Перейти к содержанию

Уточненная ренгенограмма позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил подробное описание ренгенограммы (ренгенограмму делал лежа):

 

На споидилограммах D3-D12 позвонков отмечается искривление сагитальной оси позвоночника влево на 7 градусов, с вершиной дуги на уровне D7 позвонка.

 

Грудной кифоз усилен до 30 градусов.

 

На уровне D6-D7-D8-D9-D10-D11-D12 позвонков определяются многочисленные грыжи Шморля субхоидральный склероз, правые костные разрастания сустав(неразборчиво) поверхностей, неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков. Тела позвонков деформированы по типу коленовидных.

 

Деструкции не выявлено.

 

Заключение:

Болезнь Шейерман-Мау с исходом в распространенный остеохондроз (II - III период). Кифосколиоз грудного отдела позвоночника I степени.

 

Про сколиоз я так понимаю я пролетаю - нужен все же II степени, а вот на что позволяет надеяться остальное?

 

Уточняю: делал ренген только грудного отдела лежа в двух проекциях. Стоит ли сделать еще и ренген поясничного отдела и на что это влияет (точнее так - есть ли вероятность что будет определен сколиоз II степени если сделать еще и ренген поясничного отдела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген поясничного отдела. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю я ренген поясничного отдела. И потом мне попросить расписать снимки поясничного и грудного отделов и соответственно определить степень сколиоза? А есть вероятность, что она увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...