Перейти к содержанию

Южные осетины и РА. Почитайте!


walaby

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут подумал и решил сопоставить несколько фактов...

ФАКТ1:

...около 95 % жителей Южной Осетии являются гражданами России...

 

ФАКТ2 (давний закон об отмене двойного гражданства):

...данный законопроект предлагает фактически не признавать в России "двойного гражданства" и предполагает, что российский гражданин должен подчиняться нормам российского законодательства в независимости от наличия у него гражданства иного государства...

ФАКТ1 + ФАКТ2 = Южный Осетин, имеющий гражданство России подчиняется закону России, и, соответственно, должен отслужить в РА

 

ФАКТ3:

...Сегодня президент республики Эдуард Кокойты подписал указ о призыве на действительную срочную службу в вооруженные силы республики...

 

вот как, двойные стандарты оказывается не только у американцев... хм.

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaby, если гражданин РФ постоянно проживает за границей (а Южная Осетия - не территория РФ), он не обязан состоять на воинском учете и не подлежит призыву в ВС РФ.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaby, если гражданин РФ постоянно проживает за границей (а Южная Осетия - не территория РФ), он не обязан состоять на воинском учете и не подлежит призыву в ВС РФ.

 

а пенсию они нашу получают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный Осетин, имеющий гражданство России подчиняется закону России, и, соответственно, должен отслужить в РА

Чеченцы тоже не служат в РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеченцы тоже не служат в РА.

И слава Богу, нам и дагов хватает. :biggrin:

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как им вообще гражданство дали. Где они прописаны? Эти нахлебники налогов не платят и не служат. Пошли они на :censored:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на шее весь Северный Кавказ сидит. На :censored: они нам все дались??? Пусть отделяются нах... Кавказская Швейцария, млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как им вообще гражданство дали. Где они прописаны? Эти нахлебники налогов не платят и не служат. Пошли они на :censored:

Наивные дети.

 

Это политика. Какой был основной аргумент, когда россия мочила грузинов в ЮО? "Мы защищаем своих граждан"... Соответственно, чем больше наших граждан на кавказе - тем выше там наша сфера влияния. Иначе, грузино-американцы захватят кавказ и запросто построют там какое нибудь гавно типа ПРО. А ебнуть по ним у нас повода не будет никакого.

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАГОВ МОЧИТЬ НАДО ВСЕХ!!!!!!!!!!!!

А то Даговщина разведётся нах и ппц всем русским парням((((:imho: :ditsch::camper:

ВДВ, СПЕЦНАЗ, МОРПЕХОТА- вы лучшие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные дети.

 

Это политика. Какой был основной аргумент, когда россия мочила грузинов в ЮО? "Мы защищаем своих граждан"... Соответственно, чем больше наших граждан на кавказе - тем выше там наша сфера влияния. Иначе, грузино-американцы захватят кавказ и запросто построют там какое нибудь гавно типа ПРО.

 

Ну пускай строят ПРО. Чего вы так боитесь, 16-летний стратег?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАГОВ МОЧИТЬ НАДО ВСЕХ!!!!!!!!!!!!

разжигания межнациональной розни:nono2: :nono2: :nono2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, но нет такой национальности дагестанец. Мочить их не надо просто послать - пусть нах:censored: сами живут

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжигания межнациональной розни:nono2: :nono2: :nono2:

 

ну я конечно может и погорячился....но я непротив дагов, в жизни я к ним норм отношусь, а вот их издёвки в армии над русскими парнями меня убивают

ВДВ, СПЕЦНАЗ, МОРПЕХОТА- вы лучшие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даги орут "моци русски2 это национальная обособленность

Если русские орут "мочи дагов" это национализм и фашизм.

Толерантность спасет Россию. Так что идите вы нахуй правозащитники сраные.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пускай строят ПРО. Чего вы так боитесь, 16-летний стратег?

А что это ты сразу на возраст то смотришь? :biggrin:

Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это ты сразу на возраст то смотришь? :biggrin:

Я на "ты" с вами не переходил. Мысли о сферах влияния и установлении систем ПРО уж вас как-то пугают. Со временем вы поймёте, что только такими категориями уже не руководствуются. Сфера влияния России не должна выходить за территорию проживания людей причисляющих себя к русскими. Поэтому Кавказ можно послать, а с Прибалтикой, Белорусью и Украиной надо договариваться.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь несколько шире на проблему смотрите.

 

1. У РФ есть ядерное оружие - значит, пока оно боеспособно, ни одно другое государство не пойдет на открытую конфронтацию с РФ, дабы не получить в ответ ядерную зиму.

