Перейти к содержанию

Отменить приказ Министра обороны


Гость PVA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема: 25 июня 2004 года закончил Университет. Во время учебы в университете закончил военную кафедру. После окончания Вуза в августе устроился на работу с бронью от армии. После учебы встал на учет в военкомат по месту прописки. В военкомате встал как призывник, потому что документов, о том что я офицер у меня не было. Сейчас в мой военкомат пришла бумага, о том что я призван на военную службу приказом Министра обороны от 22 апреля. Военком сказал сразу выдать мне предписание, извещение на работу и насколько я понял ходить мне без пагонов осталось недолго. Сейчас дышу свежим воздухом пока не придет личное дело из военкомата, в котором лежит мое офицерское дело(военкомат, в котором насколько я понял, пока я учился в военной кафедре лежало мое офицерское дело). Вопрос такой: дает ли право, то что я работаю на предприятии с бронью (работаю по специальности, как молодой специалист, сразу после окончания устроившийся на работу) избежать службы в армии, хотя приказ МО был издан до того как я устроился на работу(о реальности приказа узнал только сейчас). Если у меня полное право не служить в армии, пока я работаю, то как мне убедить военкомат не призывать меня. Насколько я понял, надо чтобы отменили приказ МО - тогда снова меня совершенно точно, пока я работаю, призвать не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена приказа минобороны - это забота военного комиссара. совершенно очевидно, что вы устроились на соотвествующее предприятие, вам положена по закону отсрочка от призыва на военную службу (в том числе и как офицеру). поэтому нет смысла волноваться, а при попытке военного комиссариата вас призвать вам необходимо обратиться в прокуратуру и (или) в суд. по данным делам существует определенная практика: незаконные решения о призыве отменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...