Перейти к содержанию

острый панкреатит, хронический холецистит, признали годным, правильно ли это


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я за последние 4 месяца 2 раза лежал в больнице, да и вообще я довольно таки много раз за последние 2 года обращался к терапевту по месту жительства с болями. Первый раз на скорой помощи увезли, сильно разболелся живот, 2-ой раз с болями участковый терапевт направил к хирургу, где опятьже меня положили в больницу. 1-ый раз в выписном эпикризе написали дискенезия желчевыводящих путей, хронический холецистит, это кстати было в июле, 2-ой раз написали острый панкреатит, это было в октябре, после больницы, как выписался, я поехал в военкомат по повестке где меня признали годным, и поставили пригодность Б3, должны забрать послезавтра. Правильное ли решение вынесли в военкомате смоими болячками.

Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне. все Ваши заболевания именно на такую категорию и тянут.

Судите сами:

 

1. дискинезия желчевыводящих путей

Синонимы: ДЖВП, нарушение моторики желчевыводящих путей

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

1. хронический холецистит с редкими обострениями

Синонимы:

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

 

1. хронический панкреатит с редкими обострениями

Синонимы:

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если я правильно понимаю все что вы описали это для редких обострений, но я постоянно хожу к врачу с жалобами, да и то чтто 2 раза за 4 месяца в больнице лежал, разве тоже не котируется, а живот довольно часто болит, на кашках считай сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жесткие требования по этим заболеваниям. Требуется стационарное лечение 2 раза в год.Судите сами:

 

К пункту "б" относятся:

 

* гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

* хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

* хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

* хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

* последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается хронческий, от острого панкреатита? Ведь мне написали острый, а не хронический панкреатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический - протекающий длительное время. Острый - единичный случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...