня и огорошили этим законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по учебе значит использовал уже?

Могут забрать и наверное заберут.Придется тебе идти топтать кирзу похоже,по здоровью то откосить не выйдет-могут из универа комиссовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24 пункт з)==

Вот сдесь сказано что сотрудники вроде бы как не призываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет,не призываются только сотрудники,окончившие спец.учреждения МВД и работающие в органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осрочка предоставляется: ... при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях ...

Вот там ещё и такой текст интересный присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не действует.В армию сейчас призываются рядовыми много сотрудников милиции,даже лейтенантов/старлеев,тех кто заканчивал обычный гражданский юр.фак.

Так что отсрочку как сотрудник милиции вы не имеете,закончилась она 1 января 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. При поступлении я уже заключил договор на 10 лет службы в милиции, и в данном случае я так понимаю меня уже не могут забрать просто так. Здесь вроде бы как казус. Да и забирают из милииции тех кто оканчивал не именно специализированный ВУЗ данного органа, а сторонние учебные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходил в армию год назад, со мной уходил лейтенант милиции после окончания универа МВД РФ, ушли в ВВ, он в Софринской бригаде теперь служит...

Удачи :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходил в армию год назад, со мной уходил лейтенант милиции после окончания универа МВД РФ, ушли в ВВ, он в Софринской бригаде теперь служит...

 

Очень странно:ditsch: Про лейтенант милиции ,мог бы и по красивей историю придумать.:ciao:

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

 

“Армия — это школа жизни, которую лучше пройти заочно”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет я закончил техникум (весной) и осенью же поступил в Университет (сейчас мне 20). На втором курсе я был в 2005-2006 году. Вот тогда то меня и огорошили этим законом.

В военкомате были по достижении 18 лет? Или же справку об обучении в техникуме отправлял само образовательное учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате были по достижении 18 лет? Или же справку об обучении в техникуме отправлял само образовательное учреждение?

 

Да. Я был в военкомате. Отвозил справку и проходил медкомиссию.

 

PS Я вычитал в интернете что человек не имеет права проходить медкомиссию, а сам военкомат проводить и принимать медкомиссию без наличия у человека ФЛЮРОГРАФИИ и АНАЛИЗА КРОВИ. Правда ли это и можно ли считать медкомиссию недействительной в данном случае??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ее, а точнее решение ПК возможно признать недействительным, т.к. нарушается установленный порядок и невозможно без этого реально оценить состояние здоровья призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...