 

2. Средства ПРО по границам РФ - естесственный способ сделать стратегическое вооружение РФ фактически безопасным для тех же США.

 

3. Как только угроза ответного ядерного удара будет ликвидирована - скорее всего последует экспансия на территорию РФ, как вариант - силами тех же грузин/эстонцев/украинцев (если к тому моменту в стране не случится какая-нить оранжевая революция). Играть в танчики/автоматики с США Вооруженные силы РФ не смогут, тут иллюзий строить не приходится. Военный бюджет США равен сумме, которую на эти цели тратит весь остальной мир вместе взятый.

 

4. Разборки в ЮО - фактически нога РФ в двери Грузии, которую США пытаются для нас закрыть.

 

Кстати это всё не ново. Первым подобным конфликтом был Афганистан. Вы же не думаете в самом деле, что СССР туда вперся, чтобы помочь местным властям разобраться с душманами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Алканфель, вы действительно не исключаете применение ядерного оружия:biggrin: Тут волю дай - придёт всему пиз:censored:

2. ПРО - система реагирования на атаку, и раннего оповещения. Сама по себе угрозы не представляет.

3. США здесь застрянет и без всяких танков с наше стороны. Как будет устроенно управление на захваченной территории?:lol:

4. России эта дверь не нужна.

5. Одной из причин войны стало стремление поддержать сторонников концепции социализма в Афганистане, пришедших к власти в результате Апрельской революции, столкнувшихся с мощной оппозицией своей социальной, экономической и политической стратегии. Американская военно-экономическая деятельность в регионе создавала угрозу выхода Афганистана из советской сферы влияния. Также ввод советских войск преследовал цель предотвратить возможное укрепление в регионе исламского фундаментализма, вызванное исламской революцией в Иране 1979. Само по себе падение про-советского правительства означало бы сильный удар по внешнеполитическим позициям СССР, поскольку, случись такое, это был бы первый в послевоенной истории случай низложения про-советского правительства. Теоретически, помимо прямых последствий, распространение фундаментализма могло через афганских таджиков существенно дестабилизировать советскую Среднюю Азию. На международном уровне было заявлено о том, что СССР руководствуется принципами «пролетарского интернационализма». В качестве формального основания Политбюро ЦК КПСС использовало неоднократные просьбы руководства Афганистана и лично Хафизуллы Амина об оказании стране военной помощи для борьбы с антиправительственными силами.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Недалёкие рассуждения... Не исключаю. Ядерное оружие - средство обороны. Агрессор ядерное оружение применять не будет - ему нужна территория, на которой можно вести ресурсодобычу, а не выженная земля. Защищающаяся сторона - запросто может и отстрелить пару тысяч ядерных ракет - ей то терять нечего. Это все понимают. Кстати в военный доктрине РФ это заложено.

 

2. Представляет. Косвенную. Я уже говорил - это средство обезвреживания стратегического вооружения. Стратегическое вооружение - единственное, чем РФ в данный момент может побряцать на мировой арене. Если бряцалку отобрать - заходи кто хочешь и бери что хочешь. Мне вот интересно как США будут решать проблему с нейтральными водами. Но я уверен - что-нибудь придумают в конце концов.

 

3. "Наместниками" будут "братья славяне" принявшие веру НАТО. Ибо нахрен они больше никому в НАТО не нужны, кроме как для этих целей. С одной стороны - вроде как свои, с другой - на самом деле чужие. И всех такая ситуация устроит, я так подозреваю, что и простых граждан, переживших конфликт - тоже.

 

4. Без комментариев.

 

5. Всё проще. На территории Афганистана и на прилегающих к нему территориях США начало строительство пусковых ракетных комплексов. СССР, взяв на вооружение формальный повод вроде как на законных основаниях этому помешало.

Эта информация уже давно не имеет статус секретной. Используйте альтернативные источники кроме википедии. Например автобиографические материалы офицеров, принимавших участие в этой кампании. Поэтому... нужна дверка, никуда не денешься без неё.

 

З.Ы.: Если Вы думаете, что старушка Конди Райс спит и видит как защитить права бедных ущемленных граждан России - Вы глубоко заблуждаетесь. На другом конце шарика у власти сидят такие же как и везде, жадные до денег и власти и плюющие на человеческие жизни ребята. Просто они более граммотные менеджеры, посему и уровень жизни у ихнего человеческого мяса - выше. Стойло просто с евроремонтом, а у нас старое совковое. А нарушение прав человека всегда было отличным поводом вмешаться в дела другого государства, представ мировой общественности при этом белым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. "Наместниками" будут "братья славяне" принявшие веру НАТО. Ибо нахрен они больше никому в НАТО не нужны, кроме как для этих целей. С одной стороны - вроде как свои, с другой - на самом деле чужие. И всех такая ситуация устроит, я так подозреваю, что и простых граждан, переживших конфликт - тоже.

:lol: :lol: :lol:

Доблестная армия США никак не справиться с Афганистаном. Давно б ядерным ударило. Война будет вестись так же. Посмотрим как у них с нефтью будет. Кризис экономики, во время войны США поставит на колени. На что будут жизнь наместники? Они первые с голоду сдохнут.

Россия хоть и ведёт себя как буйный хулиган, но пока у нас более или менее дееспособные ВС, нас никто не тронет

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им и не нужно справляться с Афганистаном и уж тем более шмалять по нему ядерными бомбами. Им нужен очаг нестабильности в данном регионе. Так же как в своё время нужна была Чечня. У них цель-то рядом - Иран. Ради Ирана вся эта возня в Афгане и происходит. Заварушка - всегда отличное прикрытие для каких-нибудь махинаций. Я не знаю, почему Россия им в этом содействует, но наверняка тоже чей-то интерес в этом есть. А эти талибы, с которые там типо все борются - нахрен никому не сдались.

 

Кризис экономики США скорее нас на колени поставят. Цена за баррель сокращается именно и только потому, что основной импортер нефти, США, сократили её импорт. А если к власти там придет Пара Кабанов, то они и вовсе её покупать перестанут. Импорт нефти - курс исключительно Буша&Co. Посему болейте за Маккейна. Другого источника дохода у России в данный момент - нет. Даже СУ-27 уже Китацы клепают и втихивают миру по дешёвке.

 

Кстати, не ведитесь на сказки про тяжкую долю пиндосов. Из общения с ними у меня сложилось впечатление, что о кризисе в США знает весь мир, кроме собсна американцев. И вообще ИМХО весь этот кризис - продуманная акция.

 

Нет у нас дееспособных ВС. Пара-тройка ЧПГ - не есть дееспособные ВС. У США дееспособные ВС, у Израиля, у Китая. Чудес не бывает. Кто больше бабок в оборонку вкладывает, того и тапки. На сегодняшний день безусловный лидер в этом плане - США. А нас спасает ядерный потенциал, доставшийся от СССР, который всеми силами пытаются нейтрализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати вперёд посмотрите, лет на 5. Что сделает Украина, после того как вступит в НАТО? Тоже самое, что и Эстония - начнёт раздавать гражданство в прилегающих территориях, предлагать послужить в армии НАТО, принести присягу. А российские граждане будут на это вестись. Печерский район тому пример. 50% населения имеют двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российские граждане должны оставаться российскими гражданами!!!!!:imho: :duel:

ВДВ, СПЕЦНАЗ, МОРПЕХОТА- вы лучшие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они ими и остаются. Просто до кучи имеют ещё одно гражданство. Просто гражданство страны ЕС, даже самой захудалой - это Шенген + Мультипаспорт (два паспорта, обычный и заграничный, только в России, во всем остальном мире паспорт один - на двух языках). А если паспорт, например, Греческий - то это ещё и безвизовый въезд практически во все цивилизованные страны мира, включая США. Много народу от такой лафы откажется? А в армии НАТО служат, чтобы не служить в нашей.

 

Всё серьёзно короче и не просто так. Это долгоиграющая и далекоидущая операция. И я не понимаю народ, который говорит: а хрен с ними с ПРО и "Хармами", это мол для террористов пугалки. Хрен с ними с осетинами и грузинами. Амеры хорошие, в нас стрелять не будут. Амеры-то действительно хорошие, только правительство у них - очень грустные ребята. Наши бошканы тоже далеко не позитивные, они всего лишь защищают свои интересы и бабульки. Но так получилось, что по многим направлениям интересы простых граждан с ихними в принципе совпадают. А с рулилами пиндостана у нас вообще никаких общих интересов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(два паспорта, обычный и заграничный, только в России, во всем остальном мире паспорт один - на двух языках)

 

Неправда. Национальный паспорт и паспорт для поездок за границы - это разные вещи везде. Только во многих странах национальный паспорт не называется собственно паспортом.

 

Греческий - то это ещё и безвизовый въезд практически во все цивилизованные страны мира, включая США.

Безвизовый въезд это НЕ статус постоянного резидента и единственное его преимущество - не надо долбаться с посольством, если хочешь съездить отдохнуть.

 

Алканфель, Россия является угрозой для США и Европы, так как она слишком большая и слишком влиятельная, а не просто так. Не зря Европа и США спонсирует проекты типа "Свободной Ингрии" (отделение Северо-Западного Федерального округа от РФ) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...